Нужна помощь в выборе эпилятора

Девочки, хелп. Хочу купить эпилятор, но пока не в курсе какой и на что обращать внимание. Какими пользуетесь, какие должны быть функции-насадки и на сколько обычно хватает эффекта?

Спасибо.

п.с. ценовая политика значения не имеет.

Темы: Краса мами


Теги: эпилятор

40 коментарів

  • Marinka_B 7 лютого 2012, 21:13

    У меня вот такой филипс. http://smotrishop.com.ua/Epiljator-Philips-HP-6512.htm . Мне очень нравится, что есть бритвенная насадка - использую для зоны бикини, и еще пару насадок нужных, перчатка массажная. Охлаждающая лепешка правда оказалась абсолютно бесполезной - так ее ни разу и не использовала. Ноги депилирую пару раз в месяц - волоски неравномерно растут, зато о подмышках месяц могу не думать, разве что иногда пару волосков убрать. Летом это меня особенно радует).

  • Chizhikova 7 лютого 2012, 21:16

    Дарья, если Вы пробовали и Вам понравилось удалять волосы именно эпилятором, а не другими способами, то я Вам не советчик. Но, возьму на себя смелость посоветовать удалять излишнюю растительность воском. Для начала, нужно сходить 1 раз в салон на восковую депиляцию, чтобы посмотреть чем и как работает мастер, потом купить себе аппаратик для разогрева воска (около 200 грн), кассету с воском ( 16-18 грн), которой Вам хватит на 4 ноги и упаковку бумажных полосок ( не помню, сколько стоит, т. к. купила рулон 2 года назад и до сих пор пользуюсь, по-моему около 200 грн), и вперед! Быстро, надежно, намного чище, чем после эпилятора).

  • Consuello 7 лютого 2012, 22:33

    спасибо. я пользовалась восковыми полосками. но только на ногах. в салон на эпиляцию зоны бикини ходила. больновато, но терпимо. А вот подмышками боюсь воском - там шрамики есть

  • Петро Ольга 7 лютого 2012, 21:17

    У мене Філіпс. Але користуюся рідко. Мені не подобається. Ходила в салон на воскову дипіляцію. Сподобалося. Майже місяць не потрібно заглядати, чи щось там витикнулося. І ще що добре одним махом пів ноги чиик ...і чистенько.

    Зараз купил воскоплав (написано Італія 150 грн.), касету з воском (від 18 грн., вистачає на 3 рази на всі ноги і бікіні, і під руками), смужки (60 грн. Їх певно на рік вистачить). Спробуйте!

  • olga1706 8 лютого 2012, 11:13

    А как Вы решаетесь себе бикини делать?))))) Я только в салоне.

  • Consuello 8 лютого 2012, 11:25

    @olga1706 я тоже себе бикини не могу. один раз пыталась - не хватило храбрости

  • Александра Заречная 14 лютого 2012, 14:00

    Я ноги тоже Филипсом депилирую. Очень удобен, уже не первый год - служит верно!

  • Петро Ольга 7 лютого 2012, 21:18

    Тю... поки писала.... написали відгук про воскоплав

  • Chizhikova 7 лютого 2012, 21:21

    Мы с Вами, Ольга, мыслим одновременно и одинаково! Согласна с Вами на 100%!!! у меня эпилятор года 4, как в шкафу красивенько упакованный лежит.

  • 3 коментарі
  • ineska 7 лютого 2012, 23:18

    @Marinka_B А подмышки вообще красота, оч. не люблю когда светятся темные волоски сквозь кожу после бритья, а после восковой все розовенькое, как у младенца.

  • Marinka_B 8 лютого 2012, 08:25

    @ineska девочки я про наркоз пошутила, если что) просто хотела так уточнить,насколько это больно)

  • olga1706 8 лютого 2012, 11:14

    @Marinka_B первый раз нужно потерпеть, а потом как по маслу!))))

  • Петро Ольга 7 лютого 2012, 21:28

    Вростають і від епілятора і від воску - на жаль. Проте від воску волося значно тоншає і світліє.

    Дійсно в зоні бікіні боляче. Проте якщо правильно натягнути шкіру, і в правильний бік смикнути... вуаля...краса і головне одним махом. Потрібно наловчитися. І обов"язково хоч пару раз побачити як це роблять інші

  • OlgaKy 7 лютого 2012, 21:55

    перед эпиляцией или воском советую обработать просто меновазином - он и обезжирит, и обеззаразит и немного заморозит. Воск на бикини - это дааа... Завидую Вашей стойкости! Собираюсь идли в салон, начинать с тоненьких полосочек. Чтобы к лету до бразильской эпиляции дойти...

  • OlgaKy 7 лютого 2012, 21:59

    Эпиляторы были браун и ровента. Ровента лучше.

  • Consuello 7 лютого 2012, 22:35

    а чем ровента лучше?

  • Julia 7 лютого 2012, 22:05

    Если цена не играет роли,то не мучайте себя и обратитесь к дерматологу в салон по лазерной эпиляции. Толку больше,проблем меньше.

  • TatiZ 7 лютого 2012, 22:28

    и мне лазерная очень понравилась. только курс не закончила. перестану кормит масю и еще пойду.

  • Consuello 7 лютого 2012, 22:35

    лазерную мне нельзя. спасибо

  • Аня 7 лютого 2012, 22:42

    у меня есть эпилятор,но валяется без дела,очень сильно волосы врастают после него

  • Consuello 7 лютого 2012, 23:10

    я сейчас вот думаю над двумя Phillips http://smotrishop.com.ua/Epiljator-Philips-HP-6572-330227.htm и Rowenta http://smotrishop.com.ua/Epiljator-Rowenta-EP8440.htm

    что лучше? керамические или металлические диски? и так ли нужна насадка для чувствительных мест?

  • 1 коментар
  • Marinka_B 8 лютого 2012, 08:32

    @ineska а когда вы приходите на эпиляцию воском, нет психологического дискомфорта? или это как визит к гинекологу? меня не так пугают болевые ощущения, как вот ..ну стесняюсь я, что ли)

  • Consuello 8 лютого 2012, 09:54

    @ineska я сама себе воском делаю ножки. планирую эпилятором еще и под ручками и немного зону бикини. а вообще "там" мне легче пойти в салон - там уж точно сама не смогу

  • olga1706 8 лютого 2012, 11:18

    @Marinka_B Вы очень быстро привыкните. Мне тоже было неловко сначала, а теперь...супер. Хожу к одной девочке постоянно.

  • Анна 7 лютого 2012, 23:19

    у меня браун с двумя насадками, епилятор для ног, бритва для остального,довольна!!!!хватает на 2-3 недели плюс,потом в некоторых местах растительность вообще пропадает.

  • Arisha_ha 7 лютого 2012, 23:39

    У меня был эпилятор PHILIPS HР 2843, отдала подруге , сейчас пользуюсь триммером http://www.nu-da.com.ua/index.php?productID=5451.

    Или покупайте эпилятор с насадкой триммер

  • Svetd 8 лютого 2012, 10:08

    А я купила эпилятор очень давно, если честно не помню его фирму, не дорогой лет 5 тому наз до 700грн.) Вот не могу им я пользоваться, больно до ужаса. Может я просто не терпелива, не знаю.

  • Asenka 8 лютого 2012, 11:17

    Эпилятов Браун с двумя насадками: эпилирующая и ножнички! это находка, ооочень удобно. мне его подарила свекровь еще 6 лет назад, ни за что не променяла бы на другую модель.

  • Ангелинка 11 лютого 2012, 18:55

    Девочки! Хочу посоветовать вам ,возможно,решение вашей проблемы-обезбаливание участков кожи пи помощи крема "ЛАЙТ ДЭП"перед болезненными процедурами:пирсинг,тату,эпиляция всех видов.С этим кремом работают многие мастера салонов красоты,используют его даже врачи для удаления бородавок и папиллом.В отличии от крема "ЭМЛА",он абсолютно безвреден.Отлично работает для применения в области бикини.30мл стоит около130грн.Далее приведу вам подробное описание,однако,не забывайте ,что болевой порог чувствительности у всех разный.Из личного опыта и опыта моих подруг могу утверждать,что делать процедуру дома или ехать в салон лучше предварительно используя обезбаливающий крем ЛАЙТ ДЭП.

    Обезболивающий косметологический крем Light dep. С ним вы забудете о нестерпимой боли и дискомфорте во время косметологических процедур: достаточно просто нанести крем на кожу, обернуть, если возможно, этот участок пленкой и немного подождать. Крем начинает действовать в срок от 15 минут до часа — в зависимости от вашего индивидуального порога болевой чувствительности. Наносить крем можно даже на самые чувствительные участки кожи — лицо, подмышки и область бикини.

    Время действия крема — четыре часа, в течение которых вы не будете чувствовать боли. Необходимая проникающая способность крема Light dep обеспечивается включением в его состав анестодерма — обезболивающего комплекса, являющегося соединением эффективных и безопасных анестезирующих веществ, взаимно усиливающих действие друг друга. Приготовленный на водной основе, крем Light dep обычно не вызывает раздражения кожи и аллергических реакций организма, поскольку его активные ингредиенты не проникают через базальный слой кожи, а значит, не попадают в кровь.

    Применение крема Light dep обеспечивает высокий уровень вашего комфорта при проведении косметологических процедур и помогает преодолевать психологические барьеры, основанные на страхе перед уколами и болью. Кроме того, простота, удобство и безопасность использования крема Light dep позволяют экономить время и средства. Применять крем вы можете как самостоятельно, в домашних условиях, так и перед визитом к специалисту — срок действия крема это позволяет.

    Крем выпускается в двух формах: для лица (15 мл) и для тела (30 мл).

    Способ применения:

    С помощью ватного тампона нанесите крем на неповрежденный участок кожи перед проведением косметологических процедур. Постоянно наносите новые слои крема, чтобы не допустить его высыхания, в течение 15–60 минут (в зависимости от вашего порога чувствительности). Если есть возможность, оберните обрабатываемый участок кожи полиэтиленовой пленкой. По прошествии времени, достаточного для формирования анестезирующего эффекта, смойте остатки крема. Состав: вода, анестодерм, карбомер, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, феноксиэтанол, натрия гидроксид, этилгексилпропандиол. Он подготавливает кожу к различным процедурам,которые сопровождаются сильными болевыми ощущениями:пирсинг,тату,прокалывание ушей, а также при восковой депиляции.Высокая обезболивающая способность геля обеспечивается включением в его состав АНЕСТОДЕРМА-обезболивающего комплекса,являющегося соединением эффективных и безопасных анестезирующих веществ.Утрата болевой чувствительности наступает через 15 минут и длится 4 часа. На вопросе о применении и приобретении с удовольствием отвечу. Буду очень рада,если одной проблемой у вас станет меньше в нелегком деле женской красоты!

  • Consuello 12 лютого 2012, 10:59

    купила таки филипс. довольна. и не больно почти

  • Brungilda 12 лютого 2012, 11:12

    у меня филлипс есть я им не пользуюсь такое г! так больно.Когда пользуешься смолой или вском вырываешь волосы обширнойая , зоной и боль адская ,но это переносится ле чем легчечем равать кусочками эпилятором.особенно зона бикини глубокие места-просто садизм.А на счет крем так в интимные зоны ближе к слизитой его наносить не рекомендуется а там самое то и оно боль!

  • Ангелинка 12 лютого 2012, 12:48

    Например,у крема ЭМЛА(тоже используют профессион. косметологи,содержит лидокаин) есть противопоказания насчет слизистой, а крем ЛАЙТ ДЭП тем и отличается,что слизистой он не вредит. Его наносят и на зону бикини(проверяла лично и на подругах),и на область век,когда делают перманентный макияж(это из отзывов покупавших косметологов).А про ноги и подмышки вообще говорить нечего!!!

    Хотя ,конечно,дело каждого-эпилятор или крем?Я,лично,за второй вариант,и очень этим довольна!Удачи всем в этом нелегком деле!

  • Consuello 12 лютого 2012, 13:21

    не понимаю, что здесь нелегкого. мне воском делали зону бикини (глубокое) - больно, но совершенно терпимо. а эпилятором так вообще выше коленки оказалось почти не больно.

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу