Поболтаем? ;)

 

Наткнулась на такую вот картинку...)

Она заставила меня задуматься, что же сейчас рассказывают родители своим деткам перед сном, какие книжки читают? Может, и правда, где-то с 3,5-4 лет начинать рассказывать что-то элементарно-научное..?

Так как я еще не мама, мне некому рассказывать истории или читать перед сном..)

Работаю няней у мальчишек 3 года и 7 мес) на лето старшего отвезли к бабушкам-дедушкам, младшему на сон пою мои любимые колыбельные еще из моего детства - про медведя, который не спал зимой (не знаю, как правильно называется:) ) и колыбельную Медведицы из м/ф про Умку))) иногда включаю на телефоне музыку из Титаника в исполнении на саксофоне (моментально вырубается ребенок) и некоторые композиции Моцарта (сама его обожаю и малышу нравится))))

Старшенький сам засыпал (имею в виду без доп. усилий), нужно просто чтобы его обняли или хотя бы взяли за ручку)) в некоторых случаях приходилось "применять меры", когда я вижу, что он хочет спать, но что-то ему мешает, ползает, ворочается, я предлагаю ему почесать спинку))) тоже моментально успокаивается и засыпает)) приучила к этому, потом сам просил "спинку Мише почеши и я бай-бай"))))))

 

Вот как-то так)) поделилась с вами)

А как вы укладываете своих пупсиков в люлю?)))

Темы: Виховання і психологія


Теги: сон ребенка, укладывание спать ребенка, укладывание

14 коментарів

  • NEMO1 10 серпня 2015, 18:52

    Из колыбельных мы уже выросли))
    Любит чтобы гладила по головке)
    На ночь читает с папой. Раньше читали Буртино, Волшебник Изумрудного города, Карлсон, В стране невыученных уроков. Сейчс читает Приключения Карика и Вали.
    Сыну 5.5 лет

  • 1 коментар
  • SvitlanaYa 10 серпня 2015, 19:05

    Ми читали Гарі Потера, Персі Джексона повністю... Бабуся Острів скарбів, 15-літній капітан, Незнайку ("радянську класику").

  • Anfiska 10 серпня 2015, 19:13

    а в каком возрасте? тоже где-то в 5-6?

  • SvitlanaYa 10 серпня 2015, 19:28

    Да, начинали в 6 лет. (7 томов вслух трудновато...).

  • Коментар видалено

  • R9bina 10 серпня 2015, 19:21

    ооо, это почесывание спинки, я уже с ума схожу, чешем наверно по часу. А до книг даже обычных еще не доросли, только картинки можем посмотреть. Послушаю вот на будущее у кого как

  • Anfiska 10 серпня 2015, 19:33

    вот и я на будущее хочу послушать)))))

  • Ktuta 10 серпня 2015, 19:49

    Мы помимо чтения или прослушивания сказок медведя Тимофея(такая игрушка - сказочник) со старшим иногда сами придумываем разные с ним - ему нравится) А младший еще в возрасте колыбельных песен и всегда перед сном включаем черепаху - проектор звездного неба и колыбельную в ней же, а потом иногда я ему пою дальше или слушаем Тимофея)

  • Marinka_B 10 серпня 2015, 20:15

    Моему раньше надо было подержать ножку внизу, потом просто обнять, теперь просто рядом полежать). Сказки читать запрещает наотрез, но вот картинка заставила задуматься - можно рассказывать про строение пищевода, расположение планет или танки - это у нас пока 3 любимых темы). Просто как-то не думала, что на ночь можно).

  • Sweetsova 10 серпня 2015, 20:48

    смотрим доктора Хауса

  • Коментар видалено

  • Ololosha 10 серпня 2015, 21:26

    У меня любят выдуманные истории, чтоб рассказывали, уже фантазии не хватает) про подводный мир в посл. время интересен. На счет пения - вообще не разрешают мне петь, я прям в печали, я ж так люблю, а они нет, нельзя петь!

  • Nika_ 10 серпня 2015, 21:39

    А мы очень любим научную передачу про космос ее вечером показывают и мы смотрим и засыпаем. Но многое запоминает от туда

  • VeronikaZ 10 серпня 2015, 23:10

    А у нас старший уже самостоятельный парень, а вот младшей нужно, чтобы я обязательно рядышком лежала перед сном, иногда ножки протягивает, чтобы пяточку почесала (стараюсь не затягивать с баловством, а то и сон улетучится-гляди). Колыбельные не прижились, т.к. я петь не умею, просто под нос гудела мелодию при укачивании малявки до 8 месяцев.

  • Katrusya 11 серпня 2015, 02:05

    у меня со старшим сыном было как в Вашем тексте :))), в школе просили ознакомить ребенка со сказками, младшей читаю сказки и пою

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу