Что лучше укрепление биогелем или шеллак

Девченки, подскажите!Что лучше покрытие гелем или шеллак?Кто налаживал, подскажите.У меня ногти маленькие, ЧУТЬ ВЫРАСТУТ ЛОМАються.Может подскажите хорошего мастера (проверенного) в Киеве?

Темы: Краса мами


Теги: ногти, укрепление ногтей

20 коментарів

  • dlena 7 червня 2012, 10:51

    И я постою послушаю, у меня точно такая же проблема))

  • Аня 7 червня 2012, 11:01

    как мне обьяснила мой мастер,биогель-спиливается (как нарощеные ногти),а шеллак снимается ремовером или обычным ацетоном.

    Лично я -за шеллак,потому что боюсь всех этих спиливаний ,мне кажется при всей аккуратности мастера задевается ногтевая пластина и это не хорошо.

    Один раз делала себе шеллак-у меня продержался 14 дней без единой трещины откола и тд,это при том что я принципиально мыла полы ,посуду,плитку без перчаток.Что бы ногти стали намного крепче и вообще-я не заметила,просто какого-то приятного здорового цвета.

  • Nastik 7 червня 2012, 11:03

    https://kashalot.com/club/post-13132/

    мое мнение-Шеллак. Он снимает раствором, а биогель-только спиливается (что ухудшает состояние ногтей).

  • Аня 7 червня 2012, 11:05

    а еще зависит от мастера,моя девочка заказывает шеллак и все-все ср-ва(для кутикулы,ремоверы,основы,закрипители) из америки,говорит что тот шеллак что продается у нас разливается в Польше- и качество там хромает.так что ищете ответственного мастера.(могу дать контакты своего,но я живу в Вышгороде)

  • irinaanikeeva 7 червня 2012, 11:23

    Дайте пожалуйста..А сколько у вашева мастера стоит шеллак?

  • Аня 7 червня 2012, 12:06

    @irinaanikeeva 50 грн -маникюр,покрытие шеллак-100грн,покрытие OPI-10грн

    контакты в личке

  • Наталия 7 червня 2012, 13:50

    Аня, а можно и мне контакты (смайл смущения), я сейчас в Вышгороде живу и тоже не против найти хорошего мастера)))

  • Irina16 7 червня 2012, 11:19

    Альтернатива названным Вам методам - какое-нибудь средство для укрепления ногтей. Я вот сейчас прохожу курс средством 8 в 1 от Эвелин. Правда, ногтям на ногах везет больше - оно там держится. А вот с руками - похуже. Нанесу пару слоев, и если чуть более активно работаешь по дому/на кухне - слазит немного.

  • OlgaKy 7 червня 2012, 12:54

    Супер покрытие для укрепления - у буржуа! На баночке нарисована девочка, качающая пресс. Лучше покрытия не встречала. Но покупала его за границей.

  • OlgaKy 7 червня 2012, 12:57

    Шеллак оправдывает себя на педикюре. У нас и правда мастера экономят на материалах. Один раз сделала удачный шелак - на клумбе нашла девочку Иру, позвали ее с подругой домой. Девочка кажется на харьковском живет. Педикюр держался месяц, маникюр - 2,5 недели. Контакты у подруги остались.

  • OlgaKy 7 червня 2012, 12:59

    Все последующие разы были неудачными. Шелак стягивался, показывая край ногтя, откалывался на 3-й день и т. д.

  • irinaanikeeva 7 червня 2012, 13:06

    А вы у той же девочки делали последующие разы

  • DobriuEnot 7 червня 2012, 15:44

    Ира, я Вам посоветую лучше всего начать беречь свои ногти - мыть посуду в резиновых перчатках (через неделю увидите улучшение) и делать регулярно маникюр у профессионала (обычный гигиенический), а еще попить витамин Е и кальций. Поверьте, это будет лучше. Гели и акрилы все это прошлый век и все вредно.

    Сейчас модно свои короткие отполированные и под прозрачный лак.

  • Krasotka 10 червня 2012, 08:49

    Здравствуйте девочки, я делаю гель- лак уже три месяца , снимается ремувером , лак размягчается , поэтому спиливание не значительное.На руках не очень конечно держится,( но это учитывая наличие трех мужчин в доме, на кухне живу) а педикюр нет не каких притензий совершенно, особенно долго с френчем можно ходить, не так видно переход на отросшем ногте. Но я конечно стараюсь раз в три недели все делать.

  • valentina20008 11 червня 2012, 14:24

    И Шилак и Биогель....подходит только на живые здоровые ногти!если вы придете после снятия гелевых или акриловых ногтей,или со своими естественными которые слоятся и т д.... к мастеру маникюра,я не думаю что он вам нанесет тот или иной состав,

    есть вариант что ради денег нанесет,но он у вас не долго продержится!)

    удачи.

  • Vip Viktoriya 14 червня 2012, 22:35

    Шеллак конечно ношу давно и довольна , биогель ерунда.

  • danon 11 липня 2012, 01:10

    Я работаю с Shellac. При покрытие био гелем ноготь немного спиливается и это ухудшает состояние ногтей. Хотя знаю много мастеров , которые и при нанесении Шеллака тоже делают такую процедуру, хотя это делать нельзя. Просто экономят на средствах..... Действительно важно где мастер закупает гель-лаки и от какой фирмы. Я в Украине ничего не покупаю.. просто не верю качеству..... А укрепить ноготки можете еще при помощи специальных средств от Nail Tek, перед этим можно наносить активаторы роста для ноготков.

  • Саша Дар 12 липня 2012, 18:50

    Шеллак - классная вещь! У меня даже ногти крепче стали, под шелл не ломаются. Надоедал цвет, просто для укрепления делала бесцветный шел. Главное найти хорошего мастера, чтобы не нарушал технологию. Каждый слой сушить!!!

  • Оксана Поступак 13 липня 2012, 08:57

    поддерживаю Александру. покрываю бесцветным, а дальше делаю что захочу, хочу крашу, хочу рисую, хочу так хожу. ))

  • Юлиана Гануляк 3 серпня 2012, 09:18

    Мне тоже Шеллак нравиться, но для красоты ногтей надо бы их укрепить сначала, ведь здоровье ногтей идет изнутри: витаминчики для укрепления ногтей попить. И еще несколько способов вычитала в журнальчике Фемина-Маскулина - это обычным лимоном, оливковым маслом и витаминами А.Е укрепить, вот подробнее: http://femina-maskulina.ru/katalog-statej/zhenskaja-tema/sekrety-krasoty/delaem-nogti-krasivymi?offs et=10 А потом уже можно нанести Шеллак.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу