Просто интересно, ваше отношение к попрошайкам.

Последнее время наш подъезд начали регулярно посещать всевозможные странные личности, кодовый замок уже давно, как я понимаю, никого не останавливает. То свидетели Иеговы ходят, то аферюги, которые представлялись работниками горгаза и предлагали моей соседке бабке снять ее старую плиту с тем что через пару дней ей установят новую, и куча подобных малоприятных личностей. Я в принципе редко подхожу к двери если сама дома с ребенком, но сегодня вечером позвонили и я подошла тк думала что муж пришел, он рядом с домом был в гараже с мужиками. Короче, глянула в глазок, стоит парень, спросила кто? И услышала долгий монолог из серии "извините что к вам обращаюсь и трым-пым-пым. Монолог не дослушала, стал кричать ребенок и я тупо отошла от двери. Глянула в глазок через 2 минуты, никого на площадке нет. Выглянула во двор, дверь в подъезд открыта нараспашку. Позвонила мужу, сказала что кто-то лазит по квартирам. В итоге, они его поймали в подъезде, сказал что мама в больнице, вот и ходит просит на лечение. Короче, спать теперь не могу, душа болит. Все что касается мамы всегда близко к сердцу воспринимаю, аж слезы наворачиваются. Муж говорит что это конечно не правда, что придумал он все и кому надо деньги тот идет работать а не по квартирам просить. Да и сама понимаю, что прав муж наверное, пассажир то явно взрослый и трудоспособный. Ну вот как то не укладывается в голове такая история, ну неужели таким можно спекулировать? С такими раскладами они завтра детей начнут присылать, чтоб жалостливее выглядело..А какое ваше отношение? Верите ли вы таким рассказчикам? Ведь у меня все же червячок поселился, вдруг в натуре человека так прижало, а я такая бессрердечная 10 ку зажлобила((

30 коментарів

  • Unter 21 травня 2016, 23:16

    если чел трудоспособный и мама только-только попала в больницу - должны быть какие-то сбережения, чтоб в этой больнице хотя бы неделю полежать. а трудоспособные люди вроде живут в 21 веке и имеют какие-то социальные связи, которые подсказали бы ему как эффективнее найти денег(фонды, в соцсетях просить), чем ходить по квартирам. за неделю это вполне можно было сделать. так что разказчикам, которые просят не еду, а бабла, я не верю, если это не подтверждено документами.

  • sulya 21 травня 2016, 23:20

    не вірю, думаю що це все найняті працівники, по 1 грн на операцію навряд чи назбираєш, а більше мало хто дає.

  • Коментар видалено

  • Helena 21 травня 2016, 23:38

    ++++

  • ElenaPre 22 травня 2016, 00:17

    Вот на миллион процентов с Вами согласна.

  • Mimih 22 травня 2016, 11:09

    и я также думаю и поэтому принципиально не дают....

  • Spring_melody 21 травня 2016, 23:23

    Я тоже скептически отношусь ко всем просящим,много сейчас их развелось. Всегда думаю что можно у метро не с простянутой рукой стоять ,а допустим на том же месте листовки раздавать.
    Но червячок таки присутствует,думаешь мало ли какая беда человека толкнула по миру пойти(

  • olia_7 21 травня 2016, 23:26

    Те,кому действительно нужно по квартирам ходить не будут

  • Eva_P 21 травня 2016, 23:28

    Этой зимой шла в атб. И перед входом в атб стоял на коленях парень в джинсах прямо в луже со льдом и сверху капало. В курточке легенькой и видно что ему холодно. И в руках держал картонку с надписью " умирает сын". Я так расплакалась..дала денег. И многие давали.
    А потом мне сказал кто то что под каждым атб такой парень..
    Я сама такого ниразу не встречала но помню как меня перемкнуло. Пожалала здоровья его родным и близким. Не от хорошей жизни он там стоял. А еще я помню как я обрадовалась надежде о том что меня обманули и все таки у него сын не умирает. И так мне хотелось чтоб лействительно под каждым атб такой парень стоял...

  • 1 коментар
  • Mari_87 22 травня 2016, 00:03

    Сама из Харькова. Одна постоянно уже лет 10 ходит с этой фотографией..красипя девочка с небемноголубымт глазами..я тогда в универе училась...и недавно ехала...женщина другая а фото все тоже... И все равно как-то не по себе..

  • CaptainMorgan 22 травня 2016, 08:05

    Я под Биллой такого паренька видела и тоже расплакалась и денег дала,а это выходит аферюга?

  • Basya05 22 травня 2016, 10:18

    Да, в Харькове есть местная знаменитость, ее фоток в ХХ дофигище, я сама много лет ее наблюдаю в метро. Ходит с фоткой и рассказами помогите спасти дочь, что у них балон газовый взорвался, ожоги, больница, лекарства, уже лет 15 ее знаю. Все кто в метро ездят знают. Не представляю кто еще ей что-то дает"

  • Ksena 21 травня 2016, 23:33

    Попрошайкам не верю. В нашей стране это просто бизнес. Если бы обычный нуждающийся человек просил, его бы быстро поперли конкуренты-комерсанты. Помогаю только тем кого знаю или к кому лежит душа)

  • olia_7 21 травня 2016, 23:34

    Если есть желание, а главное возможность-то переводите на счет человека который себе на лечение собирает, а не этим попрошайкам, которые их на алкоголь и наркотики потратят.
    Сейчас на радио и по телеку кучу деток показывают,которым срочно на лечение нужны деньги-помогайте им,если можете

  • Alena25 21 травня 2016, 23:34

    Даже не открывала дверь, могу сказать сами такие

  • Eva_P 21 травня 2016, 23:39

    Часто не проходу мимо. Хотябы гривну но даю. Какие у меня мысли? Я даю в помощь, а пропьет или полечится - это уже на его совести.

  • Tetyana_ 21 травня 2016, 23:40

    А у нас в місті на перехрестру каліка в візку колись просив, постійно старались давати, а потім в новинах його бачила. Виявись його з Росії викрали, обіцяли працевлаштувати інваліда, а насправді по Україні возили і заставляли гроші просити, били, їсти не давали...
    Ці попрошайки, це вже давно переросло в бізнес.

  • Slavyanceva 22 травня 2016, 01:34

    А че завтра?всегда детьми спекулировали. И грудных наркотой обдалбывают чтоб спал, и сидят просят в переходах.только детей меняют так как не выдержмвают малыши...(((

  • olia_7 22 травня 2016, 08:43

    У нас в городе есль дедушки которые продают всякий хлам. Им просить стыдно, а деньги нужны. Вот и продают старье. Вот у них покупаю этот хлам, чтоб помоч. Посмотрите, в Вашем городе есть такие. Добрые,скромные пенсионеры продающие конфеты,газеты или хлам-ккпите у них что-то и этим им поможете. Кстати,пару раз хотела просто денег дать-не берут, а в глазах аж слезы появились-мол мы не такие! Страшно аж. Мы,ведь,тоже на пенсию выйдем,не дай Бог...такие пенсии получать и заболеть... Помогайте тем-кому это нужно!
    Попрошайкам у переходов или магазинов я не даю! Пусть идут работать!

  • Eva_P 22 травня 2016, 08:48

    Оля спасибо за подсказку! Есть такие!

  • Tatyana888 22 травня 2016, 13:13

    Ольга,++ тоже так поступаю,есть и старушечки,которые носочки продают..

  • filka 22 травня 2016, 09:14

    Брезгливое. Это же бизнес. Они (ну или на них просто зарабатывают). Особенно бесят тетки и мужики со здоровыми полноценными руками и ногами. Тут то точно заработать самому можно. Мне деньги с неба не падают, чтобы всяким раздавать их. Циганчат, наученных канючить "тетя, дайте на хлебушек" всегда ветром сдувает при вопросе "а мама с папой твои что делают, что хлебушка нет?". Самые наглые еще и посылают поле этого. Не такие уж и голодные, видимо. Да, я злая))

  • Maryhanchik 22 травня 2016, 09:41

    Не верю конечно, подаю если поют или играют, тк это труд

  • Mimih 22 травня 2016, 11:11

    сейчас даже поют под фонограмму и играют...в метро часто такое наблюдаю....

  • prostoMira 22 травня 2016, 10:08

    Даю гроші тим,хто співає. Купую квіти та зелень у пенсіонерів,дітей. Бідним дітям цукерки даю,на карточку по можливості скидаю гроші. Якось дивилась програму по 1+1 про жебраків. Показували бабку біля метро. Ведучий аж приліг подивитись на її обличчя,а це був молодий хлопець,який все залишив і швидко побіг! Недавно йшла на вокзал у Львові. Те саме. Сидить ''бабка", трясется ритмічно,я зупинилась пооглядати. Руки молоді, обличчя теж не зморщене,навіть вуса світлі було видно. Я ніколи раніше не дивилась на обличчя бабок, гроші давала, а тепер після сюжету обходжу.

  • Mimih 22 травня 2016, 11:11

    ого!!!!!

  • filka 22 травня 2016, 11:16

    у нас в городе в такую бабку молодая девка всегда рядится. В жизни она скачет как лошадь, здоровая и ничего ее не трясет.

  • Tetiana87 22 травня 2016, 12:09

    і я ту програму бачила...так тікав, що гроші залишив)))

  • Natali_777 22 травня 2016, 12:58

    А где гарантия того что вы после открытия двери не получите по голове и через час он с вашим ребёнком на руках не будет просить в соседнем квартале??
    Да,возможно конкретно он и был безобидным но не надо приучаться открывать двери.Сегодня вы дали ему десятку,а завтра другой даст вам по голове и вынесет все из дома (не дай Бог никому такого)
    Я не открываю двери никому и никогда кроме знакомых и близких.Мой дом - моя крепость,не стоит открывать дверь своей крепости кому попало.

  • Basya05 22 травня 2016, 21:50

    Сто процентов, я даже как то этот момент упустила..

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу