Мои "взрослые" книгонаходки)) #10_лет_КК

Насколько легко мне было выбрать книги для "детской"части Флэшмоба, настолько же сложно оказалось найти "взрослые"... Во-первых, не хотелось повторяться, ведь свои "10-ки" многие из нас показывали и в ноябре в "Серийном" ФМ, и в прошлом январе (10 книг изменивших мою жизнь). Да и 90% (если не больше) любимых, зачитанных до дыр взрослых книг отношения именно к нашему Книжному Клубу особо и не имеют)))) А у нас праздник именно КК, поэтому покажу только те 10, которые у меня появились за те три года, что я тут

:wink::small_orange_diamond::small_orange_diamond::small_orange_diamond:

Герман Мелвилл "Моби Дик" / Самая новая

Эта книга - самое последнее мое "взрослое" пополнение библиотеки. Близкие мне люди уже знают, что лучший подарок для меня на любой праздник - это книга, а особенно иллюстрированная книга :heart_eyes: И это сокровище - потрясающий новогодний подарок! 

Невероятные иллюстрации Антона Ломаева я просмотрела уже раз 10))) хотя саму книгу читать никак не начну :joy: поэтому свои впечатления от сюжета рассказать смогу намного позже, а пока наслаждайтесь красотой! 

:small_orange_diamond::small_orange_diamond::small_orange_diamond:

Шарлотта Бронте "Джейн Эйр" / Самая волшебная

Однозначно в моей библиотеке благодаря магии книгообмена КК! Самый неожиданный кеигоподарок от нашей феечки Элечки, ведь в свой ВИШ я ее добавила просто чтобы не забыть и получить ну никак не ожидала! Весь шквал своих эмоций от этого чуда я передать просто не в силах!!!  

Кроме известной наверное всем романтической истории любви, тут красивейшие иллюстрации художницы Евгении Мельниковой: 

:small_orange_diamond::small_orange_diamond::small_orange_diamond:

Markus Zusak "The book thief" / Самая английская

Люблю читать книги на английском, но на это у меня уходит намного больше времени, чем на русский или украинский вариант, да и стоят они на порядок выше :thinking: Поэтому английских книг у меня мало. Этот роман увидела в КК и не смогла пройти мимо в магазине. Трагические и страшные события в нем показаны через судьбы обычных людей. И тут есть книги, их влияние на жизнь героя... 

:small_orange_diamond::small_orange_diamond::small_orange_diamond:

Самые фантастические, их будет целых три, но они все разные))) 

Сергей Лукьяненко "Лабиринт отражений"

Обожаю именно этот цикл романов Лукьяненко (наравне с Геномом и Дозорами). Первый раз его прочла безусловно намного раньше появления КК в моей жизни, но сама Книга у меня появилась после открытия мною ОЛХ (до КК я про эту площадку и не знала, а о том, что там можно найти Книги тем более)))

Лабиринт отражений - "виртуальная" трилогия. О компьютерном городе Диптауне и легендарных "дайверах". 

Фрэнк Герберт "Дюна"

Дюна - один из моих любимых фильмов, но о том что есть и книга, до анонса в КК я и не подозревала (или просто не задумывалась). Тут даже иллюстрации есть :wink::joy: 

Мария Вильгельм, Дирк Мэтисон "Аватар: секретный доклад о биологии и истории Пандоры"

Тоже один из моих любимых фильмов: наткнулась на книгу совершенно случайно во время поисков "Махаоновской серии" интерактивных энциклопедий))) Ничего особенного в най нет, но для такого фаната Аватара, как я, книга была и остаётся очень интересной. 

:small_orange_diamond::small_orange_diamond::small_orange_diamond:

Джордж Мартин "Игра Престолов" / Самая тяжёлая

Очень и очень тяжело идёт у меня эта книга, не потому, что неинтересная или скучная, а потому, что тяжело мне читать настолько "кровавую" историю... Дочитать очень хочется, но длиться это чтение будет оооочень долго :thinking:

Первые два тома электронной книги у меня (благодаря обзору Валюши) с иллюстрациями Тэда Нэсмита. 

:small_orange_diamond::small_orange_diamond::small_orange_diamond:

Надежда Попова цикл "Конгрегация" / Самая захватывающая 

Эти 7 книг цикла я уже прочитала "по кругу" раз пять, хотя узнала о них в КК относительно недавно (год или два назад). Первую книгу даже удалось найти и купить в печатном варианте (остальные пока ищу - последние тома появились недавно наЛабиринте, но я хочу покупать в "правильном" порядке, а не кусками, поэтому все ещё ищу вторую часть)))

Тут альтернативная история - Инквизиция возникла и окрепла в Германии, и молодой инквизитор-следователь Курт Гессе постоянно сталкивается со смертельными опасностями... 

:small_orange_diamond::small_orange_diamond::small_orange_diamond:

Милена Завойчинская "Высшая школа библиотекарей" / Самая смешная 

Этот жанр (юмористическое фентези) и этого автора опять же открыли для меня участники КК, за что им огромнейшее спасибо!!! Когда мозг устает от напряжённой работы и хочется "лёгкого чтива" , смешного и ненапряжного, эти книги отличное средство для отдыха))) В этом году они стали для меня настоящим спасением))))

Романы завойчинской перечитаны много раз, некоторые даже куплены и стоят на полках))) Тут нет особой глубины и смысла, но сам жанр этого и не предполагает :joy: Объяснять, почему выбрала именно "Школу библиотекарей", думаю нет смысла :wink: Приключения Книгоходцев естественно не оставят равнодушным такого книголюба как я)))

Ещё этого же жанра любимая моя трилогия Ксении Баштовой "Темный принц" 

:small_orange_diamond::small_orange_diamond::small_orange_diamond: 

Марти Ольсен Лэйни "Непобедимый интроверт" / Самая нехудожественная 

Единственная книга по психологии, которую я прочла с удовольствием и "от корки до корки". Делала на нее довольно подробный обзор  , повторяться не буду)))

:small_orange_diamond::small_orange_diamond::small_orange_diamond:

Вот в принципе, и все "взрослые" книги, которые подарил мне Книжный Клуб! Думаю, это далеко не конец и я подсмотрю ещё много интересного в обзорах замечательных участниц КК!!! :kissing_heart:

43 коментаря

  • marrry 9 лютого 2020, 11:54

    какие разные и какие классные)))) снова спасибо за Лукьяна!!!!! насчёт Дюны удивлена. совсем не мое))))
    хожу кругами около Крадiйки книг. прям очень хочу начать. но прям никак не найду время. хочется, чтобы читать не во время приготовления тушеной капусты и не вов время смены памперса. а чтобы только я и книга. наверное, тако возможно только во время детского сна.
    Джейн Эйр и Моби Дик иллюстрации вааай!!!!!!

  • Lyannaya 9 лютого 2020, 12:01 1

    Вот и я хочу читать "серьезные" книги "не во время приготовления тушеной капусты" , поэтому почти их и не читаю :joy: Джейн Эйр и Моби Дик наверное самые потрясающие мои подарки этого года :heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes:

  • le313 9 лютого 2020, 12:01

    Дякую. Дуже цікаво розглядати Ваші дорослі книжки.

  • Lyannaya 9 лютого 2020, 12:04 1

    Будь ласка))) Багато хто з дівчат обіцяла показати і дорослі книги також, тож з цікавістю теж чекаю нових дописів! Про дорослі книги навіть цікавіше інколи читати, можна натрапити на справжні скарби!

  • mADAM_Elvira 9 лютого 2020, 12:08

    Ого! Ничего себе сколько взрослых книг с иллюстрациями. Моби Дик самый невероятный, ох и красотища! Но, эта книга как раз из тех, которые меня глубоко разочаровали. Через силу дочитала и даже пожалела, что не бросила.
    У меня неоднозначное отношение к иллюстрациям. Они становятся основой того, что ты себе представляешь. Руководят мыслями. Это разве что прочитать без них, а потом уже взглянуть, как это видит художник) не хочу навязывания)

  • Lyannaya 9 лютого 2020, 12:23 1

    Моби Диком буду восхищаться даже если сюжет не понравится :joy: Мне иллюстрации никогда не мешают, они идут параллельно с моим восприятием книги: я все равно представляю себе и героев и пейзажи по своему, даже если художник изобразил полностью противоположное. Но так как иллюстрированные книги в основном выбираю себе сама, то и образы в них мне близки))

  • valusenka 9 лютого 2020, 12:09

    Взрослые книги на английском для меня как говорят, анриал))
    А вообще сколько же тут любимцев!

  • Lyannaya 9 лютого 2020, 12:23

    Ну-ка, ну-ка, сколько? Огласите весь список, пожалуйста :wink:

  • valusenka 9 лютого 2020, 13:17

    @Lyannaya Лукьяненко, Дюна, Темный принц, Мартин)))

  • de_la_Fere 9 лютого 2020, 12:58

    Тааак, я опять без сознания от твоего поста! Ир, ты потрясающе красиво фотографируешь книги! Вот просто дух захватывает. Очень,очень,очень красивый обзор! А уж про содержание промолчу, я в обмороке. Каждую из них я теперь хочу прочитать. Каждую! Пару предложений всего,а я уже влюблена в произведение. Ты удивительная! Ты потрясающая! И каждый твой обзор для меня книгопраздник. Спасибо тебе огромадное!

  • 2 коментаря
  • Lyannaya 9 лютого 2020, 13:14

    А про пару предложений, это да)))) что бы было больше пары предложений мне надо приложить коллосальные усилия))), причем сразу после прочтения книги, пока эмоции ещё не остыли :wink:

  • de_la_Fere 9 лютого 2020, 13:22

    @Lyannaya Ир, ты ,что! Ты правда так красиво фотографируешь ,что у меня слов нет. А про пару строк ,это был комплимент! Потому ,что ты несколькими словами можешь с лёгкостью влюбить в произведение. У тебя куча талантов!

  • Lyannaya 9 лютого 2020, 13:40

    @de_la_Fere Да я поняла, что комплимент, но часто жалею, что не умею "растекаться мыслью" красиво)))

  • Olga08 9 лютого 2020, 13:23

    Ооо... нарешті, купа дорослих книг та ще і класика! Дякую!

  • 1 коментар
  • Olga08 9 лютого 2020, 13:26 1

    @Olga08

    Зображення
  • Lyannaya 9 лютого 2020, 13:42

    @Olga08 Дякую, треба придивитися до книги

  • Olga08 9 лютого 2020, 13:45 1

    @Lyannaya Вона мені така знаєте осіння, ці описи осінніх дарів в сонній балці це щось, аж в самої повен рот слини коли читаєш:blush::ok_hand:

    Зображення
  • eellinnaa 9 лютого 2020, 13:30

    Ох, какой же классный обзор!!!
    Ира, фотографии шедевральны, скажу без преувеличения!
    Очень нравится Моби Дик, даже лежит в подписке к покупке, но жабища мешает мне его купить, вот просто не могу и все тут! Полюбуюсь издалека у тебя))
    Ира, я очень рада, что мой подарок тебя порадовал, что книга успела приехать к обмену, что все сложилось так, как сложилось))) Прямо себе захотелось ее, честное слово!

  • 1 коментар
  • Lyannaya 9 лютого 2020, 13:47 1

    А подарок твой просто нереальный! :heart_eyes::kissing_heart::heartpulse::heartpulse::heartpulse:

  • eellinnaa 9 лютого 2020, 13:53

    @Lyannaya Мне иногда кажется, что с Ломаевым я бы купила даже Колобка))))))

  • Lyannaya 9 лютого 2020, 13:55 1

    @eellinnaa В принципе такой вариант возможен :joy: Но вот за Русалочку с Ломаевым я 200 грн зажала :stuck_out_tongue_closed_eyes:

  • KcuMarik 9 лютого 2020, 14:57

    Ируся, спасибо, что поделилась такой красотой! Очень впечатлили иллюстрированные книги для взрослых, у меня из твоих нет ни одной!

  • 1 коментар
  • KcuMarik 9 лютого 2020, 15:27 1

    @Lyannaya я уже вчера думала, может их стоит показать, теперь уверенности прибавилось, после твоего обзора:heart::heart::heart:

  • de_la_Fere 9 лютого 2020, 15:30 1

    @KcuMarik Ксю ,жги! Я тож вся в мыслях

  • Lyannaya 9 лютого 2020, 15:51 1

    @de_la_Fere Поддерживаю! Ксюш, обязательно показывай!!!

  • vvalush 9 лютого 2020, 22:02

    Я признаюся чесно, спочатку роздивилася фото, Мобі Дік запав в душу, така краса:heart_eyes:. А потім пішла текстом, і все стало ясно, Ломаєв мій художник точно! Дякую, що поділилися)

  • Lyannaya 9 лютого 2020, 22:17

    Будь ласка! Я взагалі в будь-якій книзі спершу ілюстрації розглядаю, а вже потім сюжет)))

  • bondarka 10 лютого 2020, 07:08

    Я утонула, столько интересного! И красивого! Ира, а в эл.виде книги на английском не читаешь? Я редко покупаю, только по сэкондам) А теперь читаю в эл-м. Удобно) Гарри Поттера всего скачала, Дала. Про Дающего тоже читала в оригинале, там не очень сложный язык, хорошо пошло.

  • Lyannaya 10 лютого 2020, 07:57

    Электронные книги - вариант, но вот как-то не приходило мне в голову английские так читать :joy: Можно накачать, конечно, но для их чтения нужна тишина и сосредоточиться, а таких моментов очень мало))))

  • para_solka 10 лютого 2020, 07:30

    Какой разносторонний вкус. Мне со всех книг безумно по душе только Джейн Эйр) Спасибо, хороший обзор.

  • Lyannaya 10 лютого 2020, 07:57

    Пожалуйста! Джейн Эйр в этом оформлении очень красивая!

  • para_solka 10 лютого 2020, 10:27

    @Lyannaya Согласна. Но та темно - синяя книжка, наверное, советского издательства, с уже пожелтевшими страницами, которую прочла в 7 классе, самая родная и лучшая :blush:

  • cat_helena 10 лютого 2020, 09:56

    Класс! Попову, Баштову и Завойчинскую беру в меморис. Спасибо!!!

  • Lyannaya 10 лютого 2020, 11:14

    Пожалуйста))) Мне самой их девочки в КК посоветовали

  • Profesora 11 лютого 2020, 14:52

    Я Вас узнаю по книгам и по фото:blush: Ваш смак на книги не переплутати ні з ким, я вже з першого фото знаю, що пишите Ви, Іро:blush: книги гарні, і мені не зовсім відомі в більшої частині, але це тільки привід розібратися, закінчиться флешмоб, і я Ваш пост буду вигризати:grinning: тут стільки корисного і пропущенного, аж руки вже чешуться. Дякую велике за роботу, ще раз скажу у Вас офігезні фото, я Ваш візуальний фанат:blush:

  • Lyannaya 11 лютого 2020, 15:31

    І Вам дякую)))правда в мене тут стільки понамішано, що сама з себе дивуюся: як можна сьогодні читати Джейн Ейр, а завтра Завойчинську, наприклад :joy::joy::joy:

  • Melisenta 17 лютого 2020, 20:56

    Крутезна доросла підбірка! Дорослі книги, та ще й з ілюстраціями - така рідкістиь. До речі, Дюну раніше знала тільки як комп"ютерну гру, про фільм і книгу тільки чула, треба буде переглянути ;)

  • Lyannaya 17 лютого 2020, 21:10

    Я книгу ще й не читала)))) книгоманьяцтво у повній красі - купити - "край потрібно", а прочитати - "ще встигну"

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу