Кто о чем, а мы о своем :) Наболевшем :)

Нашла в нете статью про похуделки. Но не диета, а правильный образ жизни. Их, конечно, много, и все разные. Но это мне понравилась. Давайте читать :)

 

Правильное питание – база здорового способа  жизни. Важна и частота питания.  Диетологи однозначно заявляют: в  течение дня человек должен 5 раз употребить пищу.

Первый важный момент: печень. Ежедневно через нее проходит 4.5 тонны крови. Клетки печени выбирают из крови се ненужное, лишнее, чтобы впоследствии вывести из организма. Все плохое (холестерин, красители, нитраты, канцерогены и т.д.)  складывается в желчном пузыре, чтобы потом выйти в двенадцатиперстную кишку и вывестись из организма. Важно помнить следующее: желчный пузырь открывается только при поступлении еды   в организм.

Хорошая печень выбирает из крови 1 литр желчи (всей грязи) в сутки. 3-4 часа – и желчный пузырь заполнился (200мл). Поэтому так важно для человека именно пятиразовое дробное питание. По сути, едой организм очищается.

Второй важный момент: какая еда должна поступить. Чтобы открылся желчный пузырь? Главное – наличие жира, хотя бы чайная ложка.  Уже 5 мл жира обеспечивают раскрытие желчного пузыря, дренаж. Замечательным дренажным свойством обладает свежее сало.

Третий важный момент: каждый орган имеет определенные 2 часа  интенсивной работы. Желудок особенно активен с 7 до 9 утра, его основная задача – переваривание белков, и только белков. Ни жиры, ни углеводы в желудке не перевариваются. И если утром в организм не поступают белки (мясо, рыба, яйца), то это ваш путь по снижению иммунитета, к белковой дистрофии. Мясо переваривается очень долго: 5-6 часов, а некоторые сорта –до 10. Получив утром белок, организм запустит процесс по обеспечению белком каждой  клетки. Ведь в 1минуту в клетке происходит 2 тысячи реакций, создавая гормоны, иммунные клетки и все те составляющие, без которых о здоровье не может быть и речи.

А как же традиционная овсяная каша  по утрам? Диетологи утверждают, что она быстро усваивается и попадает в кровь. Вы до работы не успеете доехать, а овсянка уже в подкожно-жировой клетчатке лежит, не накормив клетки. А самое главное правило диетологии: калорийно накорми организм в первой половине дня. Значит ваш второй прием пищи, который состоится через 3-4 часа, тоже должен быть богат белками.

А вот вторая половина дня пройдет под девизом: «Помоги вывести из организма все ненужное, отработанное клеткой».

Во второй половине дня наша задача – помочь организму вывести все лишнее. И вот только теперь очень востребованными станут кисломолочные продукты, хлебобулочные изделия и продукты с термически обработанной клетчаткой.

Итак, в третий прием пищи (около 15-16 часов) наступает пора вареников, сырников, творожников

Четвертый прием пищи (около 18 часов) важно «ознаменовать» приемом термически обработанной пищи (запекание, тушение, бланширование). Оно полезно тем, что в духовом шкафу овощи и фрукты теряют наибольшее количество влаги, как бы подсушиваются. Именно такой «подсушенный продукт», попадая в кишечник, легко натягивает на себя патогенную воду, а вместе с ней – микробы, вирусы, нитраты, бактерии и продукты  их жизнедеятельности. Это может быть тушеная капуста, икра морковная или буряковая, запеченная тыква, запеченные яблоки.

К сырой клетчатке диетологи рекомендуют с осторожностью относиться: такие привычные славянской кухне салаты из свежих овощей способны вызвать вздутие, даже дисбактериоз.

Пятый прием пищи (20-21 час) за час до сна – как правило, стакан кефира.

Наша задача вечером – не перегружать организм, а помочь ему избавиться от холестерина, канцерогенов и т. п. Только при таком подходе к питанию вы сможете, дорогие читатели сайта полезных советов, быть стройными, здоровыми и привлекательными. И заметьте, без изнуряющих душу и тело диет.

Ну и нашла еще конференцию с Миримановой. Интересно почитать: http://www.aif.ru/onlineconf/1392837

Темы: Краса мами


Теги: похудение, лишний вес, здоровый образ жизни

17 коментарів

  • R9bina 3 червня 2015, 14:32

    Эх ,полезно конечно. Но мое мнение ,чтоб похудеть надо считать каллории и применять спорт, это действеннее всего. Я стараюсь жить по принципам здорового питания уже много лет и скажу, что на весе, как и вегетарианство оно никак не сказывается, вот на самочувствии это да, есть эффект.

  • Tata_original 4 червня 2015, 09:22

    не обязательно. я не считала калории, а питалась примерно по такому принципу. В итоге хорошо скинула. Ну и да, спорт - это отличное подспорье. Но у меня с этим не сложилось. И все равно скинула. Все индивидуально

  • Niko4ka 3 червня 2015, 14:53

    Спасибо Таточка. Буду стараться правильно выбирать пищу.

  • VikNik 3 червня 2015, 14:54

    Спасибо за статью! По опыту: на Дюкане теряла по 1 кг в день,когда организм получает один белок проходят чудесные метамарфозы,через пару недель сдуваешься,объемы уходят..но запах:(( изо рта,от тела..из...простите ну вы поняли... и банально хочется фруктов..
    Сейчас живу по симбиозу Дюкана и Миримановой: утром белок,в обед овощи+мясо,вечером кисломолочка фрукты во второй завтрак..таких больших отвесов нет ,как на Дюкане,но вес уходит и жить проще:))

  • 2 коментаря
  • Svetlana_Poland 3 червня 2015, 15:47

    Тоже 2 нежели продержалась, тяжко. И тоже стала комбинировать. Да, не быстро, но худею, и это главное. А Дюкан дал толчок не обжираться и есть белок

  • VikNik 3 червня 2015, 15:56

    @Svetlana_Poland Да, Вы правы абсолютно, Дюкан=волшебный пендель:)) из него я сейчас просто делаю белковых 2 дня в неделю, и все нормально

  • Nezzabudka 4 червня 2015, 09:13

    @Svetlana_Poland я на второй день уже не издевалась над собой.

  • MarisabellO 3 червня 2015, 14:55

    Спасибо большое! Я то думаю, почему мне утром так мяса хочется, но нет, это ж врежно))) нужно кашку.

  • OlyaDenya 3 червня 2015, 14:56

    про овсянку точно, в универе ела, до универа дотопала 7 минут и сидишь на паре голодная)

  • Nezzabudka 3 червня 2015, 15:30

    согласна. пробовала на завтрак овсянку - 2 часа и желудок крутиться от голода.
    Вот творог совершенно другое дело

  • Lilu0 3 червня 2015, 15:42

    @Nezzabudka поддерживаю!

  • Slavyanceva 3 червня 2015, 15:00

    Доступно)

  • ролтмо 3 червня 2015, 15:21

    про овсянку полностью согласна.

  • Lilu0 3 червня 2015, 15:40

    качественное питание -это отлично, НО ДВИЖЕНИЕ!АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ..- без этого все органы и всё, что между ними, застаивается и легко зашлаковывается, обрастает кристаоиками солей...если на легке идете, то не лифт, а ступеньки, не ехать в соседний магазин дежурный на тачке, а сходить пешком, включать любимую музыку и отрываться в активных танцах часик в день, это отлично! не ленивый секс! и порядочно пить именно воду! вода вышлаковывает организм!

  • Vasilisa_3 3 червня 2015, 18:22

    худеть на варениках- мячта))))))))
    много работы за большую зарплату+разнообразное питание. только так.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу