в раздумьях

о музыке. Каждый слушает по-своему. Поэтому конечно же разное. Кто то буквально, кто то проживая, кому то необходимы слова, кому то лучше без них, потому что... иногда сложно подобрать под состояние.

В такие минуты включаю вечную классику. Пусть все начнется с "Танца рыцарей" Прокофьва, подумала про себя и стала наслаждаться драматичностью звукового оформления. Конечно же состояние мрачнело. Фото преображались тем временем в лайтруме в контрастные, с грубыми тенями, драма из колонок трансформировалась в нечто драматичное на фотографиях. Нужно сказать, что под образ подходит, так чтооо, но! Вот ведь какое дело, садясь обрабатывать фотки я НЕ была так настроена.

Не успевает стихнуть Прокофьев, как ко мне прилетает сообщение от мальчика с которым познакомилась на тренинге. Обратите внимание, пишет он впервые. На записи песня. Какая ума не приложу. Музыка волшебная, вокал мне очень приятен, украиноязычная, но текст показался банальным и как то не в настроение она мне. Я ж помните, драматически настроена. Чтоб не переливась с пустого в порожнее вот переписка) кто поет - не знаю, и тут вспоминаю что у меня ж ШАЗАМ!! Девочка тут на кашалоте, когда искала трек к фильму подсказала https://kashalot.com/club/post-19431363/#comments, еще раз спасибо! Вероятно когда я написала кто исполонитель это повысило мое понимание музыки ахахаха))))))))) Хотя по правде говоря я и Прокофьева могу спутать с Шостаковичем, не по музыке, а именно фамилии, а в нашей эстраде вообще туго. Винника осилила послушать, бо все хвалят. 

И тут мне приходит идея по проекту! И такая она вдохновляющая, что уже жду не дождусь все запустить! Как ребенок ждет елку, ДР и маму с работы. 

Музыка, мальчик, который ищет своих, помощь с Шезамом, потому как я по правде говоря чувствую себя такой.... взрослой. В моем кругу люди, которые младше лет на 10 и перед ними порой за дремучесть в некоторых вопросах как то неловко. Ну вроде как знаете общаться с человеком с кнопочным телефоном. Вроде как человек хороший, но из другого мира. Точек соприкосновения все меньше. Долго придется обьяснять. Ну вот как такому человеку сказать о Кашалоте, о ФБ, инсте, интернет-продажах и пр. а у меня то часть жизни там. 

К чему я это все. Вывод. Люди когда делают какие то движения по направлению друг к другу, чем то делятся, стараются понять себя и друг-друга обязательно производят в этом мире какие то изменения. Они уже сто раз забыли о сказанной когда то фразе, но именно она изменила жизнь. Произнесенная в ТО САМОЕ ВРЕМЯ, когда это было необходимо. Взмах мотылька...

https://www.shazam.com/ru/track/409403811/dusha тут эта песня. 

 

Темы: життєва замальовка

6 коментарів

  • domifa 12 січня 2019, 19:16

    О музыке не говорят, а ею дышат...
    Другие вздохами молчат и сердцем что-то слышат.
    И хочется с ней счастьем насыщаться
    и чем-то сокровенным наполняться!

  • Anna_Z 12 січня 2019, 19:59

    Музыка воздействует на психику. Поэтому выбор важен. В несоответствующим состоянии духа музыка может либо исцелить либо добить

  • domifa 12 січня 2019, 21:05

    Cогласна с Вами, но мне кажется, многие люди ее не слышат. Вернее слышат, но только ушами, не чувствуют ее душой и клетками тела. Вы слушали 6 симфонию Чайковского? У меня просто сердце разрывается от боли от этой музыки (

  • Anna_Z 12 січня 2019, 21:24

    тоже раньше не слышала

  • Anna_Z 12 січня 2019, 21:24

    как слышу теперь

  • Anna_Z 12 січня 2019, 21:25

    и да, не слушала ее, исправлю!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу