зима такая длинная...

Зима такая длинная. Когда не выходишь на улицу она кажется бесконечной. Все те же стены. С рисунками пусть. Вайбер и Телеграм. И комната-мастерская. 

Уже сейчас холод построил забор. Колючий и страшный. Моментально белеет кожа, холодно как на полюсе. Полоски кожи которые не прикрыты одеждой мгновенно замерзают. Можно только из машины и сразу в тепло. Отца бы попросил, но нужно работать. Невозможно просить. И так обуза. Нужно быть полезным. Сделать больше. Нет права на лень, нет права не отвечать на звонки, нет права не прийти на помощь. Человек в коляске. Унизительная для мужчины беспомощность. Для мужчины который не может преодолеть барьер холода. Погодного и человеческого. Сколько нужно собрать инвалидных колясок для других что бы просто иметь возможность выпить чашечку кофе с кем то в городе? 

Очень, очень много. Так много что жизни нехватит. Потому что машина на которой он может выехать стоит дорого. Она не выглядит на те деньги, но она оборудована под потребности человека которому отказывает тело. 

Эта машина делает возможным многие вещи, она дает свободу. 

И вот этот человек, помогающий другим, не может себя заставить попросить у других. Я знаю как попросить, но как это возможно без согласия? Рассказать личную историю человека если он не хочет. Имею ли на это право? Но и молчать получается плохо. Я знаете ли с этим жить не могу. Это как вот те дети голодающие, реально последнее бы уже выгреб бы если бы это как то помогло)) 

Вот поэтому пишу сюда, девочки шо делать то? ну сил на это уже смотреть нет никаких. напишите какие нибудь слова чуваку мотивирующие, о том что мир добр и вообще, сильные люди заслуживают на помощь окружающих и что порой что бы мечты осуществлялись их нужно озвучивать.

Темы: життєва замальовка

41 коментар

  • kondak 12 листопада 2018, 01:35 1

    Это ваша статья или плагиат?

  • 4 коментаря
  • kondak 12 листопада 2018, 02:03 12

    Потому что, мне например неприятно бы было ,если меня обсуждают женщины и сочувствуют толпой.Ему думаю тоже.

  • kondak 12 листопада 2018, 02:18 4

    Напомнили кстати нашего страдальца Виталика с гепатитом ABCDE ,энурезом и слабоумием.(Это к вашему случаю не относится)

  • Anna_Z 12 листопада 2018, 02:32

    это не мотивирует... но спасибо за мнение

  • MARINA_ZELENSKAYA 12 листопада 2018, 01:45 2

    ....... довела меня до слез.
    Анют, если можешь помочь - помоги. Лучше сделать и потом жалеть/переживать/волноваться, чем не сделать и мучаться от этого.

  • Anna_Z 12 листопада 2018, 02:33

    ну блин... я не хотела. мне нужно с кем то просто поделиться. Ты ж знаешь когда вариться долго, оперативка не выдерживает...

  • Marik 12 листопада 2018, 06:46 8

    Мир добр. Для того, чтобы получить помощь, нужно ее попросить. Для того, чтобы попросить, нужно осознать, что помощь нужна. Для того, чтобы осознать, что она нужна, нужно быть достаточно сильным.

  • Anna_Z 12 листопада 2018, 08:02

    Спасибо Вам!!!

  • LuLuda 12 листопада 2018, 07:12

    Неужели нет не одного друга?
    Помощь от женщины, тем более дочери, примет редкий мужчина.

  • 3 коментаря
  • Chuchasonya 12 листопада 2018, 16:51

    Только таким образом Вы сможете доказать человеку, что в мире существует доброта. Я бы точно сделала такое для своего друга, даже если он стесняется, боится, не хочет....Если это даст ему свободу- я бы зубами её выгрызла, так как для меня это очень важно- свобода!

  • Anna_Z 12 листопада 2018, 20:06

    Chuchasonya, и я так чувствую.

  • Anna_Z 12 листопада 2018, 20:07

    Chuchasonya, спасибо!

  • Ptasha 12 листопада 2018, 08:42 2

    Да, просить нужно и , главное,можно. Но просить это не самое тяжёлое, сложнее принимать...принимать без ущемления совести, без мыслей, что ты теперь должен...Знаю по себе..
    А людям вокруг хочется давать . Им это жизненно необходимо. Они в этом нуждаются. Но как-то неудобно, ведь не просят. Или просят, но не те,кому хочется давать.. И боятся они обидеть, гордость задеть. Замкнутый круг. Надо им помочь. Надо просить. Без соплей. Конкретно о важных потребностях.
    Мир действительно добр. Тут вы правы. Только нужно это увидеть, принять. Даже вырастить,если по другому не получается. Оно того стоит. Я часто вижу последнее время,как люди меняются, если у них появляется возможность помочь. Они становятся значимыми для себя, лучше.
    Поэтому, да,просить. Если сложно для себя,значит для кого-то рядом. Всегда есть рядом те,кому ещё сложнее.

  • Anna_Z 12 листопада 2018, 12:37

    и я так считаю, для кого то это возможность вообще посмотреть на то что имеет со стороны. возможность почувствовать себя человеком, который делает мир лучше. ну блин, Вы понимаете как это. У него в голове какая то другая картинка... человек слишком долго вырабатывал в себе привычку ничего ни у кого не просить...

  • Marik 12 листопада 2018, 08:55 2

    Ну и посмотрите на ситуацию с другой стороны: не просить, а дать возможность людям проявить доброту и заработать себе плюсов в карму

  • Anna_Z 12 листопада 2018, 12:38

    Вот!!! Плюсуюсь! Спасибо Вам!

  • Oxana78 12 листопада 2018, 09:17

    Мужчина молодец, в таком положении не сломался, бизнес свой построил. А что до машины, то она ведь только частично решила бы проблему с холодом. Может ему имеет смысл переехать в более теплую страну, где не бывает зимы? Конечно же вместе с семьей. Там ведь тоже инвалидные коляски нужны и востребованы. А с его деловой жилкой он и там сможет пробиться.

  • Tata4ka 12 листопада 2018, 10:57

    о каком переезде речь когда он там будет совсем один? вы о чем вообще??? Нет средств на спец машину, а вы о переезде куда-то там.

  • Oxana78 12 листопада 2018, 11:11

    Я же написала, что с семьей. У меня подруга с двумя детьми инвалидами 15-ти лет (близнецы) в этом году переехала в другую страну. Один из детей неходящий колясочник (у обоих детей ДЦП, но интеллект в норме). У нее там никого нет и она мать-одиночка. Так что при желании все возможно.

  • Anna_Z 12 листопада 2018, 12:39

    вначале он был мальчиком. И не сломался еще тогда, когда в 13 уже не смог ходить...у его семьи нет желания переезжать, да и возможности. родителям по 70.

  • amantis 12 листопада 2018, 09:55 1

    Мужчины не нуждаются в сочувствии.
    Принять, обнять, поплакать - это очень интимно и только с родными, там с кем можно душу раскрыть.
    Мужчины нуждаются в одобрении своих действий и в восхищении, в любимой и любящей женщине рядом.
    Проблемы у многих, особенно тех, у которых болезни, инвалидность. Как с этим жить, как выйти на уровень радости и перспективы в будущем - вопрос индивидуально для каждого, помощь в этом случае не помогает, все зависит от желания и внутренних сил человека.
    И ещё, когда приходится снять «корону» (пишу утрировано) с головы и жить с тем, что есть, смириться и понять для себя, что жизнь Одна, она не сможет повторится, быть социально необходимым, найти что то своё.
    Знаю, что писать легко, каждый думает, не дай Бог со мной такое, и все же жизнь у любого человека независимо от его проблем начинается с фразы «мне никто ничего не должен, никто не виноват, что такое произошло, я хочу жить и сделать максимум для себя и близких, все что от меня зависит».
    Беспомощность приходит нет от инвалидности, беспомощность, отчаяние - это состояние внутри, душе, сознании, подсознании..
    «Держа руками» такого человека вы не решите проблему, не сможете наладить его состояние внутри, только он сам, и мотивацию ему прийдется искать самому.
    Помощь только в исходных данных и предложениях для него- есть работа, нужно сделать то или это, ему надо говорить - нам нужно помочь (а не наоборот).

  • 5 коментарів
  • Anna_Z 12 листопада 2018, 14:25

    Был женат, жена ушла, без объяснений. Сейчас свободен. Открыт для отношений, но свою половинку пока не нашел. Это сложно. Не каждая девушка приедет в гости домой на первое свидание. Летом было проще встречаться.

  • Anna_Z 12 листопада 2018, 14:27

    Отношения периодически возникают, но своего человека не нашел. Желающие быть в отношениях есть.

  • amantis 12 листопада 2018, 16:25

    Вот и отлично, значит у него все ок, надеюсь, что у него глаза светятся желанием жить, счастьем))
    все остальное- переменчиво, плохое настроение не навсегда.

  • Allatra 12 листопада 2018, 10:05

    Возникает чувство,что человек не свободен внутри,в Душе.Когда то я , физически здоровая ,варилась в мыслях и переживаниях,пока Боженька не дал хороший подсрачник.Пришло понимание ,что свободным нужно стать внутри ,открыть свою Душу.Мне лично помогли разобраться в себе передачи с участием И.М.Данилова.https://youtu.be/GWtCISXwrrM.,но это так сказать мои инструменты для работы над собой.

  • Anna_Z 12 листопада 2018, 12:44

    человек несвободен телом. Его мышцы почти не работают. что творится в душе? мы не знаем. всем нужно немного мотивации, даже сильным. Спасибо!

  • Allatra 12 листопада 2018, 10:07

    https://youtu.be/GWtCISXwrrM

  • Kristyuha 13 листопада 2018, 00:39

    Конечно в мире больше добра, иначе мы бы всё уже загнулись. Может поищите подборку успешных людей с ограниченными возможностями. Не могу вспомнить, но где-то видела такую.
    Может ему попробовать сменить вид деятельности, в век интернета дома можно прекрасно зарабатывать.

  • Anna_Z 13 листопада 2018, 00:56

    у него есть бизнес. и он зарабатывает. хорошо. но на микроавтобус оборудованный под его потребности собрать не получается. Это дорого.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу