Французский фруктовый клафути

Не у каждого из нас получится встретить этот Новый Год под Эйфелевой башней, вкушая парижские сладости. А вот приготовить дома традиционный французский десерт клафути может каждый. Тем более что рецепт совсем простой, а десерт послужит отличным украшением новогоднего стола.

 

Клафути – фруктовый пирог или запеканка. Начинкой традиционно служат груши, персики или вишни. Мы будем готовить персиково-грушевый клафути.

Для приготовления нам понадобятся свежие груши, свежие или маринованные персики, сахар, бренди или коньяк, мука, соль, яйца, молоко, ваниль и имбирь.

Фрукты нарезаются маленькими ломтиками и выкладываются в предварительно смазанную сливочным маслом форму для запекания. Сверху фрукты посыпаются сахаром, имбирем и поливаются бренди (или коньяком).

Мука взбивается вместе с молоком, яйцами, солью, сахаром и ванилью до получения однородной массы (тесто должно быть как на блинчики). Тестом заливаем фрукты и ставим в духовой шкаф запекать минут на 45 при температуре 180 градусов. Для духового шкафа Electrolux Combi Steam выбрать программу «Французский фруктовый пирог».

Украсить десерт можно шариками мороженного и сиропом.

Детали с фото:

http://zazuzoom.com.ua/electrolux/francuzskij-fruktovyj-klafuti.html


Теги: выпечка, сладкое, пирог, запеканка, фрукты, клафути

Коментарі

    Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

    Повернутися до Клубу