Без темы

Сегодня мы говорили о войне. О той что идет сейчас и о Великой Отечественной.

Потому что были в музее ВОВ, Родина-мать. Каждый год его посещаем. Пора бы привыкнуть, а не получается. Фотографии людей покидающих радные места пешком и на телегах, отступающая армия, письма Ленинградцев, обломки найденного разбившегося с летчиками самолета, личные вещи солдат, оружие, оруже, книги, которые читали на фронте.... Повестки. Протоколы. Осколки человеческих судеб. 

А тут нос защипало и пришлось быстро-быстро моргать. Обратите внимание на текст. Все по форме, официально, и вот эти слова "мы его хоронили". Это написали что бы родные поверили. Ведь так много приходило ошибочных повесток. Акт подтверждения... Перечеркнутая вера в то что человек вернется. 

На входе есть экспозиция посвященная теперешним событиям. некоторые экспонаты страшные. В таких машинах погибали люди....

а есть героическая группа дембелей из какого то супер пупер пластика, типа восковых фигур. Одеты в личные формы. Чистые, наглаженные. Очень реалестично! качество выполнения суперское. Американский скульптор делал. 

 

Весь музей не обошли. впервые ушли быстро. Сын сказал что это очень страшно и он боится ночных кошмаров. И так оно и есть. Это очень страшно. Война.

 

 

 

 

Темы: життєва замальовка

6 коментарів

  • ViktoriaC 21 квітня 2018, 21:55 1

    Самое страшное в жизни - война

  • Anna_Z 21 квітня 2018, 21:57

    да. люди убивают людей. какими словами можно рассказать это ребенку?

  • ViktoriaC 21 квітня 2018, 22:07 2

    мне кажется, детям тяжело это понять.. и.. так хочется что бы они что это такое только из уроков истории...

  • Anna_Z 21 квітня 2018, 22:09

    мне самой это понять тяжело.

  • Ella93205 21 квітня 2018, 22:18 2

    А когда самолёт летает над головой и стреляет по твоему родному городу???? До последнего не могли поверить,что это происходит... поверьте это страшно.

  • Anna_Z 21 квітня 2018, 22:19

    верю.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу