НЕМНОГО О ЖИРОСЖИГАТЕЛЯХ

МИФ 1: Жиросжигатели буквально сжигают жир, накопленный в организме.

Термогеники. Они ускоряют обмен веществ за счет повышения температуры тела, вовлекая больше калорий в энергообмен (но не сжигают имеющийся в организме жир). Вторая большая группа препаратов — липотроники — обеспечивает увеличение скорости расщепления жиров в процессе метаболизма в организме. Кроме того, существуют препараты — блокаторы углеводов, жира (препятствуют накоплению жира, поступающего в организм с едой) и блокаторы аппетита (действующие вещества — гарциния, хром). Все они менее эффективны, чем термогеники и липотроники.

 МИФ 2: Можно самой себе «прописать» курс добавок

Прием добавок данных категорий может быть категорически противопоказан людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, печени и почек. Если у вас этих заболеваний нет, но вы не уверены, то перед приемом любых добавок необходима консультация со специалистом

МИФ 3: Жиросжигатели могут работать и без соблюдения диеты

Жиросжигателям под силу ускорить выведение жира, но это сработает только, если правильно питаться. Функциональность сжигателей жира может проявляться по-разному. Они способны повысить выносливость организма, обуздать аппетит, стимулировать трансформацию жира в энергию, а также ускорить метаболизм и повысить внутреннюю температуру тела для того, чтобы сжигалось больше калорий в течение дня. Но если вы принимаете сжигатель жира, а затем налегаете на гамбургеры, пиццу и сладкое, о похудении можно забыть.

МИФ 4: Жиросжигатели помогают быстро похудеть без физических нагрузок и вы будете выглядеть как культурист

Некоторые люди убеждены, что если принимать жиросжигатель, килограммы жира будут таять на глазах каждую неделю. Увы…

Невозможно терять по 5 кг веса в неделю лишь благодаря употреблению добавок. Безопасная потеря веса составляет 0,5-1,5 кг в неделю для здорового человека.При интенсивном снижении веса, с жиросжигателем или без, есть риск потерять мышечную массу. И если вы не хотите выглядеть как бесформенное пальто на вешалке, а представляете себя подтянутой  вам следует переосмыслить свою тактику потери жировых отложений. 

Если вы будете превышать рекомендованную калорийность рациона и вести малоподвижный образ жизни, ни один жиросжигатель не справится с лишними килограммами.

МИФ 5: Принимать препараты следует только во время тренировки

Традиционно такие препараты применяют по 1 дозе до завтрака и до обеда. А вот пить их после 17 часов не рекомендуется, так как это может стать причиной нарушения сна. 

 

4 коментаря

  • Sanechka 11 травня 2018, 14:59

    Все верно:raised_hand:
    Термогеники ещё и очень бодрят:smile::joy::thumbsup:

  • Trina 11 травня 2018, 15:11

    Когда-то мне друг-спортсмен дал попробовать таблеточку жиросжигателя. Штормило полдня, руки тряслись

  • steRvo_o 29 травня 2018, 14:09 1

    посоветуйте мне какой-то "приписать самой себе" для сушки?!
    я занимаюсь дома кардио и 2р в тренажерке и хочу подсушиться.

  • val5d 29 травня 2018, 19:05

    я вас не тренировала, состояние вашего здоровья не знаю,ваш рацион питания, меняли или не меняли что-то в последние 3-4 месяца в питании, тренировках, похудели ли за последние пол года или поправились, принимали или нет в этот период какие либо добавки, таблетки, чаи. какое было у вас после них самочувствие, нет ли противопоказаний, болезней и тд. браться подсказать не возьмусь ввиду отсутствия всей этой информации.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу