Помогите, пожалуйста, дельным советом!

Извините что так много текста. Спасибо всем, кто дочитает и подскажет как вести себя в такой ситуации.

Кто меня знает в клубе, тот наверное читал, что с 2017 года я переехала с Харькова в Полтаву. Не проживала в своей родной квартире 10 лет. Все это время здесь жили мои родители. А теперь живёт моя семья-муж, сын(4 года), дочь(1,7) и собственно я. За 10 лет отсутствия меня на этой квартире в самом доме менялись жильцы, разные люди снимали квартиру. В том числе и под нами. У нас второй этаж. Собственно под нами была куплена квартира под сдачу в аренду. Типа мини-гостинница. За время моего отсутствия там проводился ремонт(1 год), были разные жильцы (квартира посуточно сдаётся). Этим летом проводился ремонт там в течении месяца. На сегодняшний день квартира эта вроде(со слов хазяйки) сдаётся официально, она платит налоги.

До этого было много случаев, в том числе орущей женщины,которую было слышно га весь двор, потому что она кончалп от удовольствия. Девочки, это не стеб. Просто она реально орала так, что соседи выбегали на улицу, думали кого-то убивают. Ну и просто были всякие пары, которые переходили перепихнуться туда. Извините, из песни слов не выкинешь((( Занимались люди сексом с открытыми окнами и никто её стеснялся, не закрывал рот. Теперь ранг сдаваемой квартиры поднялся и сдаётся она иностранцам. Люди, снимавшиеся жильё, в свою очередь оставляют отзывы на специализированных сайтах.

     Теперь немного о самом доме. Звукоизоляции в доме плохая, трехэтажный дом, перегородки не толстые, не так как в хрущевках, но не намного лучше. Все своё детство мы слышали шаги, гуляния(всякое бывало), соседей, которые жили над нами. И оставались дружны. В данный момент за стеной часа в 12 ночи начинаются звуки от других квартирантов, там живут арабы, почему-то именно в двенадцать часов  у них начинается активная жизнь. Мы обычно в это время спим, дети так точно. А если не сплю, то это мне не слишком мешает, хотя я терплю некоторые неудобства. Кстати, у соседки с низу тоже жили арабы вроде, которые могли устроить в 4 часа ночи пышные празднования. Приходилось стучать в пол, так как это было очень громко(я в то время приезжала в гости к родителям, на тот момент у меня был только один ребёнок около годика возрастом). 

        А теперь суть проблемы. Квартирантам снизу очень мешают мои дети!!!! Она приходила жаловалась, говорила что жильцы выезжают раньше запланированного срока. А на сайте пишут отзывы о плохой звукоизоляции. Добавлю что я пианистка, могу 1-2 день поиграть на фортепиано. Пианино стоит специально к стенке, которая выходит в подъезд дабы меньше мешать соседям. 

    Мамы погодок меня поймут, дети бегают из комнаты в комнату, кричать. Но в моём понимании не могут они летать по воздуху. Да, конечно, когда их веселье переходит всякие рамки, то я их успокаиваю. Жалоб от других соседей никогда не было. Арендодательнице сначала мешал детский топот, затем она намекнула мол слышала как я музицирую. Сегодня она пришла в тот момент, когда меня не было дома. И ругалась с моей мамой. Мама моя не из робких и высказала ей все что думает(в культорной форме конечно). 

    Кстати, летом когда делали ремонт, сверлили так, что моя дочь младшая плакала от испуга и бежала ко мне. Я человек терпеливый и понимаю что у всех можеибыть ремонт, а шумовых неудобств не избежать. И мысли не было заикнуться о том, что это нам мешает. 

Вот что говорила моя мама в защиту. Что в доме плохая звукоизоляции, о том что мы терпим тоже неудобства от других соседей, которые шумят за стенкой,от Вас когда у в Вашей квартире охали и ахали. От ремонта и тд. Когда нас не было дома 15-16 года(мама ездила в Харьков ко мне, дома был один папа), то Вас все устраивало. Теперь Вы жалуетесь. Что когда устраиваешь миниотель в жилом доме, то нужно бозаботиться о шумоизоляции. Теперь детей не заводитт? Вдобавок соседка поснимала всю лишнюю штукатурка и, наверное, подбила все гипсокартоном(это мои предположения). Следовательно звукоизоляции из плохой стала ещё хуже. Добавлю, что все эти претензии начались как раз после летнего ремонта. Раньше таких претензий не было. Теперь ей мешает ещё детские визги и крики. Я не могу физически заставить детей все время сидеть и не пищать. Не потому, что я-"яжемать", а у меня "этожедети", а потому что не представляю как дети могу не бегать дома и никогда не издавать громких звуков. Да, я признаю что дети у меня активные, но не более чем у остальных.

    Теперь соседка доказывает что нужно заниматься воспитанием (не пойму намека) и она, внимание(!), вызовет социальную службу!!! До этого я всегда извинялась за принесенные неудобства, но сегодня это было слишком. Какие мои действия в такой ситуации? Я могу узнать легально сдает она квартиру или нет? Мне собирать инфо, что творилось в этой квартире под нами, когда мы тут не жили и тд? Добавлю, что соседка нагловпятая. За словом в карман лезть не будет, когда дело касается её интересов. Когда жильцы дома делали замечания ей по поводу квартирантов, орущих на весь двор от секса, то она была белая и пушистая, рассказывая при этом, что они приличнейшие люди. Короче говоря, я очень расстроилась...

101 коментар

  • Wild_fairy 21 жовтня 2018, 14:44 11

    ну вы даёте... пошлите её в лес. в своей квартире вы можете ходить, бегать, прыгать, петь, танцевать и что угодно ещё до 22 часов, насколько я помню. всё. не нужно оправдываться. детям на ноги подушки привязать? у всех дети. мне слышно как ПОДО мной люди ругаются и битки отбивают в шесть утра, а надо мной всю жизнь жили и живут музыканты.
    ничего ей вообще не говорите. пришла и говорит: "Ваши дети мешают". А вы ей: "А они как раз в цирке. до свидания, я им передам". закрыли дверь. Орёт, что будет обращаться? Пожелайте счастливого пути... В социальные службы я лично с соседями имею опыт обращения... АГА... прибежали прямо.

  • 9 коментарів
  • Olgitha 21 жовтня 2018, 15:34

    я тоже крикливая, когда делаю уроки. кто хочет тишины, живет в доме.

  • Wild_fairy 21 жовтня 2018, 15:39 2

    какой прибор. не смешите. замерять должен официальный представитель, а это сколько он должен сидеть, чтобы засечь момент, когда ребенок оооррёт как самолёт, чтобы превысить децибелы? с некоторыми людьми избежать личного конфликта - невозможно, в силу их воспитания и ума. Их лучше игнорить. Она вам не подружка, вот и исключите общение с ней вообще. я не общаюсь с одними из соседей вообще, даже не здороваюсь, стараюсь от психически неуравновешенных держаться подальше, чего и вам желаю ;) если от неё кто-то съезжает, то это её личная проблема, звукоизоляция тоже её личная проблема, не ваша. Соцслужбам вы ни с какой стороны не интересны, от слова совсем

  • Lorelea 21 жовтня 2018, 16:30

    Шлите лесом. У нас тоже такие умные снизу - парочка молодая. Мать им купила квартиру, сама на заработках. Пьянки-гулянки до утра. И мне эта барышня как-то говорит при встрече - а что это вы по ночам мебель передвигаете громкуо. Я говорю - вы издеваетесь? У меня ребёнок в пол десятого спать ложится. А ваши гулянки? Ой, ну так что людям повеселиться нельзя. Короче, теперь мать вернулась , хоть поутихли немного.

  • Kowwka 21 жовтня 2018, 14:45 9

    И что она может сказать социальной службе? Что дети громко играют?))
    Смешно
    Посоветуйте ей сделать звукоизоляцию потолка ( утеплить пенопластом к примеру)
    А вообще , я считаю, это ее проблемы.
    Главное не шуметь после 22:00)

  • 5 коментарів
  • nadya77 22 жовтня 2018, 00:52

    В чем проблема,если ей не нравится что бегают ваши дети,то ответьте что они бегают в дневное время,а ее квартиранты после 22 час. начинают движ,секас)) пусть вызывает ментов и тогда они разберутся кто не прав.
    а соседи тоже вас поддерживают?

  • Galinka83 22 жовтня 2018, 01:16

    Вот, да. Интересно мнение соседей?
    Автор писала, что никто не захочет вступать в распри, но все же соседи своё мнение озвучивали?

  • NikaLuk2101 22 жовтня 2018, 08:06

    Девочки, смотрите, эти потрахцшки были давно уже. Сейчас шума от них нет и претензий от соседей тоже нет. Тогда-были, после криков выходили даже на улицу жильцы дома. Ну занимались сексом с открытым окном, ну шумели когда-то арабы. Я это писала и моя мам говорила это ей, чтоб она понимала что в силу жизненных обстоятельств мы все терпим разные неудобства. То есть она не идеальна, у неё тоже были так сказать эксцессы)))
    Просто она нападает на нас так, будто она вся идеальная, а у нас блат хата с криками, воплями и всемы вытекающими обстоятельствами. Я не говорю что мы тихие и спокойные,да от нас есть шум, но шум такой же как и от остальных +- семей, у которых есть дети.
    Для себя решила, что если начнёт угрожать мне, то я намекнул ей про налоговую. Эта квартира не едина у неё, у них такой семейный бизнес типа. Поэтому если она будет наглеть, то молчать не буду. Одно дело просто попросить, сделать замечание
    Другое дело говорить хамовито и угрожать. При этом не сделав капли от себя. Её интересуют только комфорт её жильцов, а её жилтцы-это $$$$$!!!
    Понимаете? То есть она только о бабках думает, мои дети ей нахрен не нужны. Так если ты такая прохаванная , что ж ты не сделаешь звукоизоляцию, знак требования и условия своих гостей?
    Мой муж называет это так: " И рыбку съесть, и на ...уй сесть. Извините за маты.

  • pomeranka 21 жовтня 2018, 14:47 6

    Шлите, ту соседку лесом, какая соц.служба, это она бардель устроила а не вы.И :100: она налогов не платит, так что припугните, что в налоговую напишите письмо, что у вас там знакомые, и инспектор каждый день ходить будет .

  • Nataliia 21 жовтня 2018, 14:50 12

    Ну соц службу она может вызывать сколько хочет, пусть развлекается. Вы можете пойти к нотариусу и по базе он посмотрит, чья квартира, вообще она ли там хозяйка, или она просто управляющая этим хостелом-борделем. Точно так же, вы можете оставлять ей отзывы на сайтах об этой квартире и она её больше не сдаст никогда. Ещё можете приходить к квартирантам и портить ей жизнь регулярно, потому что у вас выгодное местоположение, вы сверху. Ещё можете скооперироваться с соседями и написать коллективную жалобу участковому, что там бордель и неизвестно что и регулярно вызывать полицию. Ну это если вы хотите воевать. А ещё можно просто обрисовать ей эту перспективу и сказать, что вы максимум можете положить себе на пол ковёр, а она сделает у себя шумоизоляция потолка, и пусть не чирикает. Вы у себя дома и в дневное время можете быть как хотите. Я бы поняла, если б там пожилые люди жили или ещё что, как-то договаривались бы или режим обсудили, а так раз наглеет, то и вам молчать не стоит.

  • Odessitka 21 жовтня 2018, 15:02

    +++

  • Jurassica 21 жовтня 2018, 15:04 5

    Скажите соседке, что каждый раз, когда квартиранты будут ночью шуметь, Вы будете вызывать полицию

  • Irinka_kartinka 21 жовтня 2018, 14:51 18

    Пошлите ее на х...

  • 2 коментаря
  • Malinka_orijinal 21 жовтня 2018, 15:04 1

    +

  • Коментар видалено

  • Equitable1 21 жовтня 2018, 16:12

    +

  • marusia 21 жовтня 2018, 14:51 2

    А ви до її іностранців якось викличте міліцію:wink: ви ж пишете, що вони вночі шумлять, то зробіть їй хорошу рекламу!

  • 6 коментарів
  • NikaLuk2101 21 жовтня 2018, 15:15

    А что это такое? Типа линолеум? Коврик такой как каремат?

  • marusia 21 жовтня 2018, 15:18 3

    Тоді просто не реагуйте! От прийде соц.служба ( а вона не прийде), що вони вам скажуть/ зроблять? Ви знущаєтесь над своїми дітьми, не годуєте їх, вони у вас вошиві і брудні? На що буде скаржитись ваша сусідка? Хай вона робить звукоізоляцію в своїй квартирі і не задовбує сусідів. І ви при нагоді, таки викличте міліцію, скажіть, що вештаються якісь підозрілі іноземці, в квартирі балаган і т.д. А вони хай доведуть на своїй мові нашим копам, що не шуміли :wink:

  • Olgitha 21 жовтня 2018, 15:35 1

    1500. у алкашей детей голодных не забирают...

  • NikaLuk2101 21 жовтня 2018, 14:52

    Кто бы сказал, как узнать на счёт "легальной сдачи жилья". Я не любитель конфликтов, но в следующий раз хочу тоже оперировать понятиями и законами.
    Кстати о звукоизоляции. В четвёртом подъезде есть квартира, где играют на рояле. Сосед из третьего подьезда , который переехал туда в этом году, сделал себе звукоизоляцию. Ему не понравилось терпеть шум. А наша соседка снизу, мне кажется, наоборот убрала слой штукатурки или чего там. Потому что именно после ремонта начались эти претензии. Ремонт был летом, сверлии и долбили в потолок. Предполагаю что делали что-то с потолком.

  • Jurassica 21 жовтня 2018, 15:08

    Если сдает квартиру официально, должна быть информация о праве аренды этой квартиры в "Державному реєстрі речових прав на нерухоме майно"

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • NikaLuk2101 21 жовтня 2018, 15:09 1

    Спасибо. Вот я поступала так как Вы говорите. Меня начали запугивать соцслужбами(

  • Коментар видалено

  • NikaLuk2101 21 жовтня 2018, 15:14

    А такой вопрос, девочки, у Вас дети спрыгиваю с дивана или со стула на пол. Пытаюсь отучить это делать. Может им домой мини батут взять, чтоб можно было без ущерба для соседей попрыгать дома. И перестанут дети со временем прыгать дома? На улице больше любят играть в песке, ну в прятки или на машинке кататься. А дома их прёт бегать друг за другом. Я уже пытаюсь сидячие игры, пазлы, кубики, игры с фишками, Лего, пластилин, разукраски и тд.
    Но я не могу постоянно наступать на глотку себе. Тем более человек снизу переделав квартиру требует идеальной тишины.
    Те, у кого дети, если такие среди нас, у кого дети не прыгают, не бегают, не пищат?
    Я предполагаю что к школе это пройдёт. Но это ещё минимум два-три года. Я не хочу воевать.

  • 17 коментарів
  • Irina_Irina 21 жовтня 2018, 18:00

    У нас стоит маленький в детской. Это реально выход.

  • prodavetsnomer1 21 жовтня 2018, 18:05

    От надувного домика будет токсичный запах по всей квартире

  • irenika 22 жовтня 2018, 00:12

    У знакомой дочка ключицу сломала, с дивана прыгнув. Лучше отучить...

  • Natalikasha_lot 21 жовтня 2018, 15:29

    У наших знакомых та же беда! Везде постелила ковры,дети и летом в носках! Но соседке мешает и стиралка...Однажды муж знакомой в трусах в очередной раз открыл дверь и высказал ВСЕ,как мог! Пока не приходила! У них на полу мдф и ковры. Звук поглощают. Тишину после 22 соблюдают

  • Коментар видалено

  • fistahkalena 21 жовтня 2018, 20:18

    )))))))))))))))

  • Valentyna 21 жовтня 2018, 15:34 1

    Не заморачиватесь так. Вы у себя дома, и дети у себя дома. Не шумите в неположенных часы, этого достаточно. Соцслужбы? У вас же все в порядке дома, пусть приходят, заодно расскажите им про бордель. Это сегодня порядочные квартиранты, какие будут завтра неизвестно.

  • NikaLuk2101 21 жовтня 2018, 15:56

    Все в порядке. Пускай приходят когда хотят. Обижает само отношения соседки и угрозы. Умом понимаю что ничего не докажет. И что она пытается доказать?
    Но сама постановка вопроса, мягко говоря, меня вводит в ступор. Тем более что она не идеал для подражания. Просто наглая особа.

  • Valentyna 21 жовтня 2018, 16:51

    Я бы на вашем месте даже не пыталась анализировать. Все что волнует соседку- это ее проблемы. Думаю, ваши дети не орут и не прыгают весь день. У соседки бизнес, у вас дети. Не нужно делать из них невротиков, чтоб у меня же дома прыгнуть боялись. И сами не переживайте. Не повезло, ну бывает, не самая большая неприятность.

  • Sandra13_ 21 жовтня 2018, 15:59

    Шлите лесом. Это Ваш дом, а бордель у не. Перекладывают с больной головы на здоровую

  • elena111 21 жовтня 2018, 16:06 2

    приходит соседка и вы ее ставите в известность,что при любом шуме с 22 часов до 6 утра вы будете вызывать ментов и составлять акты о нарушении ваших прав. и будете звонить на горячую линию президенту и сообщать о создании притона в этой квартире. может там порно снимают

  • amantis 21 жовтня 2018, 16:07 2

    переложите свои права общаться с такими людьми на обязанности мужа, он сильный, спокойный (надеюсь)) пусть сам объяснит соседке куда ей идти..
    можно писать запросы в налоговую или анонимки, заниматься ещё чем то, но я бы этого не делала, ценю себя и своё время.
    с такими как ваша соседка не общаюсь или ограничиваю общение.
    по тому как вы пишите вижу, что вы очень эмоциональны, сами и ваша мама так и будете вступать в раздоры и прения, то есть увеличивая скандал.
    зачем.

  • 4 коментаря
  • Nika_147 21 жовтня 2018, 17:55 3

    Так она стопроцентно не регистрирует договора аренды на 2-3 дня. Для такой сдачи (посуточно) надо вывести жилье из жилого фонда. Если она его вывела, то вам вообще но нормы тишины плевать, они только на жилой фонд распространяются. В следующий раз сразу ей про налоги намекните.

  • Apriori 22 жовтня 2018, 00:07 2

    А ещё узнать не оформленная ли субсидия на бордель :-) и вот тут уж точно ей 3,14- здец если оформленная

  • Nika_147 22 жовтня 2018, 00:12 2

    Если знаете ФИО хозяйки, надо проверить она ФОП или нет
    https://usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch
    и, если ФОП, посмотреть виды деятельности, если там аренда.

  • MaryMe 21 жовтня 2018, 16:13 2

    Я вас умоляю. Соцслужбам скажете, что её жильцы там дурь варят, и никто вас больше не побеспокоит.

  • 1 коментар
  • Mytya 21 жовтня 2018, 16:38 1

    Ага.потом еще и менты придут

  • MaryMe 21 жовтня 2018, 17:27 1

    К ним и придут.

  • Irina_Irina 21 жовтня 2018, 17:57

    Ггггг)))

  • NikaLuk2101 21 жовтня 2018, 16:34

    Вот ещё что вспомнила. При предыдущем разговоре соседка успела ещё обсудить мою дочь. Я писал здесь что она дома крупная, бегает как все маленькие детки, от этого топот есть. Я писала здесь на форуме что у нас 14,500 где-то. Так вот она говорила, что заходила к нам и видела нашу дочь, говорит она такая у Вас у питанная, а потом пролетело слово толстая и что она бегает как.... Ну Вы сами понимаете. Было там сравнение. Ещё не забыла сказать, что нужно что-то дело. Я поблагодарил её за беспокойство и сказала что у врача, в том числе эндокрмнолога мы были. То есть человек бестактный, может спокойно сказать " Ой, а она у Вас толстая такая")))))

  • 2 коментаря
  • amantis 21 жовтня 2018, 16:53

    вы не обязаны никому отчитываться и оправдываться и тем более пускать кого то на свою территорию.
    вам залезли на голову, уже дошли до обсуждения детей, потихоньку отодвигайте и очерчивайте границы.

  • Valentyna 21 жовтня 2018, 16:54 3

    Скажите в следующий раз, что малой полезно побольше бегать, чтоб вес не набирать)

  • maksim 21 жовтня 2018, 17:28 1

    Уже только за это она должна ходить уже с фингалом:grin::joy:

  • Kattarina 21 жовтня 2018, 16:36

    Пошлите её подальше и не реагируйте на неё. Дети же не по ночам бегают, а если шум будет из её квартиры в неположенное время, вызывайте полицию.

  • maksim 21 жовтня 2018, 17:25

    Та пусть хоть надорвется. Дети есть дети . Ничего вам не будет .

  • maksim 21 жовтня 2018, 17:27

    Не открывайте ей дверь и не общайтесь

  • Irina_Irina 21 жовтня 2018, 17:55

    О боже, нашли проблему) грозит соцслужбой? Пожелайте счастливого пути и скажите, что тогда пойдете в налоговую, пожалует если, что квартиру сдает, а налоги не платит) а можно вообще послать ее лесом) никто к вам не придет, успокойтесь)

  • Irina_Irina 21 жовтня 2018, 17:56

    Пожалуетесь

  • Juli2611 21 жовтня 2018, 22:20

    Посылайте соседку куда подальше. А если не поймет скажите что обратитесь в налоговую. Или если вы знаете что она нарушила в квартире звукоизоляцию то обратитесь в ЖКХ. Придет комиссия все проверит. Если это действительно так ещё и штраф ей впаяют)

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу