посты

Летали в Варшаву лоукостом. Походить денек по городу в терапевтических целях, сменить обстановку. Съездили как говорят «без приключений», все чинно-благородно-бюджетно. Находили 14 тыс шагов, что то лениво поснимали для практики, фотостоков и на память. Перед выездом подумалось, что чего то как будто не хватает. Было какое то предвкушение, но внутренний голос отвечал: «да откуда оно случится? Турбулентность – вот все на что ты можешь рассчитывать из новинок мира». Ну и ладно, все равно хорошо. Но интуиция вещь необъяснимая. Что то произошло. Одному из пассажиров было отказано во въезде, возвращался в Киев на с купленным поляками месте билете как раз рядом со мной. И тут началось приключение. Пока есть мысли связанные с разговором со случайным пассажиром, накидаю себе темы. Иногда так приятно о чем то написать, здорово помогает усваивать полученную информацию, ну и силу комментариев никто не отменял, порой такие полезности прилетают.

 

Темы о которых когда-нибудь написала бы с удовольствием законспектирую сейчас, попытаюсь словить мысли за хвосты, их много, роятся в голове, забывается о чем хотелось поговорить, жаль терять. и детям может интересно будет почитать, а то все фотки на память, это ж тоже интересно бывает я бы своих родителей в моем возрасте с удовольствием сейчас почитала бы)

 

:point_down:

 

Влияние поддержки. Оценочность. В сети. Комментарии лайки, зависимость от оценок. Маски тоже сюда.

 

Женщина-мужчина – подкат, техника, инстинкты и прочие наблюдения.

 

Ощущение возраста

 

Случайности, которые мы для себя определяем как важные

 

Отслеживание своих реакций на происходящее, умение не вовлекаться.

 

Женское виденье себя в присутствии мужчины. Самооценка. Тема не может быть короткой, потому что множество факторов, штампов восприятия, культурных, возрастных и прочих биологических моментов. Но это похоже самая важная на сегодняшний момент тема, поэтому о ней буду писать. В себе держать уже сил нету и в общем то зачем? Хз, может случиться мне полезно будет, ну вреда уж точно никакого))

 

Итентифицирования себя с внешним обликом. Наверное это можно и тему штампов затронуть, которые запускают механизм возникновения комплексов у людей. Но больше о внешности, потому что роль ее в нашем мире очень высока, и с этим нужно считаться. Может даже например, как бы я ощущала себя в чужом теле, возможно с другим набором его функций, отличающихся от стандартного набора: ходить, говорить, слышать… видеть (по многозначительному многоточию пусть будет понятна моя принадлежность к визулам)

 

Раздражение и желание отстоять свои интересы. Выстраивать приоритеты каким то странным образом «что бы другие были виноваты». Неспособность отследить собственные потребности и в итоге преувеличение ожиданий того что бы кто то их выполнил. Желательно близкие люди, а если им не хочется выполнять, то козлы и уроды. Вычеркиваем, уже тема раскрылась. Коротко и ясно. Сижу в полном озарении. От того что я полетела первый раз на самолете. Всегда хотела, но надо ж было что то для этого сделать. Как-то мы привыкли к машине. Ну и дулась конечно на Костю, типа вооооооот! Мог бы на 8 марта, там ДР какой то что то типа такого провернуть. И это при том что он в общем то никогда не против. Просто у него оно ну такое, обычное и вообще самолет машина сложная, а у нас дети, лучше на морько подольше поехать. Имеет же место быть? Нормальная позиция. Но неееет, я ж ждала, и яд обидки накапливался и все никак не проходил. Иногда даже покусывала, но так, не смертельно. В общем этот святой человек в новогоднюю ночь понакупал лоукостовских билетов и…. я увидела свой яд. И тем временем пока мой герой умчался по пригородам родного города разгребать свои инженерные дела, я могу покопаться в своей психике, побыть одной и вообще, принять ванну.

Важность смены обстановки. Почему всегда помогает?)

О смерти и о том что были люди, которые любили.

 

подавление эмоций. Знакомство с долгожителями. Общение.

 

О фотках в самолете, аэропортах и какой в них смысл. Штампы реакций.

 

Нарушение личных границ. Почему для меня это важно по отношению к другим и абсолютно не важно касательно себя. Сюда же о выборе.

 

Подумать почему не используются ресурсы.

 

Почему у меня в семье фотографироваться любит только Лев, ему повезло, мама уже знала как нельзя делать). Тема о том как убить в близких своих желание что бы их снимали. И как в последствии это исправить.

 

Ну и пару мыслей о том что помогает не поддаваться ощущению что ты и твое творчество полное дерьмо) хотя оно связано со всеми пунктами, так что под настроение)) на случай если совсем «руки опустятся»))

 

Как писать-снимать и не забиваться в ощущении что это не полный бред – не готова. Находится процессе проработки и принятия) уже вроде знаю и про то что кому не нравится – отпишутся, и про что это ж лично мое получение радости в жизни, и что до всего расти и расти, и что все это этапы, но хз, где то засела такая мощная установка. Показаться глупой? Смешно, но похоже это основополагающая причина. Ну так ведь это правда. Хз прописала и не помогло. Все равно как то не по себе. Захотелось удалить все. Но вспомнилась одна милая девочка, которая купила билеты в Рим и…. не полетела. Не решилась. Я еще говорила ей: «аааааа, ты чтоооо? Как такое возможно?» А ведь у меня свой Рим…

Темы: Виховання і психологія

67 коментарів

  • Nataly 24 січня 2020, 15:18 78

    В огороде бузина а в Киеве дядька. Уже писала, мне сложно воспринимать ваши тексты. Читаю, нахожу мысль, она как-то отзывается во мне, т е собираюсь сказать что-то на эту тему, потом тут же вторая, десятая, в результате какая-то каша, вишенкой на торте какая-то девочка не полетела в Рим:woman_shrugging_tone1:

  • 9 коментарів
  • Anna_Z 24 січня 2020, 15:54

    @MaRusya1 написала во втором абзаце. а почему нельзя комментировать? комментарии всегда полезно, вот в любом случае. Как говорит Натали, блин, это же форм, поболтать и вот есть коструктив, дополнила вторым абзацем, хоть понятно народу будет оно им надо эти потоки дальше читать или нет. Может кому хо хочется в какой то из тем вместе покопошиться потом. Люди будут понимать что дальше, может стоит на фб заранее отписаться и шоб не засоряло эфир.

  • MaRusya1 24 січня 2020, 16:18 1

    @Anna_Z А, так это наброски тем вы написали не для себя, а для людей, чтобы спросить, что им интересно будет читать? ))
    Ну так создайте конкретную тему, если будет интересно, люди будут комментировать, не будет интересно - не будут. А так, как в потоке сознания людям поставить + или - интересующей теме? ) Похоже никто ничего вообще не понял )

  • Anna_Z 24 січня 2020, 16:21

    @MaRusya1 уже все исправлено) короче не получается, сделала все что могла, теперь он ну хоть немножко соответствует публикации его в Главном клубе Кашалота? не сдержалась, я если что смеюсь

  • Nataly 24 січня 2020, 15:20 2

    Ваш герой Костя - это муж, помирились?

  • Anna_Z 24 січня 2020, 15:40

    мы не ссорились. всякое непонимание присутствовало с моей стороны.

  • Inich 24 січня 2020, 15:25 27

    Простите, автор, но это какой-то неконтролируемый поток сознания... очень трудно уследить за полётом и изменением направления.

  • Anna_Z 24 січня 2020, 15:35

    так и есть)

  • Inich 24 січня 2020, 17:44 2

    @Anna_Z Анна, я почитала ваши ответы ниже. Захотелось дополнить комментарий.
    Вы производите впечатление интеллигентного, начитанного и думающего человека. Но.
    Явно видно, что у вас по какой-то причине мыслей в голове слишком много. Они, как вещи в переполненном чемодане. Всё время норовят вывалиться, как их не укладывай.
    Вы спешите сказать собеседнику всё и сразу. И, кстати, настораживает манера писать без запятых и с маленькой буквы после точки. Вы ведь знаете, как правильно.
    Короче, мне интересно было с Вами столкнуться, как с явлением)

  • Anna_Z 24 січня 2020, 19:03

    @Inich Отсутствие запятых ужасно, согласна. но не всегда она сама собой успевает ставиться, у меня дети, работа и всякое такое, в виде домашних обязанностей. в постах на рабочей страничке я стараюсь чуть больше, но дается сложно, долго пишу, времени теряется много. и как бы от идеала там далеко. мечтаю, но пока не могу себе позволить, копирайтера в инсту и на рабочую в фб.

  • Kohanocka 24 січня 2020, 15:38 19

    І не лінь було стільки сумбуру написати

  • Anna_Z 24 січня 2020, 15:42

    неа) это классно. один раз написала на фб и все. никому пересказывать не надо, кто знает тот поймет. текст для фб ну и сюда запостила.

  • Graceland 24 січня 2020, 15:58 2

    @Anna_Z А кто-то знает,вы уверены?)))

  • Anna_Z 24 січня 2020, 16:08

    @Graceland кто то знает)

  • Irenes 24 січня 2020, 16:01 13

    Может этот текст специалисту показать, без шуток?
    К примеру,люди с разными видами шизофрении (или начинающая стадия), так же излагают свои мысли!
    То есть, разные истории, но между ними нет взаимосвязи и какой-то логики.

  • 7 коментарів
  • Anna_Z 24 січня 2020, 16:26

    @Graceland ахахахаха)))))))))))))))))))))))))))))))))))

  • LuLuda 24 січня 2020, 17:27 8

    @Anna_Z Шо вы курите? Что в посте, что в комментах

  • Anna_Z 24 січня 2020, 19:44 1

    @LuLuda первый полет так подействовал) что то новое обычно приводит с собой какие то новые мысли. на что то человек решается, возможно растет, а возможно бред пишет, время покажет. на данный момент мне интересно описывать свои какие то переживания, ну непохоже возможно на остальных людей, но курили что то и поврежденная, требующая постановки диагноза психика - это немного слишком, не находите?))

  • Legendovna 24 січня 2020, 16:34 12

    У меня в принципе то же впечатление от поста. Что это было, зачем? Обычно не комментирую автора, потому что это бессмысленно)

  • Anna_Z 24 січня 2020, 16:36 1

    но на этот раз что то пошло не так, что заставило Вас сделать в пятничный день исключение? приближающиеся выходные, хорошее или плохое настроение, давайте поболтаем раз уж начали)

  • vokalise 24 січня 2020, 16:34 3

    А я с удовольствием прочитала Ваши мысли. Возможно мне тоже к врачу, возможно у меня сейчас такой же сумбур в голове, но многие мысли Ваши мне интересны и хотелось бы от Вас постов на эти темы) Мне нравится Вас читать))

  • maksim 24 січня 2020, 16:45 2

    ++ Аня уж точно не пустозвон

  • Anna_Z 24 січня 2020, 17:17

    врачи в таких вопросах не помогают, у них свой бизнес.

  • maksim 24 січня 2020, 16:38 3

    Ну мне все ясно . Давай поговорим . Темы интересные и мысли будут тоже интересные по этому поводу . Ты молодец. Я об этом всем и подумать не успеваю , не то , что озвучить .

  • 3 коментаря
  • Anna_Z 24 січня 2020, 17:28

    мне кажется некоторым людям не нужно размышлять над чем то мучительно и долго, они и так знали это всегда. а некоторые работают пожизненно работа-муж-дети-пожилые родители. Вектор внимания на всех кроме себя. а схема работа-муж-дети-пожилые родители конечно же прекрасна, но женщины как правило не отстаивают свои интересы. образ замученной мамы - вот как говорит моя дочка когда я куда то собираюсь. и она права и так и есть. в общем она меня любит, но ведет себя достаточно жестко. на нее могу обидеться. что с этим делать не знаю. она бьет с подростковой жестокостью. она просто не осознает что происходит, у нее свой ад, непонимания, желания кому то все рассказать, а мне не может. и я занимаюсь тем что рассказываю ей какой была в ее возрасте. и какая сейчас. Делает выводы. Действия - последствия.

  • Anna_Z 24 січня 2020, 17:32

    @maksim Спасибо! вопрос, меня всегда инересовало: почему нету записей. ну куча ж историй есть, читала комменты Ваши (можно я на тыыы? больше не могу, я из вечно выкающих) когда в клубе еще было время посидеть и думаю ну не может быть! реально не верилось, а перенастроила мышление - и со мной начало что то происходить хорошее)

  • maksim 24 січня 2020, 18:04

    @Anna_Z Аня, вот именно эти подростки очень умные вещи говорят . Да они жёстко и порой жестоко , но все верно . Иногда ищу пути решения и сын , ему 15 сразу говорит : это будет так и не иначе и не мучайся . И он прав . И этот вектор внимания на всех кроме себя , так и есть . К дочери прислушивайся. Их здравый пофигизм заслуживает внимания. Мы так не умеем. Да порой обидно , но не смертельно ))

  • Avon30 24 січня 2020, 18:28 2

    Хз написано
    І ще хз я це читала((((

  • Anna_Z 24 січня 2020, 19:05

    так бывает)

  • SoVa_toys 24 січня 2020, 18:42 2

    Интересно пишете. Люблю вас читать.
    на счет творчества: на каждый товар есть свой покупатель. Меньше заморачивайтесь)

  • Anna_Z 24 січня 2020, 19:19 1

    Спасибо за поддержку!
    про товар - актуальные слова.

  • Dariya 24 січня 2020, 19:39 3

    Аня, пишите. Мне, как правило, интересны те темы, которые Вы поднимаете. Тексты, конечно, легче воспринимаются более "причесанные", но ведь важнее смысл вложенный в них))

  • Anna_Z 24 січня 2020, 20:17

    я просто не всегда понимаю целесообразность причесывания. но стараюсь учиться. но получается если учиться тогда так что бы оно ну хоть как то приносило какую то пользу. пытаюсь балансировать но пока равновесия не нашла)

  • nellinelli 25 січня 2020, 01:10 1

    Интересно посмотреть на Ваши фото, что Вы снимаете, если столь много всего в мыслях:thinking::blush:

  • Anna_Z 25 січня 2020, 01:26

    снимала в поездке лениво, но могу показать что.

  • nellinelli 25 січня 2020, 14:02

    @Anna_Z Покажите

  • Anna_Z 25 січня 2020, 15:30

    @nellinelli На фб вгрузила. Там ничего ТАКОГо. Сюда плохо грузятся(( а выходной мой закончился, надо что то полезное сделать

  • Antyk 25 січня 2020, 14:01

    Цікаві думки/теми. Сподіваюсь напишете про них.

  • Anna_Z 25 січня 2020, 15:31

    бывает желание что то написать. )

  • Arlana 25 січня 2020, 14:28 2

    Я обожаю мысли во время длительных поездок) И часто очень жалею, что нет возможности именно в тот момент их записать, сохранить, не забыть. Конечно не всё забывается, иногда ведь такие стоящие идеи приходят!
    И почему именно в эти моменты? Ведь вокруг куча людей, чаще всего незнакомых, чужих абсолютно, шумно из-за музыки в салоне, из-за разговоров где-то рядом, но голова так отлично переключается и уходит в себя. И если честно, то у меня есть темы, которые я поднимаю сама для себя именно в дороге и мне даже страшно потом обдумывать почему именно это, почему именно тогда...и да, надо записывать. Это важно. Знаешь,сколько раз задаю себе кучу вопросов и не нахожу ответов, а потом запишу и прочитаю, не имеет значения вслух или про себя, ответ почти всегда становится очевиден!

  • Anna_Z 25 січня 2020, 15:32

    Сестра! Всегда работает. Прописал, считай вопрос закрыт. А так в голове может до бесконечности крутиться

  • Katrusya 25 січня 2020, 14:31

    Мне одной интересно, что с тем пассажиром, которому отказали во въезде, и что такого в разговоре со случайным попутчиком?

  • 3 коментаря
  • Katrusya 25 січня 2020, 17:40 1

    @Anna_Z Расскажите, пожалуйста. Я понимаю и принимаю любой стиль изложения)

  • Anna_Z 25 січня 2020, 18:21

    @Katrusya хотела написать. села и настрочила о чем то вообще другом. о нем напишу, надо хоть что то по дому сделать. пассажир мне запомнился. ключевая встреча

  • Anna_Z 25 січня 2020, 20:03

    @Anna_Z все написала. длинно снова и начало

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу