Маленькие драчуны.

Добрый день !!!С новым годом всех и наступающим Рождеством .Хочу спросить совет, может у кого такое было ,моему малышу 1,9 годика, проблема такого характера, когда я ему говорю слово нет,или нельзя , он очень сильно дерётся я не знаю как в таких случаях себя вести, хотя у меня есть уже старшая дочь ей 10  лет, но с ней такого не было ,бить я не принимаю такой метод воспитания, говорить с ним безполезно, он нервничает ещё больше, тогда в ход идут ноги. Я знаю что так не должно быть но не знаю что надо делать?

Темы: Виховання і психологія


Теги: драчуны

4 коментаря

  • Natyna 6 січня 2012, 13:26

    Я тоже чего только не делала, ничего не помогало, а потом как-то раз, и само прошло.

  • Sapfirka 6 січня 2012, 13:37

    у меня тоже малявочка дерется, когда злится и кидается что под руку попадется, один раз со злости укусила меня :). Это бывает у них.

  • i_gra_ 6 січня 2012, 14:00

    В этот момент можно попробовать в игровой манере перехватить его ручку, как минимум удивится, а то и развеселится.. но к сожалению всегда такой способ не будет работать...тоже и игнорирую, и кричу, и ухожу от него сразу, и в шутку пытаюсь перевести...но, конечно же, самое действенное средство - максимально сократить употребление слов "нет" и "нельзя", больше пытаться договориться, предотвратить этот выплеск эмоция.

  • i_gra_ 6 січня 2012, 14:01

    эмоций

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу