Любовь к себе

По моему личному опыту от любви или не любви к себе зависит абсолютно всё в жизни.  Последние события заставили меня пересмотреть а действительно ли я люблю себя и в чем это проявляется.

Это не только кремом намазюкаться, бантик одеть и духами пшикнуть, хотя и это очень важно! Это забота о своем организме по средствам правильного питания: не есть сладкого и жирного не потому что от этого полнеют, а потому что вы любите и заботитесь о себе - немного разные векторы, хотя и съесть их (не объедаться, а посмаковать) - так же проявление заботы к себе. Все зависит от того, с какими мыслями это делать.

Избеганиеобщения с неприятными людьми, не нервничать и не чувствовать чувства вины из-за этого - это так же приявление любви. Всем на всех все равно, о своем душевном спокойствии заботитесь только вы.

Это расмтавлять границы дозволенного для окружающих - емли муж не в настроении и бурчит или резко отвечает мне, я спокойным голосом говорю, что со мной таким тоном говорить нельзя, иначе я обижусь. 

Вы имеете право озвучивать собеседнику все, что вам неприятно, или же молча прекращать общение.  

Вы имеете право выглядеть так, как хотите и мечтаете - зеленые туфли, красные/синие волосы (у меня синие с недавних пор), лак любого цвета. Все это без оглядок на окружающих. Всегда будут те, кто будет вами недоволен. Но любя себя, какое дело до их восприятия? Если бы вы знали сколько ошибок я сделала в ремонте переживая что слелая лучше и дороже меня осудят ролственники, сколького я не сделала или сделала против своей воли с оглядкой на окружающих. Не нужно так. Недовольные будут всегда, а зависимость от них делает несчастной. 

О раздражении. Не делая/делая так как хотите конкретно вы, появляется раздражение на того, из-за кого этот дискомфорт вызван. Это ошибочное мнение. Раздрадение и злость направлены исключительно на себя, на свою неспособность отказать,  отстоять свои границы. Это раздражение копится и с годами приводит к тяжелым результатам - от ненависти якобы ко всем окружающим, до тяжелых болезней (все болезни от нервов? ну да) 

Все начинается с себя и заканчивается собой. Я все в пути и работаю над своим  раздражением, но некоторые мысли озарили и решила поделиться.  

Любви каждому зашедшему❤

 

~~~~~~

Пока печитала вспомнила еще кое что!!!

Все действия в жищни мы делаем из двух состояний - ЛЮБВИ или СТРАХА. В зависимости что нами двигало и результат будет разных. Если вы в чем-то сомневаетесь задайте себе вопрос- делаю я это из чувства любви или мне страшно (что подумают, страшно что наругают если не сделаю, звоню мужу/ребенку потому что хочу поделиться хорошим настроением и просто приятно поговорить или звоню потому что бобсь ща него/думаю что изменяет, врет/проверяю)

Если при принятии какого-то решегия вы не чувствуете душевного спокойствия - возможно действия идут не из состояния любви.  Очень хотела и это написать) )

Темы: Виховання і психологія

5 коментарів

  • lolatiny 2 серпня 2018, 15:22 6

    Как-то аукнулось после прочтения данного поста.
    Рада Вашим достижениям, держите лучики любви :)

    Зображення
  • Elluna 2 серпня 2018, 15:36 3

    Аукнулось потому что у меня такие же проблемы, а не чисто теоретические знания))
    Я очень рада, спасибо!

  • nataly032 2 серпня 2018, 16:37

    Какой-то странный пример с хлебом) как можно сходу сказать, почему мне хлеб не дали. Тут уже с воспитанием проблемы.

  • Yuliya_Y 2 серпня 2018, 17:13

    Я ем сладкое как раз именно из любви к себе. Балую себя. Такая вот любовь)

  • Elluna 2 серпня 2018, 17:34

    Только если это не приносит вред здоровью

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу