Что делать с ребенком? Или мамой?

Сыну 2,1 года. Вторую неделю ведет себя отвратительно. Первую неделю он днем ложился спать просто с истерикой, наплачится и засыпает. Приезжаю к своим родителям, с мамой засыпает спокойно за 5 минут, а надо мной как издевается. А на этой недели вообще неуправляемый был, один день так истеричил, на ровном месте заводится, и дома орал, на улице в парке. Стоит ноги выгибает орет МАМА, подхожу, а он от дерева не отрывается ко мне не идет и просто орет, люди смотрят, а я не знаю, что сним делать, как успокоить. Уже и кричала на него, и по жопе давала, думала может отвлеку - никак. Отвлечь вообще нереально, ничем. И днем не спал, хоть и плакал сколько. Нервыный, меня толкает, все швыряет, потом отходит. Вообщем капец. Сама нерваная, не то слово. В пятницу были в церкве, выходили опять, что-то не так, орал до самого дома. Потом минут через 20 успокоился и все нормально. Как находит что-то. Опять приехали к родителям, с мамой за 5 минут и вырубился днем. Что делать? Может успокоительное какое-то дать ему? Период что ли такой, раньше же такого не было..

Темы: Виховання і психологія


Теги: воспитание, истерики, капризы

45 коментарів

  • NataliyaP 16 серпня 2015, 13:27

    и я послушаю, нам 1,5 года и тоже такой противный становится... чуть что не по его орёт, именно так...специально. тоже не знаю, что делать. Думаю у нас тоже всё впереди...

  • ValaliceM 17 серпня 2015, 12:50

    +++тоже самое((

  • kate_ger 16 серпня 2015, 13:28

    Вам терпения. Главное в этот период не реагировать на его истерики. у моей дочки такие приступы тоже бывают, нам 2,3 года. У подружки сыну 2,2 года. Точно такие же приступы бывают. Стоит заметить, что моя дочка с папой себя так не ведет:)

  • Nataliya8 16 серпня 2015, 13:29

    Лучше сами выпейте успокоительное, а малышу не смейте давать.
    Я понимаю,что сложно выдержать истерики,но начните с себя,со своегоповедения,реакции,ччто-то может изменилось в отношении с отцом ребёнка. Может находит на вас что-то, а малыш реагирует таким образом

  • 1 коментар
  • Zugzwang 16 серпня 2015, 13:58

    Ну с бабушкой же ребёнку не нужно успокоительное...

  • Alewa 16 серпня 2015, 16:43

    нет, истеричит он везде и со всеми, с бабушкой он засыпает без проблем, а со мной не спит

  • Malenkaya 17 серпня 2015, 07:48

    Я тоже считаю, что мама должна пить успокоительное, не обращать внимание на истерики... Все пройдёт, возраст такой

  • Sandra_Diks 16 серпня 2015, 13:29

    и мне интересно, то же самое...

  • Sandra_Diks 16 серпня 2015, 13:30

    я иногда боюсь, что с нервной системой что-то не впорядке, так как при беременности сильно нервничала((

  • kate_ger 16 серпня 2015, 13:31

    Когда у меня дочка падает на пол и начинает кричать, я просто не реагирую или спрашиваю: "удобно?ну повыдирай пол" и иду себе заниматься своими делами. Она, конечно, не сдается...идет за мной, пищит. Я стараюсь делать вид, что не замечаю. Попищит, попищит и успокаивается.

  • Alewa 16 серпня 2015, 16:44

    у нас это не проходит, по 30 минут может орать, но я ведь не каменная, нервы тоже не железные

  • Ludmila1974 16 серпня 2015, 13:32

    у нас тоже было в 2 года такое -моя мама уже говорила -своди ребенка к психиатру , сейчас 3 года -ребенка не узнать -послушны

  • Ludmila1974 16 серпня 2015, 13:34

    послушный , веселый , любознательный , нужно переждать этот период , только не кричите и не нервничайте , если психует и плачет , подойдите и обнимите , успокойте , дети сами не понимают что с ними творится -период такой )) терпения ВАм ))

  • Sandra_Diks 16 серпня 2015, 13:38

    а что за период? моему сыну 1,5, это какой-то особенный возраст?

  • Alewa 16 серпня 2015, 16:45

    не получается обнять, отталкивает меня, выгибается, как бревно стоит..

  • U_trendi 16 серпня 2015, 13:42

    У все детей(или практически всех) бывают "кризисы"возраста,у моего (2,9годика)такое случается регулярно...Пью успокоительное....Автор пишет ,что с бабушкой ребенок ведет себя спокойно-у меня то же самое,т.к у бабушки однозначно больше спокойствия и терпения. Вообще я считаю(проверяла на себе),что если хотя бы 1-2 раза в неделю ребенка забирает к себе бабушка(тетя,крестная)-то и мама становится гораздо спокойней и может более адекватно реагировать на капризы шилопопика.

  • Irina16 16 серпня 2015, 15:54

    Это если они есть рядом (бабушка, тетя, крестная) хотят и могут забрать.

  • Alewa 16 серпня 2015, 16:46

    вот-вот. мои родители далеко, езжу только по выходным, целыми днями он со мной

  • elili 16 серпня 2015, 14:17

    Повторюйте як мантру, це період такий - він пройде. Бо він дійсно пройде.Моя 2,1-2,2 виходити на вулицю у дверей закатувала істерику, заходили з підізду починала, хвилин на 10, всі сусіди в курсі були нашого режиму прогулянок. Було так що ми просто лишались дома при початку істерик, моім нервам було легше так. В мене вже на готові були мультики і сік, аби відволікти. В один чудовий день ми вийшлибез істерики,а за пару днів і заходили нормально. Я так розумію цей єтап ій був необхідний, бо зараз нам 2,5 це інша дитина, вже не шило, а досить слухняна дитина з якою можна домовитись.

  • Ma_Rina 16 серпня 2015, 14:18

    О я не одна такая)Нам 1,3.У нас с едой проблемы,как я кормлю так истерика,ноги выгибает аж деревянная становится....так бесит,ругаюсь,а как бабушка кормит так золотой ребенок.По ночам тоже истерики...(

  • Олена 16 серпня 2015, 14:27

    Милые мамочки, начинать нужно с себя, ребенок только показывает, прежде всего ваше внутреннее состояние, выясните причины в себе, уберите их и не заметите, как у малыша тоже все пройдет.

  • Ms_Miro4ka 16 серпня 2015, 16:02

    Поддерживаю мнение.
    Иногда во внутреннем своем диалоге накрутишь себя чем-то и ребенок сразу начинает то ныть, то вредничать, то кричать. Поэтому маме важно максимально сдерживаться в любых жизненных обстоятельствах и искать решение проблем, а не истерить наравне с ребенком.
    Еще за своей малявочкой заметила вот что. Если она начинает себя плохо вести, важно поймать ее взгляд и серьезным, строгим голосом объяснить, что вот так-то нельзя себя вести, что мы сейчас сделаем то-то и то-то. Ребенок должен понять, что он в подчинении у родителей, а не они у него.

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • Chernika 16 серпня 2015, 14:43

    Чтобы долго не писать о кризисе 2-х лет,прочтите статью,там всё понятно написано)

  • marinadar 16 серпня 2015, 14:56

    Кризис двух лет. У нас только после 3-х лет прошел и то иногда бывают истерики. Наши дети просто нас испытывают. У них сейчас формируется свое "Я", свой характер. Научитесь переключать внимание ребенка на что-то другое - МОЕЙ ДОЧКЕ ЭТО ПОМОГЛО. Терпения вам.

  • Liliya_Pesok 16 серпня 2015, 15:30

    Как хорошо когда кризисы проходят, у нас начались с 2-х лет, через 10 дней уже 5 лет, и все не проходит. Я на валерьянке сижу, а мне все твердят что мало бью и давать по попе чаще нужно. Ох детки))))

  • Nataliya8 16 серпня 2015, 15:57

    Не надо слушать таких,кто советует бить ребёнка...и самой надо держаться,не надо обижать детей...

  • Yulius 17 серпня 2015, 01:45

    Бред. Под зад надо иногда давать. Главное правильно и по делу. Дети разные. И подход ко всем разный и меры воспитания тоже.

  • Marika 16 серпня 2015, 16:08

    Вы описываете моего сына)))все как-будто обо мне....скоро будет не только глаз дергаться,но вся голова...Я в последнее время просто в отчаянии,потому что сын днем не спит,а дочке 2 месяца и куча работы.Я ничего не успеваю,приходится все делать ночью в ущерб собственному сну, из-за постоянных недосыпов очень нервная и злая.

  • Alewa 16 серпня 2015, 16:52

    Скажу одну вещь, за которую меня обзовут и забросают камнями, но когда сын истеричит и я уже сама в припадке, я его беру, несу в ванную и обливаю водой (какой уже получится), не долго, совсем чуть-чуть, он конечно еще громче кричит и вообще.. но после этого я заворачиваю его в пледик поношу немного на ручках, ребенок шелковый, и улыбается и смеется. У меня только так получается его отвлечь. На этой недели расплакалась вместе с ним, нервы уже сдали, так он тоже успокоился, вообщем получается нужно резко что-то менять, но это же тоже не дело. Когда ты в парке, что делать?..

  • Lynxx 16 серпня 2015, 20:55

    Я когда-то писала, что моя знакомая психолог советовала в экстренных случаях душ. А ребенку объяснить, что так громко плакать вредно, и так как он сам не мог успокоиться, пришлось маме помочь

  • Alizea 16 серпня 2015, 16:47

    может ребенок таким образом ищет Вашего внимания? Мама злая, невыспавшаяся, с нервно дергающимся глазом.... Обнимите ребенка, посидите спокойно вместе с ним, соберите пазл или фигурки, только ВМЕСТЕ,и Вы успокоитесь и ребенку внимание полное, пока ему самому не надоест.
    А еще лучше сдайте ребенка бабушке на сутки, а сами пойдите попейте кофе с подружками. После этого и Вас попустит и с ребенком легче будет))
    У самой мальчик 2,4г. Случаются истерики - стараюсь обнять, пожалеть и сказать что он любимый. Помогает! )))

  • Alewa 16 серпня 2015, 16:54

    не тот случай, мне не помогает, вчера пробовала))

  • Alizea 16 серпня 2015, 17:52

    у меня тоже не с первого раза сработало)) не могу сказать, что это панацея. но очень часто помогает)))

  • mia_mi 17 серпня 2015, 11:49

    У меня пока "катит" правило: "Нет зрителя - нет актера!" Иногда, когда не хочется истерик (на улице, в магазине) я делаю что-то такое, что выбивает почву из-под ног. Что-то неформатное, непредсказуемое. Например, сердилась за плач, а тут резко начинаю хохотать и рассказывать, что на плече у Леры такая фенечка смешная сидит! Или резко вскрикиваю, мол, укусило меня что-то и прошу проверить, виден ли укус - вариантов миллион. Часто не использую этот притом, так как пропадает ВАУ-эффект. Первая реакция ребенка - круглые глаза, легкое недоумение и прекращение истерики. Главное за несколько секунд этого ступора суметь переключить и заинтересовать. Мне напоминать, мол, видишь, а ты плакала! Ну самое мое главное правило - нервов у мамы нет. Вообще.

  • Mamzelka 17 серпня 2015, 12:52

    +100500))))))))) Нет зрителя,нет актёра!

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу