Счастливые люди

Скопировано из ФБ, но хочется и здесь оставить.

Счастливые люди никому не интересны.

Во-первых, счастливого человека невозможно вывести из себя.  Они работают над личной свободой и умеют не стесняться себя. Им говорят: "у тебя жопа толстая, с такой жопой нельзя по улицам ходить, а еще брюки не модные и такие губы в этом сезоне не носят". А они спокойно ходят со своей толстой жопой в немодных штанах и еще этой самой жопой виляют, потому что знают, что 99% людей не волнует размер чужих задниц, а те кого волнует, страдают не из за размера чужих задниц, цвета чужих помад и немодных штанов, не потому что задницы, помады и штаны ужасные, а потому что они любят страдать.Чужое мнение, которое мешает нам жить.

Во-вторых, счастливые люди никому ничего не запрещают.  Хотят окружающие есть сливочное масло - они пожелают приятного аппетита. Хотят подружки не приучать ребенка к горшку с рождения - да, пожалуйста, лишь бы рос здоровеньким родителям на радость. Хочет соседская девчонка выстричь виски и выкрасить волосы во всю цветовую палитру - непонятно, но интересно. Им не хочется запретить феминисток, фильмы, музыку, книги и дом2 потому, что они не мешают им жить. Они знают , что всегда есть комфортный путь: не читать, не смотреть, не спорить, не доказывать. Не травмировать свою психику, не тратить время на тех, кто с ними не на одной волне. Все в своей жизни можно выключить. А если не выключить, то переключить.

В третьих, счастливые люди никогда ничего не ждут.  Они не верят, что завтра будет лучше, чем сегодня, если они ничего для этого не сделают. Счастливые люди трезво оценивают ситуацию и понимают на что они могут повлиять, а на что нет. На летнее отключение воды, например,  повлиять не могут, но могут уехать в отпуск на этот период, поставить в ванной бойлер, или завести  друга с бойлером.

В четвертых, счастливые люди всегда дружат с умными и красивыми людьми. Потому что в их окружении все люди такие. Им не нужны страшные подружки, чтобы казаться красивее, им не нужны глупые друзья, чтобы над ними смеяться. Они смеются только над собой, потому что знают, что смех избавляет от комплексов и делает страхи маленькими-маленькими и силы придает большие.

В пятых, счастливым людям не надо замуж в 27 лет, потому что все замужем, а они нет. И карьеру до 30 лет, как у сына лучшей маминой подруги не надо. А надо по - любви, а надо заниматься тем, от чего на кончиках пальцах электричество, а надо искать решение тех задач от которых мурашки по коже и делать то, что они для себя решили, а не то, что им сказали.

В шестых, счастливому человеку мало надо. Они смирились с тем, что работают бухгалтером в ООО "Севзапмебель", а не звездой кино в Голливуде, не певицей, не миллионером, не художником и не моделью. Они и выбирают себе курсы театрального мастерства или преподавателя по вокалу, учатся рисовать, или прыгать с трамплина. Они преодолевают страх и выходят на сцену читать свои миниатюры, поют в караоке, рисуют, катаются на коньках просто потому, что любят музыку, живопись, спорт и театр и хотят это делать хорошо.

В седьмых, счастливые люди не видят в других людях врагов.  Они знают, что мир велик и в этом мире живет 8 миллиардов людей. И не бывает так, чтобы все эти 8 миллиардов тебя ненавидели. И не бывает так, чтобы все тебя любили. Счастливые люди знают, что за всеми идеологическими, культурными, расовыми, религиозными конфликтами - стоят политики. А счастливые люди протягивают руку и говорят: "давай дружить" таким же счастливым людям.

В восьмых, счастливые люди верят в себя. Им плевать, что кто-то получил премию, кто-то вышел замуж, кто-то собрал миллионы подписчиков в свой блог, они идут и занимаются своими делами. Они знают, что они делают и для чего. И в этом списке нет пункта "поразить соседку" или "назло бывшему". Они делают то, что им нравится, то от чего получают удовольствие.

В девятых, у счастливых людей всегда все просто. Большинство людей считают, что если в жизни нет надрыва, нет страданий, нет преодоления, то значит ты и не жил вовсе и жизни не понял. Счастливые люди же просто решают ежедневные задачи. Просто зарабатывают деньги. Просто идут к врачу. Просто делают ремонт. Просто чинят или выбрасывают то, что починить уже не возможно. Это не отменяет жизненных вызовов, неудач и не исполнившихся целей. Но это значит, что пока мы живы, мы можем придумать свои собственные правила.

В десятых, счастливые люди честны с собой.   Они знают всех своих тараканов в голове по именам, знают их биографию и знают, чем эти тараканы могут быть полезны. Счастливые люди интересны в первую очередь сами себе. А только потом другим. Счастливые люди каждый день меняют мир к лучшему. Свой маленький мир одного человека, а потом к ним присоединяются другие люди, и вместе они меняют историю. Те которые не боятся сказать "нет", те которые не терпят несправедливости, те, которые не бросают слабых и не завидуют сильным, а просто живут счастливо.

(с) Елена Пастернак

Темы: Виховання і психологія

51 коментар

  • anastasia_n 18 листопада 2019, 21:16 4

    Как правильно сказано!)

  • Garbuzik 18 листопада 2019, 21:23

    Согласна)

  • MARINA_ZELENSKAYA 18 листопада 2019, 21:23 11

    четко и ясно!
    Счастье не зависит ни от размера жилплощади, ни от модели машины, ни от величины кошелька, ни, тем более, от размеры жопы.
    Главное - чтобы тараканы в твоей голове были с тобой на одной волне. А мозги, сердце и душа - работали в унисон.

  • Garbuzik 18 листопада 2019, 21:53

    :thumbsup_tone1:

  • Коментар видалено

  • KSvetlana 18 листопада 2019, 21:33

    Все верно написано

  • maksim 18 листопада 2019, 21:36 7

    не к нашим реалиям это все

  • 10 коментарів
  • Annushka9 19 листопада 2019, 11:37

    @Arlana Такое себе мамское счастье :grinning:

  • maksim 19 листопада 2019, 11:47

    @Annushka9 Да Дети это конечно огромное счастье.

  • Komonata 20 листопада 2019, 15:08

    @maksim и Arlana, согласна абсолютно
    статья тоже заставила задуматься, вернее я об этом и без статьи думала
    Вот тоже всё хорошо, вроде бы)) Но нет того чувства эйфории, как например было в период влюблённости. Вот и работа вроде бы устраивает полностью, но хочется чего-то ещё...
    И вот чего-то хочешь, потом получаешь: и радость есть, но не настолько, чтобы прямо ах)
    Счастья в мелочах?)) ну может быть) а может и на мелочи уже не обращаешь внимания, хочется сейчас чего-то более глобального - и продвижение к этой цели, только мысли о том, что ты движешься уже радует
    Хз, короче)

  • O_B_N_O_V_O_4_K_A 18 листопада 2019, 21:37

    Якщо забити на принципи, то можна бути щасливим...

  • Annushka9 18 листопада 2019, 21:47 1

    Там где про мурашки, и у меня по спине пробежали мурашки:grinning:

  • Garbuzik 18 листопада 2019, 22:20

    Пробирает)

  • Arlana 18 листопада 2019, 22:36 3

    Как-то так...Вроде и все правильно, но и не все)

  • Lynxx 18 листопада 2019, 22:55 4

    И в 11х, они не существуют в нашем бренном мире

  • Garbuzik 19 листопада 2019, 00:59

    Возможно)) Для себя поняла, что могу быть счастливой "в моменте", но ведь хочется понять как же это в абсолютной величине...

  • maksim 19 листопада 2019, 09:33

    @Garbuzik В абсолютной величине это гармоничное состояние души.

  • Let_it_go 18 листопада 2019, 23:09

    Вывести из себя можно любого)

  • Violettochka 18 листопада 2019, 23:22 1

    Почти полностью согласна))

  • Flame 18 листопада 2019, 23:34 1

    Супер, вот все точно!Благодарю вас.Для меня самые большие причины для огорчения это болезни и смерть близких а все остальное то мелочи.

  • xela_ 19 листопада 2019, 09:49 9

    Больному человеку ничего не нужно кроме здоровья. Здоровье - это счастье. деньги - это тоже счастье потому, что за деньги иногда можно купить здоровье.

  • Tandt 19 листопада 2019, 10:00 7

    Пусть Елена Пастернак, она же автор сИго, даст для начала определение счастью. Феномен счастья уже десятилетиями изучается физиологами, психологами, религиоведами, философами, экономистами, социологами - и так никакого точного определения не выдали, кроме как, что это состояние и кратковременное, вспышками. Зато автор авторитетно рассказывает кто они те счастливые люди. Какой расы? На каком континенте, какого цвета паспорта у них? Про кого вообще эти пункты и к человеку какому применимы? Он образован или читать не умеет? Он живет в мегаполисе Нью-Йорке или в хижене у поля в Северной Корее, он китаец или татарин?
    Очередная инстаграмщина пять рублей за 1000 знаков. Терпеть такого не могу, размышлЯтелей "за жизнь", которые дальше своего "мирка" не выезжали.

  • 2 коментаря
  • Tandt 19 листопада 2019, 10:07 2

    @xela_ Ну так тут и своих на кашалоте хватает познательниц познательного. Есть тут одна вечно совершунствующаяся бадница, кармическая психологиня и так по мелочи.
    """...я как будто бы уже сто триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и триллиардов таких же планет как эта земля. Мне этот мир обсолютно понятен, я здесь ищу только одно - покоя умиротворения вот этой гармонии от слияния с бесконечно вечным, от созерцая до великого фрактального подобия...""" (С)

  • xela_ 19 листопада 2019, 19:05

    @Tandt Да, согласна, я примерно к этому и скинула ролик))

  • dyspet4er 20 листопада 2019, 15:59

    @Tandt Мне тоже непонятно, при чем здесь счастье.

  • Viktoriya_Star 19 листопада 2019, 11:17 1

    11 пункта не хватает))) а это пожалуй главное)
    11.... Это утопия) Их не существует)) временно пребывание в этом состоянии бывает почти у всех... жаль тех кто не умеет быть счастливым/ но как абсолютное состояние и без вреда для здоровья (я про помощь пребывания в нирване)))))- это утопия)))))

  • 6 коментарів
  • Lynxx 19 листопада 2019, 15:09

    Вика)))) вот это да. Мы уже второй раз чуть ли не слово в слово говорим)
    Хоть порой и спорим.
    Посмотрите мой коммент - п.11 - их не существует)

  • Viktoriya_Star 19 листопада 2019, 22:33

    @Tandt не поверите, но некоторые личности, известные широкой публике))))после деревни кенийской и ковыряния палкой в песке///с покуриванием травы и других наркотиков в детстве и юности///без контроля отца.... со сменой отчимов ///до президентов большой страны дослуживались))))) бывает и такое///да-да)))))
    Кто то не вырвется, а тысячи уже вырвались) не буду повторяться
    и продолжать это словоблудие)))) примеров этому много и каждый кузнец своего счастья, остальное отговорки для слабых духом

  • Viktoriya_Star 19 листопада 2019, 22:34 1

    @Lynxx ахахаха))) точно)))) это опыт))))

  • Galyna1985 19 листопада 2019, 11:18 6

    О, я поняла: вот кто эти меланхоличные толстые немодные незамужние женщины 30+ с тараканами в голове, дружащие с красивыми и успешными - да они просто счастливицы!

  • Arlana 19 листопада 2019, 11:31

    :joy:

  • Tandt 19 листопада 2019, 12:09

    Вы на автора гляньте)) Она забавная в размышлениях о дружбе со "стремными подружками"... Я погуглила) https://vk.com/elenapasternak?z=photo1128374_456243150/photos1128374

  • Tandt 19 листопада 2019, 12:11

    @Tandt https://vk.com/elenapasternak?z=photo1128374_457245438/photos1128374
    Она себя называет писателем если что, сценаристом... И вообще "мастер слова", "переписываю судьбы"...
    Карочи...

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • Komonata 20 листопада 2019, 15:34

    вот не хотела бы жить исключительно среди таких "счастливых" людей))
    Ну как-то совсем всех под одну гребёнку, мне кажется вся прелесть жизни в разнообразии: и характеров, и мнений, и стилей, иногда даже борьбы и поражения - ну вы поняли)
    И мысли вслух: неужели если бы каждый соответствовал этому стандарту, то в мире воцарилось бы всепоглощающее счастье?)) Вам бы такое понравилось?
    занудство - да, счастье - сомневаюсь

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу