#Книжныйшкаф / книгам снова пора потесниться - в нашем полку прибыло

Покажу наши обновочки за последнюю неделю)

Две верхние книги - подарки от замечательных сестричек Иришки и Валюши, очень дорогих мне людей! Спасибо, девочки, за такие чудесные книги!!!!!

 

Молочный зуб дракона Тишки

https://kashalot.com/club/post-8855961/

Осенью мы брали в библиотеке старенькую советскую книгу в мягком переплете, которая понравилась малому. И я очень хотела иметь дома современное издание! 

 

Happy Cat Day

Милая книга, идеально подходящая для любителей кошек. В ней автор Стью Хэмпл старается показать, что необходим праздник  День кошек, который даст кошкам полное признание в качестве домашнего питомца номер один.  Кошкам и их людям надоело постоянно слышать о величии и превосходстве собак.Цель книги - показать, какие забавные (и явно превосходящие собак) кошки. Автор, очевидно, знаком со многими причудами кошек и демонстрирует настоящую привязанность к ним. Его веселый текст сочетается с забавными рисунками, созданными, чтобы заставить кошек всего мира бороться за свои права!

 

Далее книги, которые каким-то чудом оказались в продаже в магазине! Совершенно новые! Фортуна!

 

Фантастические летающие книги

https://kashalot.com/club/post-28224385/

Хочу еще раз сказать огромное спасибо Юле за то, что помогла мне заполучить эту мега-желанную книгу! Не могу налюбоваться)

 

Александр и письма потерянной куклы

С этой книгой я не была знакома! У меня уже чутьё на красивые книги, стоит лишь на обложку взглянуть. Это была любовь с первого взгляда!

Удивительная история писательницы Дары Гольдшмидт - идеальный выбор для семейного чтения, где каждый читатель - и большой, и маленький - найдет свое. Вас ждет добрая сказка о приключениях одной куклы, кругосветное путешествие в разные уголки мира от Нью-Йорка до Лондона, роман в письмах, уникальное красочное оформление со штампами и марками разных стран. В путешествии вас будут сопровождать волшебные рисунки гениального Андрея Фезера, оформлявшего книги Бориса Акунина, Стивена Кинга, Нила Геймана и др. Эта удивительная история не только расскажет ребенку что-то новое, но также научит сочувствовать и любить. А еще вас ждет сюрприз: переверните книгу, и прочтите ту же самую историю, но уже на английском языке.

 

Котобой

https://kashalot.com/club/post-15469799/

Конечно, я мечтаю о сборнике, в котором все 4 истории. Но рада и тому, что удалось купить хотя бы первую часть. Уже прочитали!  Поиски продолжаются, теперь нам с сыном необходим тот сборник) Вчера посмотрели одноименный мультфильм, жаль, что сняли только по первым двум историям. Очень нам понравился!

 

И еще пять книг, которые попались мне на OLX и в группе вайбера) 

 

Путешествие в Австралию

https://kashalot.com/club/post-23548433/

Путешествие по Амазонке

https://kashalot.com/club/post-24307229/

Пока не увидела обзоры в КК, была равнодушна к этим книгам, думала,что в них нет ничего необычного. Думала просто энциклопедии. О, как же я ошибалась! Они просто невероятные! Если обложки вам ни о чем не говорят, не поленитесь, перейдите по ссылкам - не пожалеете!

 

Навстречу белому медведю

Об этой книге не знала ничего! Увидела обложку и название и интуиция мне подсказала - надо брать! 

Многие ли из нас бывали на Северном полюсе, видели белых медведей, гуляющих по огромным льдинам? А кто ездил на настоящем атомном ледоколе? А вот автору книги "Медведю белому навстречу", Олегу Бундуру, это удалось. На ледоколе "50 лет Победы" он совершил путешествие по Северному Ледовитому океану к самому полюсу и обратно, и не просто посмотрел на все, но и написал книгу, чтобы рассказать детям обо всем удивительном, что он увидел. Простым и понятным языком автор рассказывает о белых медведях, тюленях и северных птицах, о параллелях и меридианах, о порядках на судне и даже объясняет устройство атомного двигателя. Нет никаких сомнений, что эта книга станет отличным подарком для всех, кто любит географию, интересуется путешествиями и сам мечтает посмотреть самые необыкновенные места на нашей планете.

 

Книги рекордов Гиннесса.

Наша коллекция растет! Это радует!

Не достает еще 5 книг: 2011, 2015, 2016, 2017 и 2018. Если вдруг они вам попадутся, дайте знать, пожалуйста! Знаю магазины, где продаются  некоторые части, но по заоблачным ценам не готова купить старые издания. Нам будет нормально и б/у ))

37 коментарів

  • valusenka 17 лютого 2020, 22:39 2

    Отпад! Все, слова сегодня закончились...
    Потерянную куклу и медведя и сама теперь поищу...месяца через два, как деньги будут...:crazy_face:

  • 9 коментарів
  • de_la_Fere 17 лютого 2020, 23:35 2

    @de_la_Fere Ну ничего! Я тоже чего нибудь покажу ,чего у тебя нет и ты тоже это будешь хотеть:kissing_heart:

  • KcuMarik 17 лютого 2020, 23:36

    @de_la_Fere я и так много чего из твоих шкафов хочу, давай,добей меня:grin::grin::grin:

  • de_la_Fere 17 лютого 2020, 23:37 1

    @KcuMarik Ну. Ээээ. Как нибудь потом! Когда я это найду. И буду уверена ,что у тебя этого точно нет.

  • de_la_Fere 17 лютого 2020, 22:39 2

    Моя ж ты неугомонная! Как же я тебя за это люблю! Только хотела выйти и книгу дочитать ,так тут очередной обзорище от Ксюхи. Ты ж понимаешь, за пару книг из твоего обзора я готова на многое :wink:❤! Поздравляю с невероятным везением! И спасибо ,что пишешь снова и снова :kissing_closed_eyes::kissing_closed_eyes::kissing_closed_eyes:

  • KcuMarik 17 лютого 2020, 22:44

    :grin:Спасибо,Туся! :wink::kissing_heart::kissing_heart::kissing_heart:Все, теперь не буду писать, пока не получу посылки от посредников, потому что уже почти все показала,что хотела и даже то,что еще вчера не собиралась) Пока можешь пойти почитать:eyes:

  • JuliaAmalia 17 лютого 2020, 23:07 2

    Господи,когда ты успеваешь все фоткать и писать? ) Рада,что книга Морриса обрела свой дом) читайте на здоровье

  • KcuMarik 17 лютого 2020, 23:29 1

    Спасибо:kissing_heart::kissing_heart::kissing_heart:
    Юль, я ж не могу откладывать на потом) мне надо все и сразу) и это касается абсолютно всего! пришла идея, сфотографировала, написала и добавила в КК)

  • Svetlana_Ya 17 лютого 2020, 23:08 3

    Ксю! Восхищаешь своего производительностью!!! Я чувствую себя столетней черепахой, которая успевает только голову в сторону повернуть, как ты уже три обзора написала!:heart_eyes:
    Шикарные книги, что тут скажешь!!!:broken_heart: белый медведь очень понравился!!!
    Спасибо, что показываешь свои сокровища!!!

  • KcuMarik 17 лютого 2020, 23:30

    Спасибо,что ценишь это,Светик!:heart:У меня на скорую руку) А у тебя все качественно! Ожидание стоит того:kissing_heart:

  • Annaki 18 лютого 2020, 00:48 2

    С ума сойти. Новая партия красоты:heart_eyes:
    Что-то мне подсказывает, что у вас есть волшебный шкаф, который ведёт в книжную библиотечную Нарнию;)

  • KcuMarik 18 лютого 2020, 07:27

    :grin::grin::grin:Спасибо,Аня!

  • Lyannaya 18 лютого 2020, 07:05 1

    Какое все красивое! Медведь - без слов :heartpulse::heartpulse::heartpulse:

  • KcuMarik 18 лютого 2020, 07:28

    Ириш, спасибо!:kissing_heart:Да, с Медведем я угадала, рада)

  • eellinnaa 18 лютого 2020, 07:44 1

    Ксюшенька, книги отпад! Особенно Амазоно-Австралия и Навстречу белому медведю, чего я на них раньше внимания не обратила?

  • KcuMarik 18 лютого 2020, 07:50 1

    Эличка, спасибо:kissing_heart:Вот и я не обращала, пока Валя и Туся их не показали)до этого несколько раз они мне попадались, но и в мыслях не было их купить)) А потом обзоры девочек и всё, я пропала! А Медведя даже и не встречала ранее, но книга оказалась :thumbsup::thumbsup::thumbsup:

  • Semejka 18 лютого 2020, 08:19 1

    З поповненням!А де знайшли путишествия а австралию-амазонию?

  • KcuMarik 18 лютого 2020, 08:45

    Спасибо! На olx)

  • bondarka 18 лютого 2020, 08:53 1

    Приятно видеть, что серия рекордов пополняется. Порадовалась за тебя! Про Белого медведя у меня тоже есть, хорошая книга. Тишка томится где-то в коробках, а пора уже доставать, наверное. Попробую предложить сыну. Фантастические летающие книги и Письма потерянной куклы - это просто визуальный восторг! Первая у меня давно в хотелках, а о второй узнала только от тебя, но она прекрасна! Буду теперь и её хотеть)

  • KcuMarik 18 лютого 2020, 09:07

    Спасибо,Анюта:kissing_heart::kissing_heart::kissing_heart:

  • Profesora 18 лютого 2020, 13:46 1

    Класнючі, як завжди, про ведмедя крута і лист від кукли, ех яка краса. Я так і зрозуміла, що це ти ті дві книги на олх встигла забронювати))) так і подумала:joy:ти страшний хантер:grin:

  • 4 коментаря
  • Profesora 18 лютого 2020, 14:13 1

    @Profesora Не с рук и дома, им реально повезло.

  • KcuMarik 18 лютого 2020, 14:26

    @Profesora Юль, у меня денег уже нет давно на книги, я за квартиру не могу заплатить за февраль,потому что книг нагребла... а они все время мне на глаза попадались, я уже думала, когда их уже хоть кто-то купит))но видимо они хотели именно ко мне)

  • Profesora 18 лютого 2020, 14:49 1

    @KcuMarik Розумію, також обрізала бюджет на книги до неможливого, але зараз як назло на олх давні бажалки((( тому просто поки пасу:joy: вже з наступного місяця з бюджету буду, бо якби в мене була можливість, я б все спустила на книги:joy:

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу