Ламинирование волос в домашних условиях

Ламинирование волос дома желатином

Нам потребуется: 1) желатин — 1ст. ложка 2) горячая вода — 3ст. ложки 3) бальзам для волос — 1 чайная ложка (половина столовой ложки)

берём 1 столовую ложку желатина, высыпаем её в стеклянную посуду,добавляем три столовых ложки горячей воды, для растворения желатина, активно размешиваем до полного растворения. Даём смеси остыть, а в это время моем голову и наносим свою любимую маску/бальзам, всё смываем, вытираем волосы полотенцем и идём к нашему зелью. Берём любую маску/бальзам и добавляем немного в желатин, для того чтобы потом смывалось легче, активно размешиваем и наносим на волосы отступая 2 см от корней. Закалываем волосы и одеваем на голову шапочку/пакет, сверху заматываем полотенцем и ходим так 45 минут. Смываем. совет: 1) если при разведении желатина у Вас комочки, поставьте просто на водяную баню и растопите их, или в микроволновку. 2) в желатин можно и не добавлять бальзам, но смыть будет сложнее. Не переусердствуйте с количеством бальзама, может не быть эфекта. начните с 1/2 ст. ложки, а там смотрите по результату, возможно количество бальзама нужно будет уменьшить.

 

Темы: Краса мами


Теги: волосы, ламинирование

21 коментар

  • Sapfirka 23 серпня 2012, 14:14

    уже писалось про такое, кто спрашивал как эффект, по себе скажу никак))) Фигня все это, ничего не изменилось. А вы пробовали???

  • mionari 23 серпня 2012, 14:17

    мне не понравилась такая маска, эффекта не наблюдала, плюс ко всему еле смыла это чудо с волос.

  • Tata_original 23 серпня 2012, 14:28

    вчера п отелеку эту маску показывали. там обз в желатин нужно добавлять и шампунь, и бальзам, иначе волосы будут ломкие.

  • Tata_original 23 серпня 2012, 14:29

    и шампунь, и бальзам добавлять строго 50/50 с желатином. не больше, не меньше.

  • Dzhuletta 23 серпня 2012, 17:05

    Девочки ничего подобного, я себе волосы обновила этой маской, пришла к пропорции = 1 ст л желатина+3 ст л кипятка+ 1 чайная л бальзама без консервантов! я беру Avalon Organics грейпфрут и герань, заметила что при других бальзамах немного не такой еффект

    делается маска 1 раз в неделю, И ПОСТОЯННО на протяжении месецев хотя бы 2х

    после первого раза ничего не было, второй так сяк, а вот потом супер! тут надо не передержать и не дать желатину высохнуть. один раз я переходила по времени, ну так получилось, желатин немного подсох и вот тогда действительно ели ели смыла! хожу 50 мин- 1 час не больше

    Какой у меня эффект после маски?- волосы блестят, не сильно но заметно , кончики увлажнились и не так секуться после месяца использования, желатин обтягивает пленочкой по всей длинне волос и укрепляет его структуру нехватающими элементами, этот рецепт подходит пересушенным волосам, как на жирные я не знаю.

  • Doris 23 серпня 2012, 19:51

    А как часто надо делать?

  • Dzhuletta 23 серпня 2012, 20:51

    1 раз в неделю, на протяжении 2 мес. потом можно раз в 2 недели

  • 12 коментарів
  • Коментар видалено

  • Dzhuletta 26 серпня 2012, 00:35

    @Doris http://vsezdorovo.com/2011/03/gelatin-shampoo/ а вот шампунь натуральный, почитайте т если вы будете мыть голову шампунем и еще + делать маски (из желатина, масла и голубой глины тогда волосы очень быстро восстановятся)

  • Doris 26 серпня 2012, 08:46

    @Dzhuletta Спасибо огромное за рецепт! Соберу все составляющие и попробую сделать. Почитала много положительных отзывов за этот шампунь!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу