Правильное питание

Хочу перейти на пп, ну,... пока только в мыслях. Подскажите, есть ли толковый сайт, где есть основные правила питания? Или просто Гугл в помощь? 

23 комментария

 • Krispik 14 августа, 12:24

  Гугл в помощь)
  А вообще, правильное питание это приемы пищи в одно и тоже время. Откаж от мучного, жаренного и т.д. Подсчет калорий и бжу( белки , жиры, углеводы)
  Это вам любой сайт скажет )

 • Oksanat 14 августа, 12:26

  Спасибо

 • Helenochka 15 августа, 09:14

  Могу дать в Вайбере данные девочки, мне расписывалось питание по дням, похудела за месяц хорошо. Было очень удобно, что не надо было думать что кушать. Меню готово))) И я к морю была готова)))

 • hosta 14 августа, 12:53

  Сайт , по-моему,Простые рецепты,заходите в меню и есть раздел Правильное питание

 • natasha82 14 августа, 13:01

  Знаю у Аниты в инстаграме часто есть программы расписаны

 • Arlana 14 августа, 13:22

  На ютуб канал Базилио Freshlife28 Сейчас дам ссылку. Видео пронумерованы. Начинать прям с первого. Он все разжевывает и обьясняет доступным языком.

 • Arlana 14 августа, 13:26 2

  https://www.youtube.com/channel/UCjFmzBvZLVWlKT-QjWge2VQ
  Ну и конечно Таня Федорищева, канал Tgym, советую ее инстаграмм, там много рецептом, рационов.
  Именно по рецептам и меню еще гляньте Оля Pins
  Это лучшие по моему мнению, где и правда можно понять принципы, основы(первые два канала)

 • Oksanat 14 августа, 13:28

  Галя, благодарю)

 • Arlana 14 августа, 15:15

  Не за что) Удачи в этом нелёгком деле.

 • Sonnenschein 14 августа, 14:15

  Рекомендую слушать уроки Островского на Ютубе или на его сайте. Человек с юмором, поэтому будет даже весело.

 • 2 комментария
 • Oksanat 14 августа, 19:30

  Я так понимаю, без приготовления рога единорога)))))

 • Arlana 14 августа, 19:32 1

  А мне недавно тут рассказали как это)) Я тоже удивилась, но да, поняла о чём говорилось. Ну без сладкого, выпечки, жаренного, обезжиренная молочка, вот выше похожее прозвучало. Почему-то в основном, когда говорят о пп, то подразумевают ограничения в еде, для похудения.
  У меня иное мнение на этот счёт, я как-то писала, что даже вот это пп чуть раздражает, я люблю понятие "здоровое питание". И да, это - сбалансированный рацион, который даёт нужное питание организму для жизни, роста, развития.

 • Danka7 16 августа, 10:53

  обезжиренная молочка??? Ее нельзя вообще! я за 6 недель похудела на 10 кг! я с диетологом худею! вот опять села! меню вкусное и полезное!

 • TMoris 14 августа, 15:23

  Артем Дорученко "в помошщ"

 • Sonnenschein 14 августа, 18:20

  Питание по аюрведе.

 • lapysiia 14 августа, 20:26

  Я теж хочу перевести всю сім"ю на здорове харчування,тут не те щоб правильне а саме здорове-Ми й так не імо майонезів,соусів,копченого,чіпсів,солодких вод але любимо ковбасу,сосиски,масло та сир щоб постійно було.
  Якщо з сир і масло привозимо додому фінське з запасом на 2-3 місяці постійно наперед то з ковбасами біда)))
  Хочу спробувати домашні сосиски та рублену ковбасу,шукаю де б купити оболочку під ковбаси і перевіренні рецепти а ще планую наробити багато пастили.
  Заходжу в супермаркет і розумію що продуктів завались а купляти нема що-куди не глянь-пальмова олія(все печиво,морозиво) м"ясне все з глутамат натрію та різні стабілізатори,молочка теж плачевноі якості.І в результаті витрачаєш не малі гроші а користі ніякоі,більше травим себе.В моєму розумінні здорове харчування це теж є правильним харчуванням.

 • 3 комментария
 • lapysiia 14 августа, 22:18

  Потрібно створити тут тему чи групу всіх бажаючих-можливо буде стимул, обмін рецептами.
  Я б сказала що моя сім"я і так на 70-75% харчується нормально-м" ясо купуємо в знайомих вирощене без добавок, яйця переважно домашні, кури, королі домашні(спеціально для нас розводить моя мама-кури, качки, кролі), молоку беремо домашню в однієі жінки уже 14 років(але для себе беру магазинну-домашнього кефіру пити не буду). Переважно все запікаю, гриль роблю.Випічку на 80% роблю домашню з натуральних продуктів без маргаринів та розпушувачів. Городина, фрукти, ягоди, овочі мама вирощує своє. А от ковбаса це найбільше зло, морозива нема нормального-думаю чи не пора купити мороженницю))). А ще зимою фрукти-як без них але ж знаю що банани і мандарин, ківі та все інше напічкано різними добривами але тут альтернативи нема(((

 • Arlana 14 августа, 23:32

  В нас схожа ситуація) От випічка в мене страждає. Налисники, блини, шарлотка. Торт можу кілька раз в рік. От хотіла би навчитись вкусняшки різні робити - мармелад, зефір, цукерки натуральні. І рецептів купу зберігаю, а руки все не доходять.
  Я думаю, що тему краще, бо группи швидко загасають...

 • lapysiia 15 августа, 06:45

  З випічкою проблем нема так як купили мультипекаря-там і бельгійські вафлі,горішки які можна начинити згущенкою,трубочки,мафіни,бублики та ще кілька інших насадок для печива чи бісквітного тіста( у вигляді крендельків,мішок,сердечок) роблю різне тісто і різну начинку і завжди щось новеньке а ще шарлотки в мутиварці печу,а найчастіше це сирні запіканки з яблуком,ягодами або львівський сирник з ізюмом,торти печу дуже рідко але мама-свекруха два рази на місяць точно приносить Наполеона,Пражського або Карпати( там де трубочки з вишнею викладаються гіркою з сметанним кремом).Випічку приходиться робити так як син і чоловік до чаю шукають щось постійно)))).З магазинного лише інколи купую-сушку,вівсяне печиво,булку-плетенку,соломку та синові дитяче печиво "Малятко",яке можна дітям з 8 місяців там різний ассортимент його є.В школу чи так до чаю,хоча уже 7 років але печиво ість для малюків)))).
  Реальна зараз така ситуація що все те що виробляється ніякого контролю і ніхто з виробників не задумується про здоров"я,хвороби аби брибуток був.

 • OlhaD_SP 14 августа, 20:30

  Меня описали - "хочу только в мыслях". Послушаю

Кашалот — это тысячи товаров для всей семьи по очень низким ценам
Вы продолжите чтение сразу после регистрации