Угри

Доброй ночи.Может у кого то есть способ избавления от угревой сыпи.Что лучше использовать косметику или какие нибудь народные методы?

Темы: Краса мами


Теги: народные рецепты, прыщи, угри

17 коментарів

  • Pchelka 26 січня 2012, 00:32

    Буквально недавно выискивала какие-то рецептики для старшей дочи - возраст такой, начала немного комплексовать.

    У дочки проблемная часть - нос.

    Для начала пошла в ДЦ и купила угольные пластыри от угрей (для носа) - 6штук за 20 грн с копейками.

    1 раз в неделю клеим пластырь на нос (по инструкции), снимаем ия накладываю ей на нос масочку из белой глины минуток на 20 - она очень хорошо сужает поры.

    Еще раз в неделю делаю такой скраб на нос: тру на мелкую терку детское мыло (1ч.л.), наливаю в него немного водички и щеточкой (можно выделить для этих целей зубную) хорошенько мешаю до полного растворения мыла и создания чего-то типа густой пены. Смесь получается такой консистенции, как между твердым мылом и жидким. Насыпаю туда пол чайн. ложки каменной соли, размешиваю и отправляю дочку минут 5 массировать этим нос. Массировать нужно легонечко, можно просто оставить до полного высыхания. Смыть и намазать нос подходящим Вам кремом.

    Следует помнить, что смывать маски и т.д. нужно прохладной водой!

    Кстати, рецепт с мылом делала и я в подростковом периоде, когда страдала угревой сыпью на носу - очень помогало.Еще, в маску с солью рекомендуют добавлять 0,5 ч.л. соды.

    Вообще вот, что я еще нашла: "Рецептов масок от черных точек очень много и компоненты в основном такие: сода, соль, перекись водорода, мыльный крем, гель, белая глина, белок, овсяные хлопья, кефир, сок лимона, эфирные масла для жирной кожи"

    И еще кучу масок есть, но мы их не пробовали. Если хотите, могу тут просто их дописать.

  • Nasoloda 26 січня 2012, 00:49

    не страдайте фигней. идите к косметологу. возможно и гастроэнтерологу нужно пойти. всему есть причину. и вашим угрям тем более.

  • Scorpiosha 26 січня 2012, 08:41

    Согласна полностью. Сама прошла все это. Все закончилось только в зрелом возрасте и при помощи дерматолога. Меня посадили на диету (запрет на жирное, копченое, жареное, острое, солености), назначили витамины и курс мазей и тоников.

  • Коментар видалено

  • jolee 26 січня 2012, 11:12

    пойти на чистку и купить дерсонваль(снимать воспалительный процесс)!

  • Nata777 26 січня 2012, 11:38

    У моего старшего сына сейчас таже проблема, ходили к дерматологу , второй раз уже сдал анализ (соскобы со всей части лица) чтоб убедится что нет подкожного клеща, в понедельник будет результат, врач сказал что если ни чего не найдут, будем лечить как угревую болезнь. Сначала пробывали Зинерит и Скинорен не помогло, только хуже стало.

  • Оленька_90 26 січня 2012, 13:29

    не морочьте голову, купите пачку сушеной календулы или ромашки, заваривайте и после обычного умывания споласкивайте отваром, два раза в день, любые воспаления как рукой снимет. я сама два года назад начала умываться, лицо стало намного чище)))))))))))

  • Nata777 26 січня 2012, 14:39

    Оленька, ромашка может и поможет, но только когда легкая форма, например прищички и точки черные то да, но когда угри красные и белые, твердые и подкожные, то тут уже надо только с дерматологом и гастроэнтерологом решать проблему. Мы тоже занимались год самолечением пока было не много прыщей, народными средствами и в аптеке покупали всевозможные препараты, но только усугубили эту заразу.

  • Наталья 26 січня 2012, 15:13

    @Nata777 Угри не красниые и белые,а просто на носу,подбородке черные точечки

  • Коментар видалено

  • Виктория 29 січня 2012, 21:45

    питание откорректируйте для начала

  • Дарья 30 січня 2012, 15:21

    Согласна диета , дерматолог это да . Но за кожей лица нужен системный , ежедневный уход. Могу порекомендавать Вам Систему по уходу за проблемной кожей:1)Очищающее средство для проблемной кожи Mary Kay®

    Clarifying Cleanser for Acne-Prone Skin, 127 g.

    Это легкое Очищающее средство для проблемной кожи наносится на влажное лицо, при этом оно превращается в мягкую пену. Быстро смывается водой, не вызывает ощущение сухости. Формула средства содержит 2% салициловую кислоту и эффективно очищает поры, не позволяя отмершим клеткам вновь накапливаться на поверхности кожи и предотвращая появление новых угрей.

    2)Сыворотка для проблемной кожи Mary Kay®

    Pore Purifying Serum for Acne-Prone Skin, 58 g.

    Это полупрозрачная шелковистая Сыворотка для проблемной кожи содержит смягчающие растительные ингредиенты и 2% салициловую кислоту, что помогает подсушить имеющиеся угри и предотвратить их появление в будущем. Сыворотка легко наносится и быстро впитывается, сужает поры и делает кожу матовой.

    3)Крем против угрей локального действия Mary Kay®

    Spot Solution for Acne-Prone Skin, 29 g.

    Крем против угрей локального действия наносится непосредственно на угри и покраснения (не на все лицо). Формула крема воздействует целенаправленно на источники воспаления, эффективно очищая поры и уменьшая раздражение. Легко впитывается.

    Я консультант компании Мери Кей могу вам дать попробывать чтобы вы лично оценили средства - перед покупкой это бесплатно. Результатом вы будите довольны. Звоните 0984815644

  • Виктория 1 лютого 2012, 21:38

    Ну раз пошла такая пляска, то почитайте здесь http://potrebitel.net.ua/node/1833, это общедоступная информация.

    Я предпочитаю космецевтику 2-го уровня от NSР

  • Елена 2 лютого 2012, 23:22

    я тоже за космецевтику, сама пользуюсь Тианде, но вам все же лучше пойти к врачу, возможно лечение нужно на более глубоком уровне.

  • Елена 2 лютого 2012, 23:24

    Кожа еще молодая, и сейчас чтобы она прошла и Крым и Рим, будет не правильно, может вообще пойти аллергия на все препараты, и потом даже кремом пользоваться не сможет

  • Анна 5 лютого 2012, 20:06

    Основные причины проблемной кожи у подростков это:

    1) гормональный всплеск -- повлиять не можем,

    2) неправильное питание -- исключаем копченое, жирное, острое, соленое.

    3) стресс, переживания, нагрузки в школе

    Поэтому применение космецевтических средств просто необходимо

    Космецевтика появилась на стыке наук косметики и фармацевтики, как продукция для красоты и здоровья. Состав этих средств всегда строго сбалансирован и продуман специалистами. Основные ингредиенты это:растительные экстракты и эфирные масла, морские комплексы (чаще всего водоросли), ингредиенты животного происхождения. В состав космецевтических средств запрещено вводить гормоны и антибиотики.

    Рекомендую продукцию Тианде. Из серии Master Herb мой старший сын (15 лет) использовал гель для умывания и противовоспалительный лосьон каждый день на все лицо, фитокорректором прижигали прыщики местно, несколько раз использовали пластыри для носа "чистые поры" и "бамбуковый уголь" . Лицо очистилось, посветлело, очаги воспалений исчезли, черные точки вообще неприметны -- ребенок не комплексует!!! и даже понравилось ухаживать за собой...

    Здоровая природа кожи торжествует!!!

  • Аня 6 лютого 2012, 20:36

    я бы тоже посоветовала пойти на чистку лица, или хотя бы на консультацию к косметологу.

  • Mariya_K 22 лютого 2012, 23:35

    Делать регулярно чистку и правельно подобрать косметику

  • Ольга 15 березня 2012, 21:38

    Буду рада помочь Вам,обращайтесь! www.kosmetologolga.io.ua

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу