Мышки и подмышки

Я так понимаю, что не одна такая. А скажите мамочки, у кого дите на ГВ было и кто столкнулся с засовывынием кулачков к маме подмышку, долго ли это продолжается и заканчивается ли с окончанием ГВ? В самом засовывании руек проблемы особой не вижу в принципе, но нам поместьть ручку подмышку мало, надо ж еще пощипать там кожу! А еще мы говорим на подмшку "пи-пи-пи", будто бы это мышка:))

Темы: Виховання і психологія


Теги: гв, подмышки

14 коментарів

  • Alenka_Kita 23 травня 2015, 15:53

    )))) если-бы не щипалки было бы сплошное умиление)))

  • VikNik 23 травня 2015, 15:54

    Это естественный рефлекс щипать маму во время кормления:)) моему 2,4, и хотя уже осталось 2 кормления по-прежему мнет и щипает,гладит. Меня дико разражает,но я читала статью одного психолога,когда он описывал ситуацию,где волчатам,когда они сосут волчицу не разрешали мять ей грудь лапками,сразу отбирали,то потом у волчат как-то не так проходил процесс адаптации к дикой природе, точно не помню,но мораль такова.что не нужно препятствовать инстинктам,хочет,пусть делает,ему нужнее и виднее,не 24 часа в день же кормите,потерпите:)))

  • R9bina 23 травня 2015, 16:23

    дело в том, что препятствовать как раз таки и нереально, т.к. возмущается же, меняет грудь сразу и ищет другую подмышку, а вчера вообще поел, грудь оставил, но руку мне подмышку все равно сунул и так засыпал.. по-моему была когда-то тема про сон, там тоже дети так засыпали, вот я и думаю, это что же даже когда отлучу он будет засыпать с рукой у меня подмышкой?

  • Tatjanka_ 24 травня 2015, 14:38

    @R9bina Да наверное. Мы уже грудь не кушаем, но как засыпает все время меня щимает подмышкой и за руку. Так дочь только может успокоится и уснуть((( но больно то как..((

  • mentol 23 травня 2015, 16:30

    у меня племяннице 3,2 досихпор когда засыпает обязательно рука в модмышке,этл при том что на ГВ не была

  • unique 23 травня 2015, 16:53

    Девочки, меня не то, что пощипывали, у меня малая кожу выкручивала, гладила, елозила полночи под руками и продолжалось это очень долго - где-то лет до 6 (даже когда я не кормила уже и не спали вместе, а просто лежали или укладывала её). Причём, называла она это место почему-то "мыма"))))))Забрать, запретить нереально было. Сначала запрещала, одевала длинные рукава на ночь, чтоб не добралась - до лампочки. Я до сих пор не боюсь там щекотки - у меня там все чувства атрофировались. Но я не запрещала, когда увидела, насколько это важно для неё - тактильный контакт важен, ну просто у неё он выражался так, ничего не вижу в этом такого, можете бросать тапки. Сейчас 11 лет, всё ок, мы с ней большие подруги.

  • lentochka78 23 травня 2015, 17:29

    у меня тоже любитель подмышек)) вот как у Вас когда кормила,а с сейчас дай просто носом уткнутся в подмышки и так полежать минутку.

  • AkhcoreV 23 травня 2015, 17:36

    А у меня почему-то грудь вторую мнёт,гладит и сосок тоже,а его может и выкручивать

  • Olya_foto_na_holste 23 травня 2015, 17:43

    А у меня родинка под грудью. Так малыш постоянно ее пальчиками теребит. Наверное, удалять придется, чтобы не навредить.

  • R9bina 23 травня 2015, 18:06

    оо, родинки это отдельная тема, у меня их куча, на те, что побольше нажимает и говорит "пип"))) думаю, если ковырять не будет, то нет смысла удалять, а то одну удалите, а он другой займется

  • yliya 23 травня 2015, 22:23

    нам уже пять лет, а щипает меня до сих пор под мышкой, тоже называет "ее" своим названием, привычка страшное дело....надеюсь что с возрастом это пройдет

  • Yana_Kors 24 травня 2015, 00:15

    Грудь не берем уже почти год. Но заснуть с сисей в руке привычка есть. :)) тоже думаю, что контакт очень важен, если дочке так спокойно и это нравится, то я не против.

  • Svetik_K 24 травня 2015, 00:26

    )))) я думала, только у нас так. Уде не кормлю 4 месяца, но как только доча оказывается на руках (на улице, дома...), все, рука сразу за пазухой у меня, или у мужа, или сына, или кого-угодно .если все запрещают руку засовывать, вздыхает и засовывает себе за пазуху..Все бодики и кофты и у меня и у нее растянуты в районе горловины. Если спать ложиться, та же история. Без ручки под футболкой не заснет. Уже не знаю, что с этим делать.

  • Katrinel 25 травня 2015, 21:26

    Прям легче стало, что не только меня защипывают до визга. И больно и нервничаю и тоже есть родинка, дочина любимая... Похоже это не связано с ГВ, а скорее совместный сон. У меня дочка щипает кожу на руке и подмышкой во сне, часто с 5 до 7 утра,встаю я уже немного взвинченная. Такое оно материнство, да?)))

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу