Помогите одеть первоклашку :)

Всем привет!

Знаю, что тема стопятсотая, но все же

Мамы девочек, кто уже стрелянный воробей, подскажите, пожалуйста

Дано - барышня 120 см, стройная (не худая), очень подвижная

Школьной формы в школе нет, но я понимаю, что нужно что-то около деловое.

Что? Платье, сарафан, юбка, шорты, брюки?

Бельё, колготы, блузки-гольфы, кардиганы и пр есть и ждут своего часа.

Что реально нужно, а без чего можно обойтись?

Буду благодарна за дельные советы

Темы: Первый класс

14 коментарів

  • Dastish 19 червня 2019, 13:14 1

    нам в младшей школе пошли только ... трикотаж и трикотажные штанишки, джегинсы, то, что было легко и быстро снять-одеть. блузки вот только в 6-м классе стала просить.

  • 6 коментарів
  • Dastish 19 червня 2019, 13:24 1

    обувь каждодневную не берите лаковую - это только на выход. желательно на липучке, что бы легче было управляться с ней

  • Dastish 19 червня 2019, 13:25

    мой совет - не накупайте много всего. возьмите на пробу немного, в первые ару недель видно будет, в чем удобно вашей принцессе, а в чем нет.
    мы пошли в школу в сентябре 2013, я до сих пор распродаю те запасы, что я сдуру накупила)))

  • panya 21 червня 2019, 14:16

    Спасибо за совет.

  • Lancela 19 червня 2019, 17:34

    Мой вывод - один нарядный комплект(блузка +юбка или сарафан). а на каждый день у нас были джинсы, юбки,сарафаны+ футболки поло некст или джордж очень удобные(поло брала с коротким рукавом и 3 четверти). кардиган из некста 2 шт яркий красны и синий. на зиму - регланы,свитер. колготы тоже в нексте брала. на год беру 4-5 штук разного цвета. как раз хватает на осень-зиму-весну.
    Сразу приучала ее готовить комплект одежды на завтра. потому что утром перебирание одеждой и примерки просто выбешивают,когда опаздываешь. по количеству брала так,чтоб можно было не стирать среди недели. то есть 5 верхов (редко когда футболка/реглан могли одеться на след. день), пара джинс, пара юбок. В основном все брала комплектами на джордже или нексте : труселя комплектом по 10 штук беру, майки комплект 3 штуки,носки 5 штук. по колготам кооперировались подружками и тоже брали комплектами так,чтоб поменяться и все были разного цвета.

  • Lancela 19 червня 2019, 17:36

    Старшей тоже много одежды на 1 класс купила. но носили все. не люблю, когда все время в одном и том же. Но к 4 попустило. в сентябре в 4 идет. вообще ничего не покупала еще. частично осталось, частично потом докуплю по необходимости.
    А вот для младшей уже 4 больших пакована лежит на 1 класс. осталось от старшей и подруги отдали вещички. вообще ничего не буду покупать. обувь только.

  • Lancela 19 червня 2019, 17:36

    А, еще спорт.костюм. в первом классе покупала,но нам не зашел. чаще лосины и футболку носила.

  • Clementina 20 червня 2019, 11:52

    Та же проблема... Купила один сарафан синий, несколько синих юбочек, шорты, лжеггинсы, пару леггинсов., на зиму-пару гамаш. Верх-однотонные регланы с небольшим, неярким рисунком впереди, несколько белых: 1-гольфик, 2- трикотажные кофточки, 1-поло, синий кардиган. На физкультуру - только лосины и футболки. Обувь на сменку-кожаные туфли Кларкс. Остальное, как обычно.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу