Первые капризы, спасайте маму)

Нам год. Начались первые капризы, причем буквально за неделю. Только начали на улице ходить ножками общаться с детками, и она видимо копирует поведение других деток. Я растерялась. И не объяснишь же ничего, не договоришься(( Посоветуйте литературу, которая стала для вас откровением, чьи книги вам помогли?. Авторов много, а как выбрать, чтобы не тратить времени, которого и так вобрез?

Темы: Виховання і психологія


Теги: капризы, характер ребенка

14 коментарів

  • Коментар видалено

  • cat_helena 23 лютого 2016, 11:46

    Мне никакие не помогали. Все детки разные и нужно приспосабливаться к своему. Если сказала, что что-то сделаю, значит надо делать чего бы ни стоило (истерика, значит истерика). Истерика... На некоторые не обращала внимание, некоторые спокойно пережидала и старалась успокоить, а потом рассказывала, что пока была истерика мы пропустили любимый мультик или могли поиграть, но теперь нам нужно что-то другое делать. Короче вызывала чувство потери чего-то. Через какое-то время стало помогать.

  • Kasandra 23 лютого 2016, 13:46

    Тоже так пытаюсь, но кажется еще маловата для подобных объяснений(

  • Sportkompleks_SKIDKA 23 лютого 2016, 12:01

    я всегда стараюсь делать так, присаживаюсь к ребенку, чтобы быть на уровне его глаз, смотрю на него и спрашиваю - ну что случилось? почему капризничаешь/вредничаешь?
    да, ему 1,10, он понятно не объяснит чтобы я поняла, но на своем тарабарском начинает что-то высказывать. после возмущений, криков, начинается диалог (конечно это не диалог двух взрослых людей, со стороны наверное смешно), но ребенок говорит на тарабарском, а я на своем взрослом языке. пообщались таким образом, немного успокоился и дальше уже решайте что делать - или дальше играть или уходить.
    До истерики доводить и оставлять ребенка наедине с этой истерикой не правильно. Намного лучше когда диалог, пусть даже возмущенный, с криками, воплями и слезами, чем истерика. Истерику намного сложнее успокоить. А от капризов до истерики может пройти не больше минуты.

  • Kasandra 23 лютого 2016, 13:48

    ))) это интересно, но пока на диалог не идет))) Требования довольно конкретные: взять на руки, пойти в грязь или просто, куда опасно, и т.д. Хотя еще неделю назад на руках и минуты не хотела сидеть)

  • Sportkompleks_SKIDKA 23 лютого 2016, 14:05

    ааа ну значит отпускать по возможности куда хочет, одевать соответствующе, чтобы не промокла и в одежду которую можно пачкать.
    Если опасно - конечно же категорически нет, и уходим)))

  • AnChe 23 лютого 2016, 13:09

    Юлия Гиппенрейтер - "Общаться с ребёнком Как?"

  • Kasandra 23 лютого 2016, 13:49

    Спасибо, не слышала о такой

  • Aleksandra__ 23 лютого 2016, 13:36

    В смысле не объяснишь??
    В тесючении дня по 20-40-80 раз повторяете если нудно одно и тоже.
    И не просто говорите:?нет!!!", а объясняете почему.у вас все получится если придерживаться эти несложных правил

  • 2 коментарі
  • Aleksandra__ 23 лютого 2016, 14:53

    Потому что не всем мамам дано обьяснять ровным и спокойным тоном..большая часть мам или сюсюкается,или упрашивающим тоном и ором пытается "объяснить"

  • Sportkompleks_SKIDKA 23 лютого 2016, 16:53

    а если строго говорить, может начать вредничать, стоит и делает и смотрит на реакцию. Как Вы на такое реагируете? :-)

  • Aleksandra__ 23 лютого 2016, 19:43

    повторяю ондно и то же в разных интерпретациях/беру ее за руку/говорю глядя ей в глаза на уровне ее глаз

  • Irinamama 23 лютого 2016, 14:45

    После трех уже поздно

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу