Гордость и предубеждение-или как прошляпить свое счастье

     Я отношусь к категории тех женщин что вышли замуж не по любви.И нет,вы не угадали,даже не по залету...

  Но обо всем по порядку.

    Жила была девочка ,будем называть ее Ира.И был у  нее одноклассник,допустим Дима.Диме очень нравилась Ира ,и это было взаимно.Первая школьная любовь,стеснительные взгляды ,улыбки и первые робкие  прикосновения...

   Время шло,дети взрослели.Дима начал намекать Ире что не против встречаться,только вот намекал через общего друга...

  Только не об этом мечтала девушка.Мечтала встретить смелого мужчину ,который не боится сделать первый шаг и непременно будет  старше.Видимо то что Ира росла без отца все таки наложило свой отпечаток ...Дима казался ей незрелым мальчишкой,который не сможет о ней позаботиться.

   В старших классах Ира совсем не обращала внимания на Диму, появились новые интересы,более взрослые подруги и друзья.Только иногда она замечала робкие взгляды в свою сторону.Хотя даже окружающие говорили-вы поженитесь!Девушка только отмахивалась,а парень смущённо улыбался...Но в душе Ире хотелось чтобы Дима сделал какой-то смелый шаг.

   В итоге девушка ушла в другое учебное заведение.Своего одноклассника  видела всего пару  раз,он только упрекнул ее за то что она куда-то пропала...

   У Иры были отношения с мужчинами,но все не те.Ее очень часто обманывали,но так  хотелось семью и детей.И  она все таки вышла замуж,просто так...не по любви и не по обстоятельствам.

   Как ей тогда казалось лучше быть любимой чем любить самой

 

   Думаю вы уже поняли Ира -это я.

   И как же я тогда ошиблась...

   Об однокласснике часто рассказывали общие знакомые.О том как он был серьезно  болен,слава Богу все обошлось.И о том что женился он на девочке из параллельного класса,долго с ней встречался.Поженились по залету.

   Как ни странно он стал довольно успешным человеком.

   А я, как вы уже наверно догадались, кусаю локти...

    С мужем мы живём не плохо,скоро будет восемь лет со дня свадьбы.Он меня любит. Но я  его не люблю как мужчину...

    Одноклассник часто снится,сны без интимного содержания,чаще всего он чем- то не доволен,злится.

  Даже не знаю к чему я это все написала...наверно тяжело держать все в себе.В реале делиться ни с кем не хочу.

Могу только посоветовать молодым, незамужним девушкам,не торопите жизнь!

Можете закидать меня тапаками:relaxed:

сама все знаю,виновата во всем сама.

 

 

Темы: Стосунки дорослих

107 коментарів

  • yulya3012 17 вересня 2018, 23:12 4

    И?
    Назначьте встречу и все встанет на свои места :wink:

  • 6 коментарів
  • Black_diamond 18 вересня 2018, 00:37

    О внешности я к слову.Уже не тот улыбчивый мальчишка,а угрюмый небритый мужчина.
    Ну да...это точно все мы изменились

  • Establishment 18 вересня 2018, 10:35

    У меня так получилось что дети в один класс пошли, сначала я пострадала а потом забыла)))

  • More_Martir 18 вересня 2018, 21:08 1

    за прожитим немає чого тужити. свого першого чоловіка я боготворила пики крила не обламав, за другого вийшла бо мене любив я йшла заміж не люблячи свого чоловіка пройшло 5років, я не уявляю свого життя без нього за ці роки чоловік мені слова кривого не сказав. а моя мама каже що в шлюбі один має любити а другий даватися любити.(але без нарцисів)

  • Freekee 17 вересня 2018, 23:16 58

    т.е. жена Димы вырастила из мальчика мужика, на которого вы глаз положили
    ну-ну
    прям таким сочувствием к вам прониклась сразу

  • 18 коментарів
  • Коментар видалено

  • Komonata 18 вересня 2018, 22:50 1

    +++ Фрики
    А ещё считаю, что всегда был меркантильный взгляд. В этом ничего плохого не вижу, но нужно реально смотреть на вещи- была симпатия к однокласснику, но казался не выгодной партией. А когда увидела, что ошиблись, стала локти кусать
    Дело не в любви

  • Black_diamond 19 вересня 2018, 23:21

    А 16лет на думаешь ещё о таком,просто раздражала его мягкотелость.Я росла без отца,хотелось твердого мужского плеча.Его я не видела в этой роли

  • Yuliyakravchenko 17 вересня 2018, 23:19 1

    У моих дяди и тети похожая истоия. Любила друг дуга в юности, потом дядю отправили на Север в армию, не приезжал , как то переписывались, решил остаться там на заработки. Тетя не дождалась вышла замуж, он там тоже женился. У обоих дети. Когда дядя вышел на пенсию вернулся в Украину , встретился с тетей. Развелись со своими семьями и поженились. Вот так !

  • 1 коментар
  • knyaginya 17 вересня 2018, 23:53

    У мамы кума похожая ситуация. За ней ухаживало два парня, она выбрала перспективного и прожила с ним лет 15 пока он не разбился в аварии. Через два года чисто случайно встретила второго ухажора юности, который на тот момент был разведен. Живут вместе уже лет 12.
    И ещё одна знакомая вдова сейчас живёт с бывшим одноклассником, который любил её все эти года

  • para_solka 18 вересня 2018, 10:06

    Юля, а как живут в новом браке?

  • shubenko2 18 вересня 2018, 11:08 2

    У моей соседки была первая любовь. Готовились к свадьбе, но расстались по глупости. Затем у них было по второму браку и тут они снова встретились... Любовь, воспоминания... Бросают семьи, детей (она тоже 0_0) - любоФь.
    Живут рядом уже 10 лет: драки, скандалы, гуляют на-право и на-лево. Жуть. Дети, а теперь есть и внуки с ними не общаются.
    Жизнь проср...и потому что придумали и поверили.

  • OlgaTau 17 вересня 2018, 23:23 6

    Не кусайте. Локти. Поймите, что так, как есть сейчас, лучше, потому что, поженись вы с Димой, счастья не было бы. Он бы вас любил, а вы его - нет. И всем было бы неуютно. А так - ваш муж - уже целых ВОСЕМЬ лет рядом с вами,у вас с ним семья, он вам родной человек. А Дима счастлив и спокоен, потому что у него тоже надежный тыл в виде жены. А то, что как вкопанный стал - конечно, удивился, долго же, наверное, не виделись)

  • Black_diamond 17 вересня 2018, 23:26

    Да,десять лет не виделись.Купили квартиру с мужем в том районе где я жила и училась.Теперь понимаю что мне тут не уютно.А вариантов было мало

  • OlgaTau 17 вересня 2018, 23:30 2

    Уютно, просто меньше зацикливайтесь. Район же не виноват в ваших воспоминаниях) Общайтесь с Димой, если надо, или просто здоровайтесь - всё же уже в давнем прошлом, надо жить настоящим.

  • Natura 17 вересня 2018, 23:26 16

    Если бы,да кабы. Быт , скука и прочая кризисная ерунда. Например, он с вами не вырос, а спился, например. Уже не столь радужно?

  • Komonata 18 вересня 2018, 22:51

    :smile: вот-вот

  • OlgaTau 17 вересня 2018, 23:28 10

    У меня тоже была история, страшная любовь, в которой Он женился по залету, а я долго страдала и ваще. ПРошло много лет, и мы так и остались в отличных отношениях, но.... в какой-то момент (уже не помню, когда) я поняла, что как здОрово, тчо мы тогда не остались вместе. Потому что у него пара качеств есть, с которыми я не смирилась бы никогда. И я не такой подарок, как оказывается при ближайшем рассмотрении. Ничего путного не получилось бы. А его жена терпит все и даже то, чего терпеть вроде и не надо. А меня терпит мой муж, которого я тоже терплю там. где согласна терпеть. )И все счастливы.))

  • Black_diamond 17 вересня 2018, 23:32

    Вы правы,нужно прислушаться.

  • Коментар видалено

  • 6 коментарів
  • Black_diamond 17 вересня 2018, 23:42

    Если бы он мне не снился ,было бы вообще замечательно.Бывает что не думаю много месяцев ,с мужем все хорошо.И тут он начинает мне снится.И меня выбивает это из колеи.Начинаю думать снова

  • Коментар видалено

  • Simba 18 вересня 2018, 00:40 4

    Надо научиться закрывать двери в прошлое. Тяжело, но реально.

  • natalya__ 17 вересня 2018, 23:51 1

    Автор, думаю, вы заблуждетесь.Просто вы переехали в свой район, нахлынули воспоминания, вспомнились чувства первой влюбленности. И вам захотелось уйти от повседневной обыденности и окунутся в те чувства, которые, далеко не факт, остались бы у вас, если бы имели продолжение.
    Это знаете как говорится: "Эх, хорошо жилось при Советском Союзе. Это не хорошо жилось, просто мы были молодыми." Так и у вас.

  • Black_diamond 18 вересня 2018, 00:03

    Про Союз повеселили:relaxed:,запомню .
    Тут не район виноват,все это было и до этого .Просто не приятно тут находится,когда квартиру смотрели как-то об этом не думала.

  • maksim 17 вересня 2018, 23:57 4

    Любили не тех, живете не с тем., думаете не о том. Зачем?

  • 4 коментаря
  • maksim 18 вересня 2018, 08:12 2

    Есть люди, которые даны нам по судьбе .Карма. Они могут сопровождать нас в мыслях и по жизни пострянно. Поставьте за здравие и своей семье и Диме и живите спокойно. Этт отлично , что вы не с ним. Эти детские чувства -блажь. Живите будущим и может ваша любовь впереди еще. Ну приснился он вам и что . Это же не кошмарный сон .Живем дальше.

  • Solod_ka 18 вересня 2018, 11:03

    Q_148, +++
    Автор, прислушайтесь к этому...

  • Oceanlover 18 вересня 2018, 14:55 1

    Maksim, что значит "люди даны по судьбе. Карма"? Ну, даны и что с ними делать? Сопровождают, значит, не просто так. А зачем?

  • Super_girl 18 вересня 2018, 00:28 4

    Ну это же понятно, что ничего бы у вас с этим парнем не получилось. А потом, выйдя за него замуж, вам бы снился другой парень, с которым могла бы быть счастливая жизнь :-) любовь, это немного больше, чем то, что чувствуешь в 16, когда ты глупая школьница :-) любовь это уважение к партнёру и стремление, желание поступать мудро по отношению к семье

  • Brungilda 18 вересня 2018, 04:53 1

    Аатор я вас понимаю!
    Даже не могу объяснить полностью.. мой угрюмый мужчина меня еще и преследует, не женился так и живет с мамочкой которая не дала нам встречаться еще в школе!Так он за мной переехал с мамой в другой город и тихо сидит рядом...как угрюмое говно..тоже успешный..но а толку...
    Я не жалею и не снится!
    Преследует тихо в соцсетях, я раз не выдержала и написала ему что мол как там с мамой живется?Потом выкинула с друзей а он опять вернулся. .
    Вобщем есть у него какая то виртуальная жизнь со мной о которой я не знаю)))

  • Caramel 18 вересня 2018, 07:19 4

    Мама может уже триста раз пожалела, что встряла в ваши отношения, но поздно))

  • Elenn 2 жовтня 2018, 08:51 1

    А у нас недавно была встреча одноклассников и, о Боже, как же я оказывается благодарна тёте Тане, что она костями ложилась и не давала нам встречаться. Да, в тот период юношеский максимализм брал верх над здравым смыслом и мне казалось, что жизнь без него просто не жизнь. Мама быстренько отправила меня к своей сестричке (учиться в Украину) и .....здесь я и приросла :) .

  • Elenn 2 жовтня 2018, 08:53

    т.Таня - мама одноклассника

  • Olenka 18 вересня 2018, 05:56 3

    А если бы Дима был сейчас не успешным , женатым, чужим, а алко-бомж?

  • Miralissa 18 вересня 2018, 06:21 2

    Ви собі намалювали образ і наділили якостями яких можливо нема і ніколи не було. Логічно подумати, якби Ви любили однокласника, ніколи би його не прошляпили. Мені здається Ви його сприймали на рівні підсвідомості,як запасний аеродром.
    На даний час, життям особистим не зовсім задоволені, запасний аеродром занятий і став по статусу і фінансах, вищий чим поточний, тому і "ломка". Живіть своїм життям і не думайте про чужих чоловіків.

  • Ioaana 18 вересня 2018, 07:28 21

    Мені здається у кожної жінки є такий Діма, а може і не один :blush::blush::blush::blush:. Але це не означає що потрібно все життя про це собі нагадувати і займатися самопоїдом. Було і пройшло. Життя дуже коротке щоб тратити його на спогади і мрії про них.

  • Simona100 18 вересня 2018, 08:31

    ++++++++++

  • Marik 18 вересня 2018, 09:57 2

    Проведем акцию Je suis Dima

  • Solod_ka 18 вересня 2018, 11:03

    +++))))

  • Barbus_ 18 вересня 2018, 07:35 2

    А если бы он стал не успешным?... Я верю в то, что все мы зависим от многих окружающих вещей и деталей и возможно с вами этот мужчина был бы другим и не успешным и пели вы другую песню.

  • 3 коментаря
  • Black_diamond 18 вересня 2018, 14:24

    maksim,вот именно.не могу понять почему именно он.у меня были более длительные отношения ещё до мужа.Там было все и страсть и секс, и постоянные американские горки в отношениях.Но тот мужчина мне не снился ни разу.

  • Solod_ka 18 вересня 2018, 16:01 2

    Да потому что с Ним ничего не был. Можно додумать, что с Ним все было бы прекрасно

  • Solod_ka 18 вересня 2018, 16:01

    *не было

  • AjarMuh 18 вересня 2018, 08:36

    и я так думаю, было и прошло, опыт. не всегда опыт хорош, но верю что после - приходит счастье)

  • Atashulya 18 вересня 2018, 08:57

    Скорее всего вы придумали себе сказку!

  • Anita_kisya 18 вересня 2018, 09:07

    оставьте прошлое в прошлом, не оглядывайтесь назад и не думайте что бы было, что было то прошло. С каждой женщиной мужик по разному себя ведет и добивается разных целей, не факт, что с вами он добился чего то.
    Снится так это Ваше подсознание, есть где то проблема и не устраивает свое, вот подсознание выводит картинки по памяти

  • Inessa_vis 18 вересня 2018, 09:18 1

    автор, будь вы вместе, вы б его затюкали через пару месяцев. Не стройте иллюзий. Вот простой вбейте в свою голову, что он таким же нерешительным и остался, что без пинка не решится что-то делать и т.д. Придумайте его заново, с качествами, которые вы не приемлите. Очень быстро такой персонаж начнет раздражать и уйдет из вашей головы.

  • Black_diamond 18 вересня 2018, 11:54

    Спасибо

  • Jyljcja 18 вересня 2018, 09:48

    Ви ж Діму не кахали,так? Вам ,подобалась його увага,якби хотіли відносин з ним-думаю проявили б ініціативу?
    Ви одружені ,з роками почуття міняються,а Ви і відразу не любили чоловіка...але мабуть краще дати себе любити,ніж навпаки.
    Хто за,якби склалося ваше життя з Дімою

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу