у кого детки ходят в первый класс?расскажитте какая у вас программа

Доброй ночи.У нас пришел новый учитель и вот в Вайбере родители спорят,кому-то нравится,кому-то нет.Я приверженец европейской системы образования,когда дети ведут себя непринужденно,уроки в игровой форме,когда детей заинтересовывают,вроде программа к этому и шла.Но...парты,доски современные,а совдепия в мозгах неискоренима.Муштрует,как солдатов.Бьет книгой об парту,когда не слушаются,подскакивают.Прямым текстом говорит,что ребенок что-то некрасиво слепил и тп.Не моему,а вообще.Мой ребенок нашел с ней язык,но иногда что-то в его рассказах приводит меня в ступор.      Просто интересно,как в других школах и классах обстаят дела?Строгие ли учителя?Задают ли домашнее задание?спасибо

Темы: психологічні рекомендації

9 коментарів

  • Suerte19 26 грудня 2019, 22:40 2

    Домашнее задание не должны задавать и оценки не выставляются до 5 класса. Мне это странновато, если честно. Считаю, что трудиться нужно систематически, и в соревновательности не вижу ничего плохого. К чему стремится, если твой труд не оценивается никак? И как тогда в спортивных школах? Там тоже выигрывать нельзя, ибо травму это нанесет другому ребенку...

  • Allohka 26 грудня 2019, 23:37

    У нас Інтелект України, вчителька вимоглива, але вони її слухають та поважають.За всі виконані завдання ставить смайлики, ліпить наклейки, пише Чудово, Вітаю, Молодець, Добре, Старайся.Домашнє завдання задає, кожного дня вірш на пам'ять(інколи два), приклади або прописати цифри, письмо мінімум 6-8рядків, або сторінка дві у друкованому зошиті, читаємо читанки за 1та 2класи НУШ(по 3-5ст).Впринципі все подобається, окрім віршів(хоч би через день задавала, але я так розумію, що то власна ініціатива вчителя).

  • Linchel 27 грудня 2019, 09:29

    Зато память натренеруют на всю жизнь

  • bondarka 30 грудня 2019, 07:41 1

    Со стихами какой- то перебор... Мне бы уже тошнило от такого количества!

  • Allohka 30 грудня 2019, 10:12

    @bondarka Мене також вже від них нудить, ось на канікули три штуки задала(

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • bondarka 30 грудня 2019, 07:44

    Автор, я тоже за игровой подход. Но большинство родителей в классе против! Учитель старается держаться в рамках методики, но и ей она не сильно по душе( Учитель довольно строгая. Домашка есть, но небольшая, ребенку не сложно. Все в меру.

  • bondarka 30 грудня 2019, 07:47 1

    По поводу "оплаты за труд" - оценки, все же, довольно субъективны. Наверное, в каждом классе есть любимчики. В нашем вот есть. И сын не входит в их число. Любимчикам больше ласковых слов и поддержки. Думаю, и оценки у них будут лучше. Смайликов, подписей типа "молодец" у нас нет. В общем, многое ещё зависит от учителя.

  • Oceanlover 28 серпня 2020, 08:35 1

    все просто: она неадекват, и с этим нажо чтото делать

  • MariyaVa 9 лютого 2021, 22:04

    Согласимся только игровой подход!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу