Беспокоиться или нет вот в чем вопрос.....

Девочки, мамочки, и конечно же может есть психологи очень жду комментариев, советов

 

Ситуация в следующем, у меня есть старшая дочка 4 года (почти 5) и вот сегодня ситуация, младший ребенок вывернул тумбочку с дисками, старшая взяла, а это диск с роддома и на нем наклеена бумажка где я, муж и она (фотосессия из роддома ) она ходит целый день с этим диском и плачет, говорит мама я смотрю и плачу, на вопрос, что так ее затронуло, молчит, в садике ситуация аналогичная воспитатели говорят, что когда на утреник разучивают песню про маму например, мой ребенок и еще одна девочка все пропускает через себя и плачет, если я смотрю фильм и там трогательная мелодия, дочка просит переключить, а то она будет плакать...

Отношение в семье отличное, дети любимы, никогда не в чем не отказано, постоянно говорим, что любим, анализирую рисунки, все красочные, яркие и содержательные....стоит ли беспокоиться пошенной плаксивостью и идти к психологам, у кого-то такое было у детей?

Темы: Виховання і психологія

20 коментарів

  • fyntinochka 9 липня 2015, 18:58

    Вы знаете, прочитала и как будто бы про меня в детстве написали Вы. Тоже в садике все поют про маму, а я стою и плачу. Воспитатель спрашивает, чего плачешь, а я ей - Маму жалко:) Ничего страшного у девочки Вашей нет, просто мягкий у нее характер:)

  • My_land 9 липня 2015, 19:17

    У меня старший ( 5 лет) тоже самое тонкой организацией души. Просит не выкидывать вещи маленького братика, а то ему жалко, что они на свалке окажутся. Всяких зверюшек на картинках, одежде гладит рукой, жалеет.

  • TanyaMamaMatheus 9 липня 2015, 19:29

    у меня племянница такая есть- Маша, ты почему плачешь? Я поплачу и мне так хорошо внутри...
    вторая плачет потому что мама суп не в ту тарелку налила и теперь весь суп испорчен и всепропало)))
    первой 7 лет. Второй почти 4.
    мой сын- рыдание на весь магазин- я булочку разломала и ее надо склеить, а она не клеится, всепропало, жизнь кончена, рыдает.
    что делать? ой... пережить, перетерпеть.

  • 3 коментаря
  • OlyaDenya 9 липня 2015, 22:16

    Боже, зачем же так жестоко с булочкой)))у нас тоже похожее бывает)))

  • Katdim 9 липня 2015, 22:57

    @TanyaMamaMatheus О, да да да и это все тоже про нас, но это капризы, а слезы про маму вообще убивают))

  • TanyaMamaMatheus 9 липня 2015, 23:12

    @OlyaDenya я уже и другую купить согласна была- но нет жеж)) эта нужна и все))) но склеенная)))
    ой капец....)))

  • Margoha 9 липня 2015, 19:52

    Мы на выпускном вечере были, у моей старшей, ей 10, она пела песню про папу, и разревелась, на каждом последнем звонке, перед летом, у нас слёзы. Это доброй души человечики))))

  • Ksena 9 липня 2015, 19:53

    По поводу рисунков вспомнила, дочка, когда было года 2, все рисовала в черном цвете и исключительно волков, маленьких, больших, разных. Даешь ей другие карандаши, все выкидывает и берет только черный. Я еще говорила, что хоть психологам не показывай, а то заклюют родителей. А сейчас (7 лет) всеми цветами рисует, а черный даже не тронет.

  • ElenaBigMammy 9 липня 2015, 20:21

    И мои такие же)))

  • Chernika 9 липня 2015, 20:41

    У меня тоже такая же)просто есть дети интроверты,это не значит,что они замкнутые или стеснительны.просто у них более тонкая душевная организация.они больше сколы драматизировать.и у них большая привязанность к родителям.Я в детстве тоже плакала,когда смотрела спокойной ночи малыши.Там,если кто помнит,в конце,котики качали люльку с ребенком и потом уходили.Я на этом моменте так плакать начинала,объясняя это тем что мне жалко ребенка,которого они оставили)и так каждый день)просто с такими детишками нужно быть более мягкими и понимающими,и больше разных тактильностей-поцемать,погладить)и не говорить,что они плаксы и надо быть сильными!

  • Arina20 9 липня 2015, 21:02

    Ой, я думала только моя ревет в три ручья из за каждой мелочи,я даже боюсь наказывать , она что то сделает и уже рыдает...уже успакаиваю... Думаю перерастет

  • busja 9 липня 2015, 21:26

    У нас градусник уличный, который за окном висел, в бурю упал вниз и там разбился. Дочь рыдала. Как теперь температуру узнавать-то будем??? Потеря потерь.

  • OlyaDenya 9 липня 2015, 22:17

    ))))

  • LudmilaSoul 9 липня 2015, 22:35

    и я плачу на утренниках,-особенно к 8 марта...сижу, реву...- так мило)))

  • NathaliaYa 9 липня 2015, 22:40

    тоже самое, реву, уже краситься перестала на мероприятия подобные...все течет, вся перемазанная, и так всю жизнь.

  • Katdim 9 липня 2015, 23:00

    Спасибо, успокоили, я думала, что без психолога не обойтись)) значит таких деток много

  • madico 13 серпня 2015, 02:13

    И у меня так в детстве было... Мама работала по сменам, а меня оставляла с бабушкой и дедушкой (отец с нами не жил) Самое яркое, что мне всегда запоминалось, когда её не было дома, то, что дедушка при воспоминании о маме говорил на неё "мать" - для меня слово именно в этой форме подразумевало что-то плохое и я сразу начинала плакать, типа "дедушка не любит мою мамочку".
    Дааа, в детстве я была очень ранимая. Зато на своей свадьбе в ЗАГСе я даже слезу выдавить не смогла. Переросла видимо...

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу