А вы когда-нибудь придумывали свои рецепты?

Ну вопрос в принципе понятен наверняка)) Купили прекрасных перцев сладких и я как придумала, так и закатала. Теперь будем надеяться на то, что не взорвется, не испортится и вообще...Просто раньше я к перцам была абсолютно равнодушна, а вот последнее время ем охотно. Захотелось сохранить на зиму максимально похожими на свеже-приготовленные. 

А кто-то ещё изобретал свои рецепты заготовок? Получалось?

Темы: Домашні заготівлі на зиму

9 коментарів

  • caxara 22 вересня 2019, 22:46

    Нарушение технологии при консервации опасно, поэтому не рисковала с экспериментами. Чаще всего с салатами 'играюсь'

  • megera 22 вересня 2019, 23:56

    Ну, це якщо основний компонент- консервант не розрахувати, а в принципі, все можливо.

  • solnushco 23 вересня 2019, 00:15

    все стоит, массово никогда не рвало. В большинстве прочитаю несколько рецептов для ориентира и сделаю по своему из того что есть. Или просто полностью свое что-то, "я художник, я так вижу" :) Последние как раз перцы и закатывала, даже не взвешивала сколько и чего, ну и не пробую во время готовки. Вообще пробовать не люблю и бесит когда люди все мешают и пробуют и те самые слюни в кастрюльку и дальше мешают... Готовлю лет з 7-8, глаз такой как нада)

  • Arlana 23 вересня 2019, 00:17

    У меня и по рецепту не всегда выходит:rofl::rofl::rofl: Поэтому именно консервация все до грамма по рецептам

  • Legendovna 23 вересня 2019, 06:23

    Вчера испекла перцы в духовке, почистила полностью (ох и противное занятие! Эти семена везде...). Сделала томатную заливку (помидоры тёртые, соль, сахар перец черный по вкусу), слегка проверила ,потом разложила по банкам стерилизованным, простерилизовала 12 минут и закатала. Рванёт, не рванет...с одной стороны томатный сок же закрываем и вовсе без каких-либо консервантов?

  • Galina777 23 вересня 2019, 08:43

    Если б все соблюдали рецепт, то существовал бы один рецепт)))
    новые появляются по тому, что кто их не соблюдает) Давно не занимаюсь консервацией. Самое ходовое было- икра кабачковая. Ох, как долго я с ней экспериментировала, пока нашла свой баланс и вариант)

  • BitOK 23 вересня 2019, 11:05

    И какой же вариант ваш? Поделитесь?)

  • Galina777 3 жовтня 2019, 09:18

    @BitOK Извините, только увидела Ваш вопрос.) Основное-это я кабачки режу кольцами и обжариваю слегка, что б ушел "сырой" привкус. Занятие не быстрое, но дает совсем другой вкус,цвет и запах. Морковь, лук то же обжариваю и потом это все на мясорубку/блендер. Смешиваю, добавляю остальные составляющие, тушу.

  • BitOK 3 жовтня 2019, 09:34

    @Galina777 Спасибо)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу