як привчити доцю до горшка?

як причити доцю до горшка, а то в нас це проблема. Вона взагалі непроситься, а якщо саджаю -плаче. думаю модель горшка їй непідходить. Хоча знає що туди робити, ляльк садить пісь-пісь і а-а. Але не хоче нічого туди робити. Вже на унітаз пробувала садити, нехоче. Вночі спить непісяє. Пісяє зранку, але зловити цей момент не получається. І по міміці невидно((( я незнаю, що робити, котенят простіше до піска привчити ніж її((( нам 1.10. грошок 1.6 купили

Темы: Виховання і психологія


Теги: горшок, как приучить к горшку

21 коментар

  • Khristina 17 червня 2015, 14:14

    В нас та сама проблема,малому 1,9((( підгузники з себе стягує,нехоче одягати а на горшок ніяк...

  • IrinaSnejKa 17 червня 2015, 14:19

    И у нас так-1 и 6,сидит по полчаса,встает и писяет в трусы((.Старшая с 7-ми мес.ходила.

  • KOT_BAUN 17 червня 2015, 14:20

    терпение ,все будет и на горшок будет сама ходить просто еще не время подождите и все))удачки вам))

  • Іванна 17 червня 2015, 15:52

    +1потрібно зачекати

  • elili 17 червня 2015, 14:28

    Моя довго горщик ігнорувала, і пручалась.Трохи потеплішало і дома стали ходити в трусиках. Спочатку не розуміли, що пісяє, зараз розуміє. В мене два горщик, вона гралась, почала пісяти, швидко сажала на горщик, потім показувала результат і гордо несемо залишки в унітатаз і зливаємо. За два місяць результат такий що вже часто ходить повністю самостійно, а часто починає поруч з горщик,а закінчує на горщику. Моєї 2,2.

  • xandzia 17 червня 2015, 14:28

    Моей 1,8 тоже самое. Ржет и бежит от горшка и на унитазе не сидит. Делаю перерыв 1-2недели и снова пытаюсь. Пока памперсы наше все. Не надо париться, усьо будэ;)

  • sladucci 17 червня 2015, 14:29

    Ей просто рано еще. У всех детей свое время приручения к горшку,потому что организмы разные, созревание рефлексов разное. Не понимаю Вашего волнения)) она же еще кроха совсем. У нас горшок с годика стоит,бесполезно! Ребенок тоже знал, что и как, но плакал, когда я пыталась посадить его, это при том, что силой не сажала, только уговаривала. До 2 лет сын люто ненавидел горшок и делал дела принципиально в подгузник или штаны, если оставить его голым- тогда вообще не ходил в туалет по-большому. Но после 2 лет я продолжала раз в пару дней предлагать сходить на горшок, сама показывала и все такое. Потом он в очередной раз испачкал штаны и очень расстроилс, хотя мы никогда не ругали его за это. После этого согласился сесть на горшок первый раз добровольно, ''чтобы попе не было неудобно, как если в штаны сделать дела''. Мы месяца три периодически подходили к горшку, иногда он только в подгузник соглашался. А потом однажды сам пошел сел, с тех пор в подгузниках не ходим. Это был конец весны, ему 2.4 было. Раньше я не отучала от подгузников, т.к.было холодно для ''дел'' на улице, а он все делал почти всегда на прогулке :-(. Потом однажды в штанишки н. улице сходил, был очень недоволен и с тех пор только дома делает.
    Извините, час много написала, но вдруг пригодится наш опыт..

  • Irin_ka 17 червня 2015, 14:48

    Значить еще не пришло ваше время ходить на горшок,я своего в 2,2 за неделю приучила,а до этого все не как. Просто время от времени предлагайте но не заставляйте.

  • Funtick 17 червня 2015, 15:02

    И у нас так. До 2.1 НИ РАЗУ не пописял-не покакал ни на гошкок, ни на унитаз. Но я не заставляла, просто предлагала, никаких слез и негатива по этому поводу у нас не было. Ну нет, так нет. В 2.2 сняла памперс и все, с того же вечера просится каждый раз, проколы 1-2 раза в неделю.
    А вот какать на горшок он еще не может, рано, наверное, или неудобно ему сидя тужитсья. 2 недели пытались уговаривать, садить, никак. Пока процесс не пойдет, на горшке не тужится. Несли на горшок уже когда процесс шел полным ходом, извините. Плюнули мы на это дело и на покаки одеваем снова памперс. Подрастет, поймет и все получится, но без негатива и стресса. Мне нервная система ребенка дороже.

  • luckymam 17 червня 2015, 15:13

    Мы тоже наконец поняли для чего он нужен....долго ребёнок его игнорил,сейчас пописы в горшок,а потом гордо несёт в ванную комнату и просит апплодировать,в общем кино ещё то...но вот какать категорически отказывается в горшок,прям истерит,в основном прячется и делает вид,что чем то увлечён....пока ждём,нам 2,4мальчик,дочь с 2лет на унитаз ходит,горшок вообще не признала...

  • irriskka 17 червня 2015, 15:15

    С 6 мес приучивала. В 11 уже просилась по большому. В 1,3 начала просится по маленькому. В 1,6 писяем на улице.
    Много чего дает ранее высаживание. Ребенок привыкает что так и надо. А если ребенка в 2 года резко садить, он будет отказыватся, потому что-зачем? Я ж писал в памперс, а теперь от меня что-то хотят...
    Вам остается только ждать, может на унитаз садить.. Показывать, заинтересовывать, но не заставлять

  • Mariam 17 червня 2015, 15:31

    моя дочь ходит на горшок уже месяц. стало тепло и я просто сняла подгузник. за 3 дня дочь освоила горшок и мы стали ходить на улицу без подгуза, промах был только 1 раз. сейчас ей 1,8.

  • Vita_Malysh 17 червня 2015, 15:41

    Полностью согласна с Анной. Заставлять ни в коем случае нельзя! Это может отрицательно сказаться на психике ребеночка. У меня двое деток. В свое время эта тема для меня была тоже больной. Особенно, когда все вокруг высаживают на горшок деток с полугода. Есть и такой пример в моей жизни! Но ведь нам на то и дана голова- чтобы думать! Перечитала много литературы, не только медицинской, но и психологической. И поступила так. Горшок появился у нас в поле зрения где-то в 1,5 годика ( кстати самый обычный, без пищалок и стульчиков). Я объяснила что с ним делать и оставила на видном месте. Сын периодически использовал его как стул, пару раз снимали штаны и пробовали( в общем, когда сама успевала словить). Разговаривала с ним как со взрослым, что в трусики и подгузники писают только малыши, а ты уже вон какой большой стал, скоро папу догонишь))) А в 2 годика он сам стянул штаны, пописал и позвал меня, показать. С тех пор мы стали ходить на горшок. Были, конечно пролеты, но это мелочь,.ведь главное он понял, что нужно делать. Примерно к двум годам ребенок начинает контролировать сфинктер, это физиология ребенка и раньше делать это- абсолютно бессмысленно. Но разве что выработать условный рефлекс, но зачем? Чтобы маме было проще( меньше стирки), дешевле( подгузники) и чтобы соответствовать тем, кто сам не понимает, что делает- все рано высаживают и я буду! Остановитесь, выдохните и перестаньте переживать!! Дайте дочке время, а оно уже скоро наступит. Все у Вас будет ХОРОШО))))))) только нужно немножечко подождать. Первая улыбка, первые шаги, горшок, первые слова- не торопитесь, наслаждайтесь этими мгновениями!! Детство- мимолетно! Старшему уже 8 лет и я с улыбкой вспоминаю то время. Всего Вам хорошего!))

  • Funtick 17 червня 2015, 16:39

    Полностью согласна. Раннее высаживание - это экономия денег, но не нервов.

  • juliya2007 17 червня 2015, 16:02

    меня наверное закидают тапками! но моя дочка не ходила на горшек до 3 лет!
    И что я только не делала , а она его тупо игнорировала! Я отпустила ситуацию! мы ходили в памперсе, потому что когда я его снимала , она терпела! Я нервничала по этому поводу! !!! но сделать ничего не могла .В один прекрасный день она сама сказала с сегоднешнего дня я писяю на унитаз! Так и произошло

  • eduardovna 17 червня 2015, 16:05

    Не примушуйте!Не травмуйте дитину,бо в когось там дитина з одного року вже сама ходить на горщик,а з двох вірші складає;)Моя доня десь до 2,5 років не просилася(ходила качечкою)) Робіть великий запас трусів,штанів та колгот...І шмату для підлоги. Терпіння вам!

  • elis25 17 червня 2015, 16:45

    дякую дічата,а то я вже почала хвилюватись

  • Elena_Sk 17 червня 2015, 17:10

    Терпение. Как мы только не старались, а в 2.1 сами стали бегать на горшок. У нас теперь другая проблема, писяем на горшок, а вот серъезные дела...

  • Alenka_Kita 17 червня 2015, 21:22

    Мы вот только пару дней ходим на горшок, а с серьезнозными делами сплошные приколы. Попросила ляльку покакакть - она это сделала в трусики достала какахи и торжественно мне вручила)))) со словами: " мама бачиш какака" а у меня приступ смеха и радости))) положили мы эти какахи в горшок и давай хвалить дочу))) и так три дня подряд

  • Alenka_Kita 17 червня 2015, 20:49

    Лето. Пусть днем ходит в трусиках и почувствует разницу. Пробуйте высаживать сразу после сна и после еды. Если все получилось хвалите и пляшите и кричите ура и вместе идите выливать и мыть. Это должен быть ритуал -каждый раз одни и те же действия, а если не получилось то просто ничего, но ни в коем случае не ругать. Как минимум неделю нужно записивать трусики чтобы забыть памперсы, и это только первый шаг. Ребенку не нравится уписиваться и все время переодеваться и она сама поймет что горшок это хорошо.
    И не сравнивайте ребенка с котом, грубо звучит..

  • Katara 18 червня 2015, 07:21

    Я до двух лет несколько раз подловила, что бы доченька пописяла в горшок. Он у нас стоял без дела. Иногда она садилась просто так на него... Недавно решила приучать. Настроилась что будет трудно, а оказалось не так. В первый же день без памперса она начала самостоятельно писять и что меня больше всего удивило - какать в горшочек. В квартире жарко, она голенькая бегает и когда нужно садится себе сама, а потом только бежит и мне рассказывает)) Доченьке 2.1. Думаю Ваше время еще не пришло. Терпения и не переживайте. Подловите разок и сразу с восторгом хвалите её. Ей понравится и она захочет Вас обрадовать еще. И проследите что бы горшочек не был холодным. Может первый раз на холодный усадили и она испугалась?!?!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу