Ребенок не хочет идти домой!!!

Девочки, помогите советом или поделитесь опытом когда ж это закончится!! Моему сынишке 1.7, категорически отказывается заходить домой после прогулки. Гуляем с ним мы по 2-3 часа 2 раза в день, но сколько бы мы не гуляли, нам всегда мало. Только видит что подходим к дому, начинает убегать. Звать, просить, уговаривать бесполезно. Тащу его на себе насильно, а он в это время орет диким криком, выгибается мостиком и пытается меня ударить. Мы живем на 3 м этаже без лифта, это просто ад его в таком состоянии поднять, тяжелый уже. Хоть вообще с ним не выходи. Так уже продолжается около 2х недель. Переживаю что будет дальше, ведь он ростет, как я с ним справлюсь?  Недавно нервы мои не выдержали, я наплевала на мнение окружающих и дала по попе. После чего он встал и все таки пошел в сторону дома, пока шли еще пару раз пытался убежать, подгибал ноги, падал за что опять был наказан. Так и гнала его извините за выражение подсрачниками. Понимаю что это не вариант, не буду ж я его каждый раз лупить, но другого более эффективного способа пока не нашла. Что делать? Как с этим бороться?

Темы: Виховання і психологія

47 коментарів

  • Ulyana 18 березня 2016, 13:34

    послушаю,тоже случается и у нас иногда

  • Anna_Ko 18 березня 2016, 17:18

    тоже кину ухо, аналогичная проблема

  • Ylaska 19 березня 2016, 02:44

    І я послухаю.

  • kseopatra 18 березня 2016, 13:37

    ...моя еще пока ведется на уговоры "я тебе мультики включу, какие захочешь" "сделаю тебе горячего молока/дам конфету/печенько" Улыбается и идет домой в предвкушении чего-то интересного...

  • Vitaminka 18 березня 2016, 13:51

    +++и мы так делаем, надо чем то за интересовать

  • ksushka666 18 березня 2016, 13:38

    И у нас случается такое....наверное таких много

  • Olga_Di 18 березня 2016, 13:39

    моему 1,4, тоже не всегда любит уходить с улицы, тоже тяжелый, и выгибается и истерит, что поделаешь интереснее на улице, столько всего неизведанного, а главное простор. Сегодня загоняла его в дом рассказами о мышках (мифических), которые у нас живут и ждут когда Леша придет :) Он пришел и все под мебель заглядывал, сегодняшний возврат домой обошелся без истерики :)

  • Iryna_Darina 18 березня 2016, 13:39

    у нас было такое долго, почти полгода :(( прошло наконец-то

  • HELGA_dnipro 18 березня 2016, 13:39

    Нам 1,5 уношу с площадки

  • Dzzzin 18 березня 2016, 13:41

    я когда то работала няней, и там девочка была тоже в таком возрасте 1,8 . было тоже что вы описываете, только я не давала по попе, просто брала в охапку и несла . соседи выходили посмотреть не убиваю ли я бедное дитя)) Сейчас сыну 1,5, вот жду когда начнет. думаю это практически у всех бывает

  • elili 18 березня 2016, 13:41

    В мене було спочатку виходити не хотіла, а потім заходити. За місяць-півтора пройшло, період такий був. І у вас пройде.

  • Olga_Fokina 18 березня 2016, 13:41

    Ой, згадую своэ дитя в такому віці. Ми коли йшли додому, то я думала, що сусіди визвуть до нас соціальну службу.
    Я відкривала двері в квартиру, вона падала на землю і ревіла. Я роззувалася і йшла по своім справам. Проходило хвилин 3-5, доця витирала сльощи і приходила " шоть би шо".
    Тривало 2 місяця +-.
    Терпіння Вам.
    І це пройде)))

  • Basya05 18 березня 2016, 13:45

    я тоже о соседях "переживаю") хорошо что не в Германии живем, там бы быстро и милиция и соц. службы бы были оповещены о "жестоком" обращении с ребенком)))

  • Len_ok 18 березня 2016, 13:45

    Нам 2.7 до сих пор не хотим идти домой )))мы кушаем мишки с кальцием , они с глюклзкой , сладенькие , вот ими и заманиваю ))))

  • Len_ok 18 березня 2016, 13:48

    Вы его не бейте больше , просто заносите домой , будет старше будете договариваться , а если будете бить , то договоров уже не выйдет ((

  • sveTlanKa_1 18 березня 2016, 13:50

    А Вы сделайте все наоборот)Когда нужно будет идти домой(за 5-10 мин) скажите, скоро вам нужно будет собираться домой, Но вы НЕ можете и НЕ пойдете!!!А все потому что, маме не нравится поведение ее любимого ребенка, и маме просто тяжело таскать такого богатыря!!!(Подчеркните его силу и как он повзрослел)Напомните, что его любимые игрушки будут ужасно скучать(перечислите),книги и кашу волшебную,от которой сила появляется, кто-то сьест)....Подчеркните несколько раз, что сегодня домой не идете, останетесь на улице,даже пусть и не просит!Вообщем делаете все наоборот!!!Удачи Вам!

  • Basya05 18 березня 2016, 13:55

    это идея, спасибо, сегодня опробуем))

  • qwerty77 18 березня 2016, 13:55

    И у нас такая же ситуация,иногда отвлекалки разные придумываю ,там какая то машина ,там собака,там ещё ,что то.За 2,5 года все соседи уже знают ,что мы домой идём с площадки.Орёт так ,что все 9 этажей слышат ,тётенька на первом приучила давала конфеты ,чтобы не кричал.Так он её увидел через оно и говорит дай конфету.Тоже жду ,что перерастёт,только не бью ,а то ещё сильнее орёт,и так всё оглядываются,а то ещё хуже.Ну я вам скажу мы одни такие на всю площадку.

  • SeVera 18 березня 2016, 13:58

    Да уж, в таком возрасте и мы так заходили. Сейчас нам 2 года- более- менее лучше стало, даю ключи чтоб открывал вроде как сам.

  • Irinka_ 18 березня 2016, 14:00

    Я сначала уговариваю, ятобы пойти погулять, а потом уговариваю пойти домой ))) Чем старше становится, тем легче договориться.

  • Irinka_kartinka 18 березня 2016, 14:02

    у нас так было, заманивала тем,что скоро папа приедет или то что дома получит сосиську)

  • marianna 18 березня 2016, 14:12

    Немного потеплело и многие детки не хотят сидеть дома. Аналогично гуляем 2, 3 часа и мало. Я заранее говорю еще полчаса, потом 10 мин., 5 потом минутка осталась. Обещаю порисовать возле дома мелками... Когда уходим оставляем дома у двери игрушку, потом говорю,что наш зайка уже соскучился и пора к нему ити. А еще вспомнила, по дороге домой ми вместе планируем куда пойдем в следующий раз, и так ближе подходим домой)))

  • HelenaS3 18 березня 2016, 14:13

    У меня тоже прошлым летом истерики устраивал. иногда за полчаса до ухода договариваться начинала, иногда силой уволакивала. Но у нас проблем и на улицу выйти, не только с улицы уйти. Сейчас истерики не устраивает, но идти не хочет, уговаривать приходится. Несколько раз устраивал истерику, когда от бабушки забирали. Несли орал на всю улицу, еще дома истерил, первый раз папа договаривался/успокаивал, второй раз я, третий раз у меня нервы не выдержали чуть по попе не получи (уже замахнулась, но сдержалась, только наорала), увидела перепуганное лицо сына и стало стыдно и самой страшно, поплакали вместе поговорили и договорились так больше не делать.

  • MamaLuda 18 березня 2016, 14:18

    на улице тепло, весна пришла может ему надоело дома постоянно. у нас такого не было.По первому теплу нагуляется сколько хочет, а когда хотела есть пить или спать, или другие детки уходили с площадки тогда просилась сама домой.

  • Hannah 18 березня 2016, 14:21

    И как стало после наказания?
    Я категорически против утаскивания с истерикой. И не вижу ничего плохого в наказании даже по попе, но это можно делать с холодной головой и спокойно, а не в приступе гнева. И только за дело.
    Что касается вашей ситуации, то я бы попробовала заранее до прогулки объяснить, что гулять будете только, если он потом спокойно пойдёт домой, иначе будете дома сидеть. Если ребёнок уже говорит, то взять с него слово, что пойдёт спокойно. Можно пообещать поощрение и наказание , но не физическую расправу. А, допустим, будут мультики или нет. На протяжении прогулки напоминать и за пять минут предупредить, чтоб настраивался. Дальше действовать строго как обещали. Если обещали лишить вкусняшки в случае истерики, то потом не сдаваться. Или лишать второй прогулки, или пультов. Что вам кажется более правильным. Если мало этого, то по приходу наказание - 15 минут на стульчике или в углу. Думаю, что причинно-следственная связь быстро им уловится.
    Но тащить молча с истерикой каждый день в этом случае ни в коем случае нельзя! Нужно решить проблему.
    И ещё важный момент. Нужно говорить, что вы понимаете его чувства, знаете, что он хочет ещё погулять и злится, когда нужно идти домой. Знаете, что он чувствует себя беспомощным , так как не сам решает, но есть режим и правила, которым вы оба должны следовать. Хорошо также ,если расскажите о себе, как вы были такая же маленькая и также длились на свою маму. Когда чувства ребёнка понимают, ему становится легче их принять и спокойно пережить без истерики. Удачи вам!

  • Morgana_Le_Fay 18 березня 2016, 14:38

    Когда моя домой идти не хочет, а надо, срабатывают "угрозы" оставить без мультиков, сока, печенья, сказки на ночь, не поиграем в игру... ну или что там ребенок любит делать дома (мама сильно устала/замерзла и не сможет тебе ничего дать или прочитать).

  • Ost_ost 23 березня 2016, 21:35

    Это все правильно и делаем но ничего не помагает

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу