Сундучок Знаний - серия развивающих игр-викторин на различные темы.

1. Настольная игра Сундучок Знаний: Вокруг света

Семейная настольная игра – викторина Сундучок знаний: Вокруг света приглашает отправиться в увлекательное путешествие по самым удивительным и интересным странам мира. Путешествовать можно одному и с компанией, правда, на ознакомление с достопримечательностями у туристов всего 10 секунд. Зато путешествовать можно налегке, в дороге пригодятся: сундучок с карточками, песочные часы и кубик.

Правила для путешественников очень просты: за 10 секунд нужно изучить карточку, затем бросить кубик, выпавшее число укажет номер вопроса, на который игроку предстоит ответить. Если ответ правильный, игрок забирает себе карточку и берёт из сундучка следующую, если ответ неверный, карточка возвращается в сундучок, а право хода передаётся следующему игроку. Победа достаётся участнику, набравшему за 10 минут максимальное количество карточек. Правила для одного игрока практически те же самые.

Все компоненты, начиная с яркой, прочной и хорошо закрывающейся коробки, выполнены превосходно. Карточки сделаны из очень плотного картона. В набор входит коробка, она же сундучок, 71 карточка, 1 карточка с инструкцией и пояснениями, песочные часы, кубик.

Сундучок знаний: Вокруг света придётся по вкусу юным мечтателям, любознательным первооткрывателям и их заботливым родителям, так как игра хорошо тренирует память и внимание, расширяет кругозор.

2. Настольная игра Сундучок Знаний: Всемирная история

 Весёлая игра-викторина, в которой вам нужно внимательно изучать карточки и отвечать на вопросы по ним. Интересуетесь историей? Тогда вам будет любопытно узнать какие-то подробности про известных личностей или ключевые исторические события.

Вопросы встречаются совершенно разные и на внимательность, например, сколько бумерангов было изображено на картинке, и на понимание сути, скажем, как называется священное место аборигенов.

Настольная игра Сундучок Знаний: Всемирная история безусловно придется по вкусу всем любопытным взрослым и детям от 8 лет. В небольшой, но удобно закрывающейся коробочке вас ждут 56 карточек, а на каждой по 8 вопросов. Немало, правда? В эту игру можно потренироваться играть одному, а можно собрать команду таких же интересующихся историей и соревноваться, кто наберет больше карточек с правильными ответами.

3. Настольная игра Сундучок Знаний: Великие изобретения

Весёлая игра-викторина, в которой вам нужно внимательно изучать карточки и отвечать на вопросы по ним. Вы сможете открыть для себя множество интересных изобретений человечества и узнать любопытные подробности о них.

Правила игры предельно просты. Берём карточку, на которой изображено одно из Великих событий, внимательно смотрим на нее 10 секунд (для этого есть песочные часы), затем переворачиваем её. Один из игроков бросает кубик и отвечает на вопрос под тем номером, который выпал на кубике. Правильно – молодец! Берёт карточку себе, как победное очко и открывает следующую.

Вопросы встречаются совершенно разные – и на внимательность, например, сколько мальчиков было изображено на картинке, и на понимание сути, когда именно произошло какое-либо событие.

 

4. Настольная игра Сундучок Знаний: Азбука

Играй в "Сундучок Знаний", и обучение станет развлечением! На каждой из красочных карточек – знакомые предметы: десерты и фрукты, лесные обитатели, растения, автомобили и другое. Их объединяет общая буква в названии или даже целый слог!

Семейная настольная игра Сундучок знаний: Азбука – это увлекательная викторина, в которую можно играть одному и с друзьями. В уютном сундучке прячутся карандаши, радуга, тыква и варенье!

Запомнить за 10 секунд картинку – возможно ли это? Конечно! На каждой карточке с одной стороны изображено несколько предметов, объединённых общей буквой или слогом в названии, а с другой стороны – 6 вопросов на внимательность.

Правила игры очень просты: берём карточку, переворачиваем песочные часы, читаем слова, запоминаем картинки, бросаем кубик, и, определив таким образом номер вопроса, отвечаем на него. Ответ правильный – оставляем карточку у себя, нет – возвращаем в сундучок, а ход передаём следующему участнику. Если играет несколько человек, то побеждает участник, который в течение 10 минут наберёт наибольшее количество карточек. В одиночном соревновании задача та же самая, то есть набрать как можно больше карточек за 10 минут.

Победить в игре поможет хорошая память и внимательность. Важно не просто прочитать слова и запомнить, что было изображено на карточке, но и внимательно рассмотреть рисунок, так как одним из вопросов может быть: «сколько зубчиков у вилки?» или «какого цвета платье куклы?»

Сундучок знаний: Азбука – занимательная игра, которая отлично подойдёт для подготовки к школе. Игра также может стать приятным и полезным подарком любознательному человеку дошкольного возраста, потому что Сундучок знаний не только отлично тренирует память, внимание, но развивает и побуждает замечать мельчайшие детали не хуже Шерлока Холмса :)

 

5. Настольная игра Сундучок Знаний: В мире животных

Узнать за 10 секунд что-то о ком-то – возможно ли это? Конечно! Игровые карточки этой викторины расскажут и покажут всё самое важное и интересное. В уютном сундучке мирно живут слон, тапир и забавный трубкозуб, а ещё множество совершенно удивительных существ!

Правила игры очень просты: берём карточку, переворачиваем песочные часы, читаем-запоминаем информацию, бросаем кубик, и, определив таким образом номер вопроса, отвечаем на него. Ответ правильный – оставляем карточку у себя, нет – возвращаем в сундучок, а ход передаём следующему участнику. Если играет несколько человек, то побеждает участник, который в течение 10 минут наберёт наибольшее количество карточек. В одиночном соревновании задача та же самая, то есть набрать как можно больше карточек за 10 минут.

Победить в игре поможет хорошая память и внимательность. Потому что даже если вы не знаете, кто такой гемсбок или что предпочитают на обед онагр и сиаманг, то не волнуйтесь, на карточке всё-всё это написано. Важно не просто прочитать и запомнить информацию, но и внимательно рассмотреть рисунок, так как одним из вопросов может быть: «сколько желудей на картинке у суслика?» или «что за растение изображено рядом с зайцем-русаком?».

 

 6. Настольная игра Сундучок знаний: Искусство

В маленьком сундучке прячется история мировой живописи. Джованни Беллини и Анри Руссо, малые голландцы и особенности творчества Ван Гога – об этом и многом другом в игре-викторине Сундучок Знаний: Искусство.

знать за 10 секунд что-то о ком-то – возможно ли это? Конечно! Игровые карточки, которыми наполнен сундучок, расскажут и покажут все самое важное и интересное. Вы знаете, что Винсент Ван Гог написал более 900 картин? А что на создание известных картин с дикими джунглями Анри Руссо вдохновили прогулки по парижскому ботаническому саду? Разработанная совместно с Лондонской Национальной галереей, игра-викторина Сундучок знаний: Искусство полна интересных фактов и удивительных образов одних из лучших картин мира. На каждой карточке с одной стороны вы найдете репродукцию картины и информацию о ней: годы создания, имя автора, факты его биографии и другие полезные сведения; а на обратной стороне 8 вопросов.

Правила настольной игры Сундучок знаний: Искусство очень просты: берем карточку, переворачиваем песочные часы, читаем-запоминаем информацию, бросаем кубик, и, определив таким образом номер вопроса, отвечаем на него. Ответ правильный – оставляем карточку у себя, нет – возвращаем в сундучок, а ход передаем следующему участнику. Если играет несколько человек, то побеждает участник, который в течение 10 минут наберет наибольшее количество карточек. В одиночном соревновании задача та же самая, то есть набрать как можно больше карточек за 10 минут.

Победить в игре поможет хорошая память и внимательность. Потому что даже если вы не знаете, кто такие малые голландцы или как называется смешная шапочка венецианского дожа, то не волнуйтесь, на карточке все-все это написано. Важно не просто прочитать и запомнить информацию, но и внимательно рассмотреть репродукцию, так как одним из вопросов может быть: «сколько зонтов изображено на картине?» или «есть ли у этой картины золотая рама?».

 7. Настольная игра Сундучок знаний: Ферма

Сундучок Знаний «Ферма» - состоит из карточек с изображением ярких представителей фермерского хозяйства, животных, зданий и других предметов фермерского хозяйства. На обратной стороне карточек вопросы в соответствии с рисунками карточек, которые помогут познать интересных жителей фермы, а также развивать внимание и ум малыша. Играя, ребенок получит знания и проведет время с удовольствием.

 

1 коментар

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • nebesnaja 25 грудня 2018, 11:28

    У мого сина Скриня Світ і Міста. Ціна у Будинку іграшок ( Київ) 399.90. Є в епіцентрі в магазині Епік,ціна така ж.

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу