Поделитесь мнением, пожалуйста.

Добрый день. Ситуация в следующем: сыну полтора года, позвонили с работы - предложили выйти через неделю на полный день с 9 до 6, есть няня ( ну не совсем няня, а соседка адекватная, готова работать няней, нюанс - её младший сын идёт в первый класс). З\п пока будут платить невысокую (половина - оплата няне), но зато очень перспективная. Проблема в том, что сынок очень привязан ко мне, особенно это проявляет последнее время. Невозможно оставить не с кем, только с папой. Цепляется за ноги, плачет долго, когда ухожу. Даже в туалет и душ не могу сходить - везде за мной ходит.  Раньше ни с кем, никогда не оставался, максимум с папой на час.Сижу теперь и думаю, что мне делать... А чтобы Вы сделали?

п.с. няня не будет к нам приходить, я буду отводить к ней в дом.

 

Темы: Виховання і психологія


Теги: няня, привязанность

40 коментарів

  • Nattatta_wow 9 серпня 2015, 14:13

    Ответ на этот вопрос можете дать только вы. Если хотите работать и боитесь упустить шанс, выходите. Со временем привыкнет. Раньше деток с года в садик отдавали, а за границей и до сих пор так .А если хотите побыть с ребёнком, оставались дома с чистой совестью - если вы хороший специалист, ваша работа вас ещё найдёт!

  • ролтмо 9 серпня 2015, 14:18

    Я бы вышла, всеравно скоро в сад сдавать. Где гарантия что потом будет работа?

  • Alina_ya 9 серпня 2015, 14:21

    Я переживают, что сынок совсем не готов оставаться с мало знакомой тётей на целый день...

  • Alina_ya 9 серпня 2015, 14:25

    Может у кого были такие ситуации, как ребёнок перенос?

  • lolatiny 9 серпня 2015, 14:26

    я в таком же возрасте вышла на работу - предложение, от которого не отказываются, ребенок пошел к няне, в ее доме на весь день. Все было отлично - как родился там, иногда домой идти не хотел, думаю, что идти стоит, сейчас с работой нелегко, домой всегда можно вернуться.

  • Alina_ya 9 серпня 2015, 14:31

    А вы долго приучали к няне?

  • Alina_ya 9 серпня 2015, 14:33

    У меня есть неделя чтобы их хоть как-то познакомить...

  • lolatiny 9 серпня 2015, 15:16

    В субботу познакомились в понедельник приехали, никак не получалось приучать, вызвали в четверг - в понедельник пошла на работу.

  • Nika_ 9 серпня 2015, 14:28

    в таком возрасте многие детки такие у нас тоже такое было даже в туалет не давал сходить под дверью стоял ныл. а потом ничего привык и оставаться с бабушкой начал так что это возрастное это пройдет

  • busja 9 серпня 2015, 14:32

    попробуйте оставлять у неё пока ненадолго, чтоб привык. ( На часа 3, потом на пол дня, потом на день...и привыкнет)

  • Alina_ya 9 серпня 2015, 14:33

    А как вы думаете недели хватит?

  • busja 9 серпня 2015, 14:49

    всё индивидуально. Мы вот с первого дня нормально пошли в садик, без плача и проблем. У каждого по-своему.

  • Dasha 9 серпня 2015, 14:35

    а попробуйте эту недулю оставлять его с няней на некоторое время. Сначала на 5-10 мин вместе поиграть и них в доме, потом уходите пусть сам играет, а потом возвращайтесь и все время рассказывайте, что мама не надолго и сейчас вернется. И так за неделю может привыкнет. И сами себя проверите, готовы ли вы.

  • Alina_ya 9 серпня 2015, 14:37

    Спасибо, да я готова вроде, только переживаю, что у него начнётся истерика, а её не смогут остановить

  • Dasha 9 серпня 2015, 14:42

    старайтесь больше времени проводить с няней и в ходе игры оставлять малыша с ней одних. как бы мама спряталась и сейчас появится)))) в этом возрасте детки все понимают, главнае показать, что мама всегда возвращается. Я сечас так Анюту учу (у нас такой же возраст), пока что получается оставить на 2 часа, а потом идет меня искать) Но у меня свекровь не дипломат и не может подход к ребенку найти.

  • your_style 9 серпня 2015, 14:46

    Все зависит от вашего финансового положения.На сколько сильно нуждаетесь в дополнительных финансах.И решать тут только вам.

  • Fanechkina 9 серпня 2015, 14:48

    Подруга нашла работу и попросила месяц на то, чтобы найти няню годовалой дочке и чтобы они привыкли друг к другу. Но работодатель сказал- даю неделю, решайте как хотите. В итоге в пятницу нашли няню, в субботу она погостила у них, и с понедельника малышка с ней оставалась на весь день. Привыкала неделю только мама(рыдала по дороге на работу), малышка легко адаптировалась, при том, что как и у вас сидела даже с мамой в туалете)
    Моему сыну полгода,планирую с сентября пойти на курсы англ.языка только ради того,чтобы 2 месяца 4раза в неделю оставлять его с кем-то другим, а дальше выйти на работу.
    Смотрите по себе и малышу. Как писали выше,вернуться домой можно всегда

  • Lesilda 9 серпня 2015, 14:50

    У иеня была похожая ситуация.Очень хорошее предложение по работе.Вышла на работу когда ребенку было 3 месяца,но работала не полный день.С 1.11 вышла на полный день.Быстро привык к саду,если болел ребенок,то сидел муж.

  • Arriadna 9 серпня 2015, 15:01

    У нас выбора не было особо:) вышла на работу, когда дочери было 6 мес. Иногда могли договариваться с бабушками, теперь с родителями конфликт и оставляем с няней. Для себя вижу только в этому плюсы: самостоятельность, общение, от няни ребенок получает новые эмоции, развитие то, что иногда не может дать мама или папа.

  • Juliiiii 9 серпня 2015, 16:06

    Это вы себя успокаиваете так, что няня даст больше?))) Может позанимается, что-то расскажет, чему-то научит, ну это такой пустяк, по сравнению с психологичным спокойствием малышей, которое может и не заметно, но в подростковом возрасте поверьте, все вылезет! И потом приходит время психологов, почему ребенок так себя ведет, и няни, и деньги, и все для ребенка, а он родителям мозг выносит))) Тут надо все равно придя с работы такой запас энергии иметь, чтоб за несколько часов заполнить пустоту, ох... ....

  • hilton 9 серпня 2015, 15:05

    я б на вашем бы месте бы уже бежала на работу. но увы нет няни и на моей прошлой работе никто меня не ждёт так как фирмы уже нет.

  • Yulius 16 серпня 2015, 00:58

    А почему "убежала"? Прям как от злой собаки))))))

  • Juliiiii 9 серпня 2015, 16:00

    Блин, что за время такое пошло, что из-за перспектив в работе, из-за заработка, женщине надо жертвовать вниманием своего малыша((( Аж жалко, честно, я бы не пошла сейчас ну если б муж смог обеспечить жизнь всей семьи, без роскоши, ну с элементарной необходимостью, чтоб в доме было всегда что покушать, заплатить за коммуналку и оставались деньги на небольшие хозяйственно-бытовые, одежные нужды!, так хочется любоваться, ежесекундно целовать, обнимать, кормить, что когда приходится на несколько часов разлучатся, несусь домой, чтоб побыстрее обнять! На работе настроения не будет((( Но время, к сожалению твердит, надо идти на работу(

  • Alina_ya 9 серпня 2015, 16:04

    вот и я хочу конечно оставаться с сыном, воспитываит его и радоваться, вроде и муж работает, но и самой хочется чего-нибудь делать...

  • Yulius 16 серпня 2015, 01:07

    Зачем вам что нибудь делать если муж обеспечивает? Наслаждайтесь общением с ребенком. Это время очень скоротечно. Он скоро вырастит и вы уже этих моментов не вернете... Сейчас он только ваш. Я 4-й год в декрете и на работу не рвусь,хотя работа не пыльная совсем и оплачиваемая не плохо. Но я знаю,что они не всегда будут такими моими как сейчас. Потом начну делить их с друзьями,мальчиками,девочками,женами ,мужъями и т.п.
    На работу надо идти,когда с деньгами напряг. А хобби себе найти -это вообще не проблема.

  • Oksana 9 серпня 2015, 16:11

    а я бы не отдала няне,у которой есть маленький ребенок. и первоклашка в моем понимании относится к маленьким.у них самих предстоит через месяц нелегкий период. а в целом, на работу выйти бы попробовала.

  • Olga_Ol 9 серпня 2015, 17:23

    +1

  • Коментар видалено

  • Aelet 9 серпня 2015, 16:15

    Мне кажется няня будет больше времени уделять своему малышу, тем более он первоклашка. А ваш должен будет под их график подстроится. Лучше ищите другую няню. Или не выходите на работу.

  • Nastik 9 серпня 2015, 16:45

    Я вышла в 1.2-1.3г дочки на работу на полный день.
    С дочкой моя мама. Адаптации особой не было: мама ушла со своей работы и я вышла на свою. Просто сразу сложилась отдельная модель поведения дочки. Со мной одни дела, с моей мамой она ведет себя по-другому, в саду (после 3) -третья модель поведения.

  • Vasilisa_3 9 серпня 2015, 17:24

    выходите
    сложится-будете работать
    откажется ребенок от няни, вернетесь

  • madamInna 9 серпня 2015, 17:33

    выходить на работу, ребёнок привыкнет, все дети плачут за родителями, поверьте, я Вас понимаю как никто, малая до сих пор попрой рыдает когда я ухожу. я ей обещаю, что принесу Киндер, сок ещё что-то. она: - мне ничего не нужно, лишь бы была рядом.
    у меня сердце рызрывается, но с другой стороны, оно ещё больше будет разрываться если мой ребёнок будет в чём-то обделён и "заглядывать кому-то в рот"
    как-то так)) надеюсь, понятно изложила свой сумбур)))

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу