Обзор популярных игр от Стиль жизни

1. Квазулу (Kwazooloo)

2-4 игрока

5+ возраст

Комплектация:

- большой кубик- 12 маленьких кубиков- кольца-резиночки для пальцев с изображениями животных- тканевый мешочек- правила игры

Kwazooloo — весёлая настольная игра для детей, которая развивает реакцию, внимание и координацию движений.

В начале игры каждый участник надевает на пальцы шесть колец с изображениями животных, три на левую руку и три на правую.

У игроков есть 13 кубиков — большой и 12 маленьких. Участники одновременно бросают их на стол и смотрят на большой кубик. Он определяет то, что надо искать на гранях маленьких кубиков. Если выпала соска — ищем детёнышей своих животных, тарелка — ищем то, чем они питаются, подушка — то, где живут звери.

Теперь игроки знают, что надо искать, и должны захватить маленькие кубики, поставив на них тот палец, на котором надето кольцо с изображением соответствующего животного. Один кубик может быть занят только одним человеком. Тот, кто занял больше всего кубиков, снимает одно из тех колец, которое принесло ему победу. В случае, когда игроки захватили равное число кубиков, право снять кольцо получают оба. Побеждает тот, кто первым избавится от всех колец.

 

2. Мондо (Mondo)

1-4 игрока

8+ возраст

Комплектация:

- таймер (тикает и звенит),

- 4 двусторонних поля,

- 136 двусторонних тайлов с ландшафтом,

- 5 карточек модификаторов,

- 12 карточек дополнительных заданий,

- 1 жетон вулкана,

- 4 призовых жетона,

- блокнотик для подсчета очков.

Ингредиенты нового мира. В настольной игре Мондо (Mondo) каждому участнику выдается индивидуальное двустороннее игровое поле, в центре которого сплошное белое пятно, на одной стороне окруженное водой, а на другой – лесами, пустынями. Соответственно, сторона с водой предполагает более легкий вариант игры, а противоположная со своим разнообразием ландшафта создает определенные трудности на пути созидания. В центр игрового пространства высыпают кучку двусторонних тайлов, на которых изображены фрагменты местности, а также различные представители животного мира.

Время приготовления: 7-10 минут. В начале раунда игроки выставляют на таймере определенный промежуток времени, например, начинающие будут творить свой мир в течение 7 минут. Как только запускается таймер, игроки, действуя одновременно, берут из кучки один за другим тайлы и располагают на своем поле. До тех пор, пока не кончится время.

Законы мироздания. Выстраивая причудливые ландшафты и населяя их экзотическими обитателями, участники соблюдают определенные правила: за один раз нельзя брать больше одного фрагмента, как только фрагмент коснулся поля его нельзя вернуть на место и т.п. В конце раунда в настольной игре Мондо (Mondo) начисляются победные и штрафные очки. За завершенный участок, будь то пустыня или лес начисляются победные очки, а вот за неправильное соединение тайлов – штрафные. И, да – следите за вулканами, если они действующие, то грозят обернуться несколькими штрафными баллами.

Время решает не все, но многое в настольной игре Мондо (Mondo), поэтому игроки, погрузившись в свои фантастические миры и создавая новую реальность, все-таки должны иногда выныривать из облаков, в которые их уносит мечта и следить за конкурентами, а также прислушиваться к звукам таймера.

Сравнение миров. Настольная игра Мондо (Mondo) проходит в три раунда, каждый из которых заканчивается подсчетом призовых и штрафных (если таковые имеются) баллов. Учет достижений ведется в специально отведенном для этих целей блокнотике. Для тех, кто вошел во вкус или почувствовал себя уже достаточно опытным миросозидателем, правила предусматривают более сложные варианты: Продвинутый и Экспертный. В случае с Продвинутым уровнем в игру вступают модификаторы очков, а в Экспертном игроки выполняют особые задания, которые содержатся на специальных карточках.

Квартет, трио, дует и СОЛО. Да! В настольную игру Мондо (Mondo) можно играть одному! И это очень ценно, потому, что ведь не всегда, когда Вам захочется почувствовать себя творцом, найдется соответствующая компания.

Настольная игра Мондо (Mondo) – семейная игра, причем различные уровни сложности делают ее интересной для игроков самого разного возраста и уровня подготовки. А еще эта игра очень красивая и какая-то уютная.

 

3. Скоростные колпачки 

2-4 игрока

6+ возраст

Комплектация:

4 набора разноцветных пластмассовых колпачков, каждый из которых состоит из 5 штук;

звонок для оповещения о своей победе,

24 карточки с заданиями

Полное околпачивание! Пять цветов, мелодичный звонок и 24 карточки с заданиями – неужели за таким нехитрым набором можно провести несколько вечеров кряду? Можно, и совсем не обязательно для этого быть ребенком. Собрать пирамидку или ряд из колпачков задача не самая тривиальная, особенно, когда вам в спину дышит несколько соперников, а колпачки так и норовят выскочить из рук!

Собираем и звоним. По названию настольной игры Скоростные колпачки (Speed cups) легко догадаться, что от вас потребуется недюжинная скорость – а как иначе, когда пять колпачков нужно разместить в правильном порядке да ещё и так, чтобы раньше соперников нажать на кнопку звонка! Чтобы сделать игру в колпачки еще более увлекательной, разработчики нарисовали на карточках не только картинки с вертикальными «цепочками», но и с горизонтальными. А уж если вам хочется играть по самым сложным правилам – тогда перед каждым следующим «околпачиванием» не разбирайте уже собранную комбинацию.

 

4. Барабашка

2-8 игрока

8+ возраст

Комплектация:

- 5 предметов (барабашка, кресло, бутылка, книга, мышь)- 60 карт - правила игры

«Барабашки» — детская игра на внимательность и реакцию. Перед игроками выкладываются пять разноцветных предметов: красное кресло, синяя книга, зелёная бутылка, серая мышка и белое привидение. Затем игроки по одной вскрывают карты с колоды и стараются схватить подходящий предмет раньше остальных. Хватать надо предмет, который совпадает с изображённым на вскрытой карте, в том числе по цвету, либо предмет, изображение и цвет которого, наоборот, на карте отсутствуют.

Например, если открыта карта с красной книгой и серой мышью, то нужно хватать серую мышь.

 

5. Зевс на каникулах

2-5 игрока

8+ возраст

Комплектация:

- 40 карт с числами от 1 до 10 (по 4 каждого вида), Посейдон (4 карты), Арес (3 карты), Афина (3 карты), Гермес (3 карты), Афродита (2 карты), Аполлон (2 карты), Артемида (2 карты), Гера (1 карта)- фигурка Зевса- правила игры

Зевс на каникулах?! Почему бы нет? Даже богам нужна передышка! И вот уже Зевс вприпрыжку несётся по Олимпу, а за ним и остальные небожители! Вы тоже можете принять участие в их игре. Складывайте числа и взбирайтесь на гору Олимп! Если вы первым окажетесь на самом верху вместе с Зевсом – смело называйте себя настоящим олимпийцем!

Всё выше, и выше, и выше! Игроки по очереди добавляют карты в середину стола, с каждой выложенной картой подсчитывая новую высоту, на которую удалось вскарабкаться. Раунд будет закончен, когда вы достигнете отметки 100, но выигрывает гонку лишь тот, кому благоволит в данный момент Зевс, переходящая фигурка которого – ключ к победе. Даже заполучив его тогда, когда до вершины Олимпа остался один шажок, нельзя расслабляться – ведь Зевс может покинуть вас в самый неподходящий момент!

Олимпийская арифметика. Быстрая и весёлая игра Зевс на каникулах помогает натренировать устный счёт в пределах 100: участникам гонки придётся бегло складывать, вычитать и округлять, не забывая использовать особые свойства остальных греческих богов, которые во все времена активно вмешивались в дела смертных. За каждую победу в раунде игрок получает по одной букве имени "ЗЕВС", а выигравший четыре раунда и собравший тем самым все четыре буквы – объявляется победителем и награждается венком из лаврушки! :)

 

6. Лось в доме

2-5 игрока

6+ возраст

Комплектация:

Карты 20 пустых комнат, 20 лосей в комнате,10 лосей в доме, 5 карт дверей, 3 ловушки, правила

Перед игрой все получают по 4 карты с верха перемешанной колоды. В колоду входят: карты «Пустая комната» (выкладываются перед игроками, формируя их виртуальные дома); карты «Лось в комнате» (повторяют карты пустых комнат, на каждой присутствует лось — позволяют заселять соответствующие чужие комнаты лосями); карты «Лось в доме!» (если перед игроком выложили такую карту, ему можно подкладывать карты «Лось в комнате»); карты «Дверь» (картой двери можно накрыть любую пустую комнату своего дома, что не позволит подселить в неё лося); и карты «Лоселовка» (позволяет избежать подселения лося при помощи карты «Лось в комнате»).

Игроки ходят по очереди. В свой ход игрок сначала добирает одну карту с верха колоды, а затем: либо выкладывает карту «Пустая комната» перед любым соперником, у кого пустых комнат меньше трёх; либо выкладывает карту «Лось в доме!» перед любым соперником, перед которым такая карта ещё не лежит; либо выкладывает поверх пустой комнаты любого соперника соответствующую карту «Лось в комнате», при условии, что перед соперником уже лежит карта «Лось в доме!»; либо выкладывает поверх своей карты «Пустая комната» карту «Дверь».

Игра заканчивается вместе с колодой и картами у игроков на руках (или если игроки не могут выложить оставшиеся у них на руках карты). Побеждает игрок, в доме и в руке которого меньше лосей, чем у остальных игроков.

7. Спящие королевы

2-5 игрока

8+ возраст

Комплектация:

79 карт:12 королев8 королей5 шутов4 рыцаря4 сонных зелья3 волшебные палочки3 дракона40 числовых карт (по 4 экземпляра карт с числами от 1 до 10)правила игры

«Спящие королевы» — детская игра, развивающая память, стратегию и элементарные арифметические навыки. Игрокам предстоит будить спящих королев, воровать королев у соперников при помощи рыцарей, защищать королев от рыцарей драконами, усыплять чужих королев сонным зельем и защищать своих королев от него при помощи волшебной палочки, а также проверять удачу, разыгрывая карту шута.

Перед игрой 12 карт королев перемешиваются и раскладываются в центре стола, рубашкой вверх; все остальные карты составляют колоду, из которой всем игрокам раздаётся по 5 карт. Цель игры — набрать нужное количество (зависит от числа игроков) королев или очков. Очки приносят карты королев, которые лежат перед игроком. 

 

8. Суши карты (Sushi Go!)

2-5 игрока

7+ возраст

Комплектация:

108 карт

Игроки имеют дело с рыбными блюдами японской кухни. Выбирание карт происходит постоянно, до самого конца игры - выбрав по одной карте, игроки сразу же играют её. Есть карты, которые усиливают другие карты, есть те, которых - чтобы получить за них призовые очки - нужно собрать больше, чем у других. Венчает этот своеобразный ужин пудинг - карты этого вида нужно собирать всю игру.

9. Фруктовый микс 

1-6 игрока

6+ возраст

Комплектация:

48 карточек

Квадратная клубника? Почему бы и нет! В этой игре есть всё: круглый синий банан, квадратный зелёный апельсин и даже пятигранный лимон красного цвета! Но чтобы приготовить фруктовый микс, вам нужно будет находить идеальные сочетания: следите, чтобы каждый добавляемый вами компонент не совпадал с другим ни по одному из трёх признаков.

«Мемори» наоборот. Целью настольной игры Фруктовый микс является поиск трижды непарных картинок. Чтобы избавиться от карточки из своей стопки, игроку надо напрячь память и вспомнить, какая из лежащих на столе рубашкой вверх карточек отличается от его карточки и изображённым фруктом, и формой тарелки, и цветом скатерти. У каждого в свой ход только одна попытка: если картинки действительно образуют «не-пару» по всем трём признакам, стопка угадавшего игрока становится на одну карточку меньше.

Фруктовая вечеринка. Эта быстрая и азартная игра на память и логику придётся кстати, если у вас намечаются гости - ведь в неё могут играть до шести игроков. В то же время она подходит и для семейного вечера, и для дуэли один на один, и даже для партии соло. Базовые правила можно разнообразить, чтобы усложнить или наоборот упростить игру, в буклете представлены даже правила для игры с малышами. Натренируйте свою память и зарядитесь энергией с этой яркой и умной настольной игрой. Фруктовый микс - витамины для вашего мозга!

Темы: Обзор популярных игр от Стиль жизни

Коментарі

    Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

    Повернутися до Клубу