#10_лет_КК / Читать о книгах – особое удовольствие для тех, кто не мыслит себя без чтения

Сегодня последний день нашего праздничного Флэшмоба! В честь Юбилея нашего любимого Книжного Клуба я подготовила 10 книг, где сами книги находятся в центре сюжета.

 

1. Быть книголюбом

Этот комикс придётся по душе всем любителям книг, ведь все книголюбы так похожи между собой. Читая его я  улыбалась и узнавала в героине себя) С первых страниц я просто влюбилась в него. Книга для души, такая уютная, милая и родная!

2. Книжная лавка под дождем

Книга привлекла мое внимание своим названием и обложкой.Девочка Руко, заблудившись в библиотеке, попадает в удивительную «Книжную лавку под дождем», в которой с потолка идет дождь, а под ногами растет трава. Она узнает, откуда берутся книги и отправляется в Заброшенный лес, в который можно попасть только с помощью силы мечты.  Руко нужно узнать, кто портит семена забытых повестей, из которых расцветают прекрасные дождевые книги и предотвратить это.Атмосфера книжной лавки потрясающая, в ней книги растут из семян, а каждое семечко - это недописанная история, забытая мечта. Волшебный мир, удивительная, немного странная сказка, очень образный и красивый язык. Сразу хочется туда попасть.

3. Серия книг Арчи Грин

Подростковое фэнтези про сироту, который в свой день рождения получает загадочную посылку со старинной книгой. Он узнаёт, что есть мир волшебников, которые занимаются поиском и сохранением магических книг.

2 марта ожидается заключительная часть трилогии.

4. Серия книг Маленькая злая книга

Необычная, увлекательная и говорящая с ребенком книга-квест, книга-игрушка, которая дает интересные задания, загадки и головоломки, скучно не будет) Книга задает вопросы и в зависимости от варианта ответа предлагает перейти на определённую страницу. Цель этой забавной книги - показать ребенку, что читать - это весело.

Вторая часть совсем недавно вышла, а 29 февраля должна увидеть свет третья книга трилогии.

5. Книжные странники

Young Adult! Волшебная история про путешествия в книги, очень затягивающий и динамичный сюжет, завораживающая книжная атмосфера!Главная героиня Эми вместе с матерью приезжает на лето в старый замок в Шотландии. От своей бабушки она узнает, что их семья Ленноксов, а также еще один род "заклятых друзей" Макалистеров владеют даром: в возрасте от пяти до двадцати пяти лет каждый ребёнок может проникать в выбранную им историю и следить там за порядком.Главное правило: не вмешиваться в сюжетные линии и защищать литературный мир. И только Эми погружается в книжные путешествия, как начинает происходить нечто странное и ужасное - из многих книг пропадают важные составляющие сюжета, это грозит очень серьезными последствиями для книг. Книжные странники пытаются найти преступника.

6. Фантастические летающие книги мистера Морриса Лессмора

https://kashalot.com/club/post-794511/

Моя сбывшаяся МЕЧТА! Я танцую со вчерашнего дня, целую и обнимаю свою Жемчужину)) Кайф и визуальное удовольствие, чудо и шедевр! Философская, добрая сказка о книгах. Очень атмосферная и метафорическая, удивительная, проникновенная и  трогательная история. Содержание и оформление книги великолепны! Будет интересна и взрослым, и детям. Книга даже лучше одноименного мультфильма! 

7. Зачем нам нужны книги

https://kashalot.com/club/post-21380631/

Интересный текст с массой классных иллюстраций с юмором. Начинается книга с временной линии, где указаны основные книжные события: от месопотамских табличек для клинописи до первой машины для печати по требованию. Дальше идет история книги от самого начала до наших дней. Очень познавательная мини-энциклопедия.

8. Тайна книжного шкафа

https://kashalot.com/club/post-16948595/

Мальчик Тимка проснулся ночью и оказался на книжной полке в компании Книгового Викентия - хранителем книжного шкафа. Им и предстоит спасти книжные чудеса от Чудоеда, который съел все чудеса из книг.

9. Девочка, которая любила читать книги

https://kashalot.com/club/post-24821291/

Чудесная история с прекрасными иллюстрациями!Главная героиня Анна, девочка девяти лет, узнала, что ее любимая библиотека вынуждена уничтожать книги. Анна забирает огромную тележку книг, которые никто не хочет читать. Она отважно решает (спасти) прочитать их все и открывает для себя невероятную книгу, о которой глубоко в душе мечтает любой книголюб. 

10. Волшебная карусель

Сказочная аимосфера! История о том, как из воображения девочки Люси появился гном Талли и научил Люси оживлять печатные страницы.

 

Предстоит прочитать - Неприрученная книга

Аннотация: Герой этой захватывающей истории уже придумал, как проведет летние каникулы. Однако мама нарушает планы сына и отвозит в дом к дядюшке Тито, заядлого библиофила: он говорит загадками, почти не выходит на улицу и боится плюшевых медведей. Среди тысяч томов дядюшкиной библиотеки скрывается «Неприручённая книга» — книга, которая никем не прочитана и хранит в себе тайну, доступную лишь тому, кто способен найти это удивительное издание. Так начинаются приключения мальчика Хуана.

Когда я предложила этот Флэшмоб, я даже не ожидала, что будет столько участников и будет так круто! Я хочу поблагодарить каждого, кто принял участие! Огромное спасибо за ваш труд! Всех поздравляю с праздником!!!

56 коментарів

  • Profesora 17 лютого 2020, 14:09 3

    Ксюшо, це контрольний в голову:joy: та так не можна, в мене життя зараз все в КК:grin: жрать не має що, гора одягу на прасування, чоловік сам собі готує зранку, бо мама у флешмобі:joy: це називається "сижу в гамне, читаю Мопассана" як колись казала моя подруга, твій офігезний огляд залишу на вечір, як вишеньку на тортику. Дякую за роботу таку колосальну і професіоналізм.

  • KcuMarik 17 лютого 2020, 14:17 1

    :grin::grin::grin:контрольный в голову))))) Спасибо,Юль! Я очень хотела написать третий пост к Юбилею, долго думала, какие выбрать книги, было несколько тем... а сегодня неожиданно пришла в голову мысль - Почему бы не показать книги о книгах в Юбилей Книжного Клуба) И потратив несколько часов родился такой вот обзорчик))

  • eellinnaa 17 лютого 2020, 14:14 1

    Ксюшенька, как я люблю твои обзоры! Ты выбираешь такие книги, которые не могут не зацепить влюбленного в книги человека.
    Жила себе и не хотела эти Летающие книги мистера Морриса, а тут ты... Короче, приеду жить к тебе, когда из дома выгонят))))
    С праздником и тебя, спасибо за эмоции!

  • KcuMarik 17 лютого 2020, 14:19 1

    Спасибо и тебе,Эличка:kissing_heart::kissing_heart::kissing_heart:Как, кааааак можно было не хотеть Летающие книги? Я ими бредила и почти физически страдала без них! Я все время юеру эту книгу в руки, потому что еще не привыкла,что она моя и даже не совсем еще верю,что моя Прелесть дома!

  • Natura 17 лютого 2020, 14:19 1

    Интересные такие все)!
    Я недавно такую крутила в букве, как раз до коллекции))

    Зображення
  • KcuMarik 17 лютого 2020, 14:20

    Классная, спасибо, добавлю себе в закладки.Я делала подборку книг о книгах, вдруг кому-то еще пригодится!

  • KcuMarik 17 лютого 2020, 14:21 1

    @KcuMarik https://kashalot.com/club/post-23762617/
    вот она)

  • Natura 17 лютого 2020, 14:23 1

    @KcuMarik Супер! Спасибо!

  • de_la_Fere 17 лютого 2020, 14:20 1

    Ксюнечка! Я тебя просто целую! Спасибо тебе огромадное! За твои старания, за идею флешмоба, за твои красивенные посты, которые я безумно люблю! Но этот! Про книги!!! А! Я в восторге, нет, я счастлива. Я тоже так люблю книги о книгах, какое счастье,что у меня есть хоть несколько из твоей стопочки. Но мне есть куда стремиться и есть к кому обратиться за консультацией! Ты мой золотой книгогерой!

  • KcuMarik 17 лютого 2020, 14:23

    Моя рожная душа, спасибо за твои слова и внимание! И отдельное за твои обзоры:heart::heart::heart::heart::heart::heart::heart::heart:
    Книги о виновниках торжества просто не могла не показать) Ведь ради них мы здесь!

  • KcuMarik 17 лютого 2020, 14:23

    @KcuMarik *родная):kissing_heart::heart::heart::heart:

  • Andi777 17 лютого 2020, 14:45 1

    О Боги))) и опять всё надо. Спасибо огромное. Надо думать где брать ресурсы:joy::joy::joy:

  • KcuMarik 17 лютого 2020, 14:54 1

    Пожалуйста))Есть идея-ограюим все вместе банк и разделим деньги)Нас оправдают)

  • marrry 17 лютого 2020, 14:47 1

    Ксюш. ну это вообще. это тот обзор, читая который сказала слово ХОЧУ раз триста)))
    и я даже не испугалась маленькой чёрной книги. и увидела там сопельку, хехе.
    можно утащить в виш это все??

  • KcuMarik 17 лютого 2020, 14:55

    Машунь, тащи на здоровье! Я рада, что пост оказался полезным:grin::kissing_heart:

  • valusenka 17 лютого 2020, 14:48 1

    Все, ты меня уговорила! Комикс надо брать! :sweat_smile:
    Ксюшаааааа! Хоть ты сжалься! Сфотографируй мне странички с текстом Морриса Лесмора:pray: а то я такой куцый перевод нагородила((

  • KcuMarik 17 лютого 2020, 14:56

    Конечно, нажо брать! Этот комикс просто необходим всем нам!
    Валюша, фото обязательно сделаю в ближайшее время:kissing_heart::kissing_heart::kissing_heart:

  • Annuchka 17 лютого 2020, 15:39 2

    Спасибо большое! За идею, организацию и огромный труд.
    КК - источник вдохновения и отдушина. Спасибо))

  • KcuMarik 17 лютого 2020, 16:06

    Это правда! Спасибо,Аня! Я бы очень хотела,чтобы и Вы приняли участие:heart:

  • de_la_Fere 17 лютого 2020, 18:37

    @KcuMarik Присоединяюсь к просьбе!

  • Lyannaya 17 лютого 2020, 15:45 1

    Спасибо за ещё одну подборку книг о книгах)))) предыдущая тоже в избранном, эта - туда же :heart_eyes: Кроме Девочки, которая любила читать книги у меня нет ничего ... Срочно надо)))

  • KcuMarik 17 лютого 2020, 16:06

    Иришка, конечно, надо!Хотя бы парочку)

  • Lyannaya 17 лютого 2020, 16:17 1

    @KcuMarik Троечку, четверочку... :joy:

  • KcuMarik 17 лютого 2020, 16:19

    @Lyannaya :grin::grin::grin:

  • Tosik 17 лютого 2020, 16:27 1

    Ксю...где и откуда у тебя столько книг))) я в паникеее

  • KcuMarik 17 лютого 2020, 16:29

    это результат лени, безработицы и бессонных ночей))))

  • Tosik 17 лютого 2020, 16:33 2

    @KcuMarik Ахахах, тогда, я знаю, что будет со мной через пару лет))))))я иду тем же маршрутом

  • KcuMarik 17 лютого 2020, 16:37

    @Tosik хорошо, если есть дома свободное место для новых шкафов.У меня уже его нет, прям печалька.Нужно покупать большую квартиру,с лишней комнатой для книг.

  • Kukuzya 17 лютого 2020, 17:14 1

    Это невероятно-стопроцентное попадание в цель :stars:Просто безумно интересный пост, который ну прям идеально вписывается в этот флешмоб и причину, по которой он состоялся. Спасибо! И пошла изучать ещё и ещё...

  • KcuMarik 17 лютого 2020, 17:58

    Спасибо большое, я очень старалась не прогадать с выбранной темой:wink::rose::rose::rose:

  • mADAM_Elvira 17 лютого 2020, 17:39 1

    Пост шикарный! Но я рыдаю! У тебя есть моя желанная Книжная лавка под дождем! (Японская, между прочим) она нереально дорогая ( как она тебе лично? Боюсь отвалить кучу денег и разочароваться (

  • KcuMarik 17 лютого 2020, 18:01

    Надюш, я купила ее безумно дорого, еще когда не знала о посредниках) И когда получила эту малышку в мягкой облодке с ч/б иллюстрациями, очень разочаровалась! Но потом доча прочитала ее и была в восторге, расхваливала мне ее очень. Я не знаю, сейчас она тоже дорого стоит?

  • mADAM_Elvira 17 лютого 2020, 19:39

    @KcuMarik гривен 400(

  • KcuMarik 17 лютого 2020, 20:07

    @mADAM_Elvira выдохни,я дороже покупала)

  • Naomy 17 лютого 2020, 17:51 1

    Красота какая! У меня из всего этого только Волшебная карусель. Не устаю попадаться масштабностью твоей библиотеки! :thumbsup::thumbsup::thumbsup:

  • Naomy 17 лютого 2020, 17:51

    Поражаться*

  • KcuMarik 17 лютого 2020, 18:03

    Мари, спасибо! :kissing_heart:К счастью, практически все книги из этого обзора пока еще можно купить.Комикс рекомендую особенно:wink:

  • bondarka 17 лютого 2020, 18:38 1

    Ксюш, у меня мурашки!! Книги о книгах - что может быть прекраснее для книголюба! Глаза разбежались! Но под шумок ещё раз напомню про Замонию и Город мечтающих книг :) Мне кажется, тебе точно понравится! Она прекрасна. И юморные рисунки, и язык, чем-то напоминающий Гарри Поттера. Каждое слово на своём месте, Книгоград... Присмотрись! :)
    У меня только несколько пересечений с твоей подборкой - Быть книголюбом, конечно же, Волшебная карусель, и Тайна книжного шкафа. Часть в хотелках, часть не знаю, Летающие книги - мечта! Спасибо за такой близкий моей книгодуше пост!

  • 2 коментаря
  • KcuMarik 17 лютого 2020, 20:09 1

    Анюта, спасибо!:kissing_heart::kissing_heart::kissing_heart:Я обязательно присмотрюсь, я так много присматриваюсь, что глаза разбегаются))) Если твои рекомендации есть в эл.варианте, то их след. скачаю в телефон! Твоему вкусу я доверяю:heart:

  • bondarka 17 лютого 2020, 20:25 1

    @KcuMarik Есть) Я там и читала)

  • KcuMarik 17 лютого 2020, 20:53 1

    @bondarka отлично:kissing_heart:

  • Dobrovolzeva 17 лютого 2020, 19:02 1

    Пам'ятаю ваш нещодавній пост про створення списку книг про книги( я там щось ще й коментувала, набравшись сміливості) і ось вже чудове втілення його в життя. Шикарні книги, огляд, емоції, мене переповнюють почуття)

  • KcuMarik 17 лютого 2020, 20:10

    Спасибо большое! :rose::rose::rose:Я желаю всем и себе, чтобы как можно больше наших желаний сбывались!

  • Melisenta 17 лютого 2020, 19:45 1

    Оце так! Я в захваті!)) Більшість - відкриття для мене, закидаю в вибране, щоб не загубити, бо дуже хочу прочитати їх ВСІІІІІІІ ))

  • KcuMarik 17 лютого 2020, 20:11

    Спасибо,Надя!:wink::bouquet:Мне и моим детям эти книги правда очень нравятся) Смело рекомендую!

  • cat_helena 17 лютого 2020, 20:57 2

    Почти ничего из Вашего поста не видела! И почти все теперь хочу! Подборка просто фантастическая!
    И да, флешмоб удался на славу! Давно в КК не было такого движа. А ради юбилея даже некоторые старожилы, давно ушедшие в тень, вышли из сумрака и поделились своими сокровищами.

  • KcuMarik 17 лютого 2020, 21:53

    Спасибо большое! :rose::rose::rose:
    И я очень рада, что так много людей нашли время и желание принять участие и отметить Юбилей!

  • le313 17 лютого 2020, 23:26 1

    :heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes:

  • KcuMarik 17 лютого 2020, 23:41

    :wave::rose:

  • Shant 18 лютого 2020, 12:43 1

    Неймовірно , дякую за пост і за ідею флешмобу. Зберігаємо в вибране . Браво!

  • KcuMarik 18 лютого 2020, 13:46

    И Вам спасибо!:rose::rose::rose:

  • Juliettta2203 21 лютого 2020, 22:54 1

    Вот я только добралась до твоего поста!Но у меня железное алиби:grin:Ксююююша!Это просто бомба!Что может быть лучше книг о книгах?Суперподборка!Я ещё хожу под впечатлением от фильма "Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков",пару недель назад посмотрела и очень прониклась)А тут ты со своими шикарными книгами!Хочу все!А почти 7-миллионный тираж Поттера меня просто ошеломил!!Сколько раз Роулинг встречается в твоих книгах Гиннесса?

  • KcuMarik 23 лютого 2020, 13:20

    Спасибо,Юль))
    Фильм я не смотрела этот, надо исправиться!
    Сколько раз встречается Роулинг в Рекордах Гинесса не знаю, но много, думаю,что в каждой)

  • Juliettta2203 23 лютого 2020, 17:02

    @KcuMarik Исправляйся,хороший фильм)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу