Худеем вкусно

Желающим «заполучить» стройную фигуру диетологи рекомендуют обратить внимание на киви. Эта ягода содержит множество полезных витаминов, минералов и ферментов, которые не только повышают наш иммунитет и дарят хорошее настроение, но и помогают «сжигать» лишние калории.Китайский крыжовник (киви) считается диетическим продуктом, он низкокалориен и содержит большое количество полезных элементов, поэтому так часто используется в различных системах похудения. Так в одном, среднем по размерам, плоде содержится суточная доза витамина С. В ста граммах этого чудесного фрукта присутствует: 1.14гр белков, 0.52гр жиров, 14.66гр углеводов, 8.99гр дисахаридов и всего 61ккал. Наличие таких витаминов и микроэлементов, как кальций, калий, магний, железо, йод, цинк, фосфор, витамины – В2, В3, В6, В9, С, Е, РР и А, только повышают его ценность, как продукта используемого в диетах для похудения. Съедая по 2-3 фрукта в день, вы помогаете своему организму избавиться от шлаков и холестерина, а также нормализуете работу ЖКТ.Ежедневно употребляя в пищу этот фрукт, вы сможете не только похудеть благодаря киви, но и ощутить на себе другие его положительные качества. На наш организм киви действует следующим образом:

:leaves: Укрепляет иммунную систему;:leaves: Нормализует пищеварение и выводит вредный холестерин;:leaves: Помогает укрепить сердечную мышцу и предотвратить возникновение болезней сердца и онкологических заболеваний;:leaves: Убирает тяжесть в желудке, предотвращает появление изжоги и отрыжки;:leaves:Сжигает жиры, которые способны откладываться на стенках артерий, следовательно, снижается рис появления тромбов;:leaves: Укрепляет стенки сосудов и капилляры;:leaves: Выводит соли из организма;:leaves: Избавляет от стрессов и депрессий, укрепляет и успокаивает нервную систему, восстанавливает энергию после занятий спортом.

Этот фрукт активно используют в кулинарии для приготовления десертов, салатов, соков и украшений. Но не спешите выбрасывать очищенную кожуру от киви, из нее можно приготовить прекрасную маску. Достаточно мелко измельчить сам фрукт или его шкурку и смешать с медом или йогуртом, нанести на лицо, посидеть 10-15 минут, смыть. Ваша кожа будет выглядеть моложе и свежее. Если времени на маску нет, можно просто кусочком ягоды протереть лицо и шею.

Темы: Краса мами

4 коментарі

  • batyur 15 лютого 2019, 21:08

    100%

  • belka1987 15 лютого 2019, 21:15

    :thumbsup:

  • svetochek 15 лютого 2019, 23:12

    Вау)))

  • Nadin1108 28 лютого 2019, 18:46

    :hugging:

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу