Обзор популярных игр от Asmodee

1. Cardline Animals

2-8 игроков

7+ возраст

Комплектация:

110 карт 

Cardline: Animaux - карточная игра, в которую играют 110 картами. Обе стороны каждой карты изображают животное, его название и его класс (земноводные, млекопитающие и т. Д.), А его средняя длина, вес и продолжительность жизни печатаются только на одной стороне карты. Для каждой игры игроки решают, прежде чем играть, сравнивают ли они длину, вес или продолжительность жизни животных.

В начале игры каждый игрок кладет рядом с собой несколько карточек для животных с скрытыми характеристиками. Одна карта помещается в центр стола с обнаруженными характеристиками. Затем игроки по очереди помещают карту из своей таблицы подряд на стол; игрок может поместить карту между любыми двумя другими картами. После размещения карты игрок показывает характеристики на нем. Если карта была размещена правильно, то есть с указанием конкретной характеристики в численном порядке по сравнению со всеми остальными картами на столе, карта остается на месте; в противном случае карта удаляется из игры, и игрок берет другую карточку из колоды и добавляет ее к своей таблице.

Первый игрок, который избавится от всех своих карт, правильно поместив их, выигрывает. Если несколько игроков выходят в том же раунде, то все остальные будут исключены из игры, и каждому из этих игроков раздадут еще одну карту для другого раунда игры. Если только один игрок не имеет карт после бонусного раунда, она выигрывает; в противном случае игра продолжается до тех пор, пока не исчезнет один игрок.

Есть перевод на картах

 

2.  Черная Овца (Black Sheep)

 

2-4 игрока

8+ возраст

Комплектация:

- правила- 36 пластиковых животных- 3 поля- 4 загона- 4 справочника- 84 карты животных- 12 карт заданий- 12 карт бонуса

Далеко, далеко на лугу пасутся ко... Итак, на трех лугах пасутся животные. Здесь можно встретить самых разнообразных представителей семейства парнокопытных (и не только!): лошадей, коров, свиней, овец, кур и даже таинственную (если не сказать коварную) черную овцу. Каждый из фермеров обладает загоном, куда следует уводить беспечно пасущуюся живность. Ваша задача – наполнить свой загон максимально большим количеством животных.

Игровая механика настольной игры Чёрная овца базируется на использовании карт. Игроки получают по три карты, которые они будут использовать для захвата животных, пасущихся на лугу. Как только луг опустеет, на него выставляются новые фигурки. Игра продолжается до тех пор, пока все фигурки не распределятся между игроками, после чего производится подсчет очков и определяется победитель.

Лошадиный фул хаус. У настольной игры Черная овца удивительно много общего с популярной карточной игрой Покер. Здесь игрокам также приходится составлять лучшие комбинации карт животных из тех, что находятся на руках и животных, пасущихся на лугу. К примеру, на лугу есть два коня, а Вам удалось выложить на поле три карты с курицами. Можете принимать поздравления: это одна из лучших комбинаций в игре, так называемый «Фул хаус»: три животных одного вида + пара другого.

Дурная овца все стадо портит. По аналогии с традиционными картами, животные подразделяются на разные достоинства. Дабы игроки не запутались, разработчики изобразили животных на карточках загона в порядке убывания. Лошади самые лучшие, черные овцы самые худшие. С последними, вообще, следует быть очень осторожным: если любая фигурка животного в конце игры прибавляет очки, то черная овца, наоборот, отнимает.

Чтобы сделать настольную игру Черная овца ещё увлекательнее Райнер Книзиа предусмотрел дополнительные правила, так называемую «игру с заданиями». Это интересный вариант, если Вы освоились с основными правилами. Каждый из участников получает специфическую карту с заданием, на которой указано, каких животных он должен собрать. Например: собрать больше всего куриц, или пару белых и пару черных овец. Есть даже карта, которая потребует собрать всех черных овец, если получится...

Темы: Обзор популярных игр от Asmodee

Коментарі

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу