Обзор популярных игр от ZOCH

1. Хекмек или как заморить червячка

2-7 игроков

8+ возраст

Комплектация:

- 16 костяшек номиналом от 21 до 36,

- 8 шестигранных кубиков

- буклет с правилами игры

Ползающие деликатесы. Охота на червячков в самом разгаре! Лихие курицы, хитрые индюки и прочая домашняя птица обшаривает скотные дворы на предмет сырья для деликатесов Чарли. Теперь и вам предстоит вооружиться острым клювом и доказать, кто здесь лучший охотник за червяками.

Подготовка к настольной игре Хекмек. Прежде чем начать играть, выложите на стол ряд костяшек-домино с цифрами от 21 до 36. На каждой косточке помимо цифр изображены червячки (от одного до четырех). Освободите немного места перед каждым игроком (сюда будет складываться стопка из костяшек). Далее участники определяют, кто будет ходить первым. Игра началась.

Ваш ход, господин Гусь. Структура хода проста и не лишена азарта. В распоряжении игрока имеется 8 шестигранных кубиков. Участник делает бросок и забирает те кубики (или кубик) на которых выпали одинаковые цифры. Затем ему предстоит сделать трудный выбор: метнуть кубик ещё раз или передать ход дальше. Главная опасность заключается в том, что если на кубиках выпали цифры, которые у вас уже есть, ход считается проигранным. Например, вы сделали бросок первый раз и забрали четыре кубика с 4-ками, во второй раз вы забрали два кубика с 5-ами, далее вы решаете сделать третий бросок и получаете 4 и 5. Ваш ход считается проигранным, так как 4-ки и 5-ки у вас уже есть. Обратите внимание, вместо цифры шесть на кубиках изображен червячок. При подсчете очков его стоимость равняется 5. В каждый ход следует обязательно забрать хотя бы одного червячка, в противном случае ход считается проигранным.

2. Роко-тау

2-6 игроков

8+ возраст

Комплектация:

105 карт (6 карт Фотоаппаратов шести разных цветов, 55 карт Заданий, 30 карт Животных, 14 карт Специальных Заданий)

Далеко в бескрайнем океане был обнаружен островок Роко-Тау с необычными животными. Все хотят увидеть этих животных лично или хотя бы посмотреть на фотографии. Но остров объявлен заповедником, и доступ туда будет открыт только лучшим фотографам – вам! Ваша задача: быстро найти нужное животное и первым сделать его фотографию. Самый лучший фотограф примет участие в следующей исследовательской экспедиции! Дерзайте!

 

 

3. Червячки: Полосатый Тони 

2-5 игроков

4+ возраст

Комплектация:

81 карта

Игра, в которой нужно вырастить самого длинного червячка. Детям нравится.

На руки раздаются по 3 карты, на столе выкладываются рубашкой вверх еще 6.

Каждый игрок выпладывает голову червячка выбранного цвета - к ней в процессе игры будут добавляться карты с  кусочками туловища - червяк будет расти.

В свой ход нужно  картой с руки взакрытую заменить карту со стола, которую, в свою очередь, добавить к своему червячку. Т.е. карты с руки на могут попасть сразу к игроку, только через стол.

Интрига в том, что на картах изображены разные по длине кусочки червей и нужно, конечно, набрать своему червячку самые длинные. Нужно и запоминать, что ты выложил на стол, и надеяться, что нужные тебе карты не уведут другие игроки.

 

4.  Цыплячьи бега: Прятки

2-5 игроков

4+ возраст

Комплектация:

5 карт компостных куч,

карту Амбара,

6 карт с разноцветными ладошками,

15 карт спрятавшихся животных

32 карты поиска.

Действие игры Цыплячьи бега: Прятки (Zicke Zacke card game) происходит на птичьем дворе, обитатели которого затеяли игру в прятки, а может изображают шпионов, – так или иначе, они все притаились за забором-штакетником: и поросенок, и гусь, и даже гусеница… В просветах забора животные видны лишь частично, попробуй-ка определи сразу, кто есть кто! Тот, кто будет находить животных быстрее всех, станет победителем.

Эта игра на тренировку внимания и скорости реакции у малышей на тему птичьего двора. Чтобы победить, нужно собрать самую большую коллекцию питомцев. А для этого надо первым обнаружить спрятавшееся животное и шлепнуть по карте хлопка того же цвета, что и компостная куча (или амбар), возле которой находится искомое животное.

 

5.Большая путаница

2-4 игроков

4+ возраст

Комплектация:

1 игровое поле,

12 деревянных звездочек,

30 передвижных карточек (по 10 голов, туловищ и ног),

30 карт животных 

одна карта-пустышка

Коровитяне приземлились! Но глупая корова по имени Безумная Буренка снова подшутила над своими друзьями: когда они телепортировались на Землю со своей планеты Коровитон, она нажала не ту кнопку, и неожиданно головы, туловища и ноги всех животных перепутались. Теперь всем им приходится постоянно придумывать друг другу новые имена. Животное с головой лягушки, туловищем дракона и ногами мартышки зовут "лягудратышка", какаду с головой поросенка и черепашьими ногами - "порокапаха". А как вы думаете, на кого похож "собазеброг"? Скоро вы непременно все увидите сами. Сможете ли вы помочь животным вернуть свои части тела обратно?

 

 

6. Маленькие Ведьмочки

2-6 игроков

3+ возраст

Комплектация:

Игровое поле,

5 деревянных дисков 5-ти цветов,

5 черных пластиковых шляп-колпачков,

кубик с цветными гранями

Пять маленьких ведьм прячутся под большими черными шляпами.Если ты помнишь, под какой из шляп спряталась ведьмочка выпавшего цвета, то она может ещё немного приблизиться к Ведьминой Горе. Если ты ошибся, то ход переходит к следующему игроку. А ещё могут выпасть стрелки, и тогда нужно поменять местами две шляпы. Ну как тут не запутаться! :) Тот, кто доведёт одну из ведьмочек на вершину горы первой, становится победителем. Отличная игра на память и внимательность для малышей.

 

7.Шустрый садовник

 

2-5 игроков

7+ возраст

Комплектация:

60 карт с изображениями яблок, груш и червячков в разных комбинациях,

20 карт урожая,

3 деревянных жетона очередности ответа с номерами 1, 2, 3

Быстрая карточная игра на тренировку памяти, счета и скорости реакции.

Есть карты с грушами, яблоками и червяками, а есть карты сбора урожая - те же яблоки, груши и червяки, но в банках, коробках и корзинах. И есть деревянные жетоны с цифрами 1, 2 и 3 - от того, какой жетон вы схватили, зависит порядок высказывания предположений о составе нашего урожая.

Игра выглядит так: карты с плодами раздаются всем игрокам поровну, и по очереди выкладываются в центр стола одна на другую, а игроки считают в уме отдельно яблоки, груши и червяков. Когда кто-то выкладывает карту сбора урожая, нужно схватить жетон и озвучить результаты ваших подсчетов. Тот из игроков, кто оказался ближе к истине, забирает карту сбора урожая себе.

Сушествуют и другие правила игры.

Темы: Обзор популярных игр от ZOCH

Коментарі

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу