Воспитание мальчика в настоящего мужчину

На данный момент времени у нас в семье сложилась ситуация когда муж второй год на заработках приходится домом и воспитанием детей заниматься одной. У нас сын 7 лет и дочка 1,5 года. Последнее время замечают что сын стал плаксивый, нервозный, ничего его не интересует кроме компьютера. Ходили и в бассейн и на карате, все ему не нравится. С одноклассниками отношения напряженные, он постоянно обижается друзей нет. Растёт эгоистичный, трусливый,и самое главное несамостоятельный. Сейчас и раньше мы женщины жалуемся что нет настоящих мужчин а вот как воспитать настоящего мужчину как оказалось не знаем. Поделитесь опытом как воспитать самостоятельного, успешного, целеустремленного мужчину, надеюсь еще в 7 лет корректировать не поздно.

Темы: Виховання і психологія


Теги: детская психология, воспитание мальчика

20 коментарів

  • Zebriki 11 лютого 2016, 16:03

    послушаю

  • TheSun 11 лютого 2016, 16:09

    и я

  • Puppy_in_the_bush 11 лютого 2016, 16:19

    Дитина в 1 класі? Щось мені підказує, що тут вікова криза.

  • Angel0405 12 лютого 2016, 20:54

    Да в первом классе

  • Puppy_in_the_bush 13 лютого 2016, 12:16

    Думаю, у нього таки криза. У багатьох дітей вона проходить непомітно, але у Вашого сина вона загострена через відсутність батька і присутність другої дитини. Думаю, він просто хоче уваги, бо період для нього складний.
    Я не претендую на істинність. Це лише мої роздуми. Досвіду консультування не маю. Тим більше важко щось сказати без особистого спілкування з дитиною.
    Сходіть до шкільного психолога. Він дасть рекомендації.

  • V12345678a 11 лютого 2016, 16:20

    И мне не помешало бы.

  • Лерик 11 лютого 2016, 16:24

    дык самый что ни на есть переходный возраст... а тут еще и школа. бедный деть, тяжело ему, но все пройдет, главное поддержать и всегда повторять что ты мужчина, я на тебя надеюсь, ты моя опора, ты умный, мудрый, а ты как думаешь? и тд... у нас тоже так было но когда стала хвалить - выросли крылья у сына, и он действительно сам захотел вести себя как мужчина)))

  • mamapanda 11 лютого 2016, 16:31

    +++

  • Vasilisa_3 11 лютого 2016, 16:26

    ну вы это, не наседайте на мальца.
    болезни "грусти и печали" - это глистная инвазия может быть
    сдавайте анализы и не болейте

  • Vasilisa_3 11 лютого 2016, 16:26

    сводите в лего-ленд (как то так называются эти территории) мальчика

  • Angel0405 11 лютого 2016, 23:55

    Лего лендов у нас нет а в комнаты аттракционов ходим регулярно. Но в идеале конечно бы хотелось что б ребёнок занимался спортом, или танцами рисованием или пением а ему ничего не нравится все бросает после третьего занятия

  • Лерик 11 лютого 2016, 16:37

    100% положительные эмоции все лечат и даже глистов)))

  • Vasilisa_3 11 лютого 2016, 20:38

    так для этого же играть надо )))))))))))))))))))))))))))
    а тут хотят выдрессировать. какой то определенный покорный пацан должен быть...наверняка сразу с подпрыга мальчик должен уважать старших?

  • Angel0405 11 лютого 2016, 23:50

    Нет я нихочу его выдрессировать. Хочу что б ребёнок стал самостоятельным мужчиной который бы мог за себя постоять. Принять решение быть самостоятельным и самодостаточным. У нас так получается что пока не скажешь 10 раз не сделает а тем более так что б сам это вообще загранью. Возможно мы слишком много заботимся и балуем детей. Ему ничего кроме компьютера неинтересно. Хвалю и обнимаю регулярно.

  • Lopi100 23 вересня 2017, 14:25

    Автор,у мене така ж історія.Моєму 6,тато зранку до вечора на роботі,тому на футбол,карате приходиться водити мені.
    Я також помічаю таланти інших дітей,а мій хоча всюди ходить ,здібностей там немає.Мяч водити не вміє,пасує так собі і взагалі не бере активну участь у грі.Терпіння і уважності 0.
    Через це закатала скандал татові,що наш син не знає,що таке ворота,боїться штовхнути іншу дитину, щоб забрати м'яч у грі і якщо щось - зразу очі на мокрому місці.
    Ми теж першачки,окрім того що я навчила його писати, рахувати і читати тепер вчу його грати у футбол,як вести і відбирати той м'яч і не носити його в руках :)Окрім того ,як би смішно це не виглядало,показую йому елементарні прийоми боротьби.Зразу він плакав ,як дівчинка,щипався і кусався.Я пояснила йому,що це неправильно.Потрібно вміти штовхнути і проявити свою міцність,як роблять це інші хлопчики.
    На жаль,в наш час мама є справді універсальною особистістю.Але поки я чекатиму на тата,коли він збереться показати як грати у футбол чи віддати здачу- моїй дитині буде 12-13 років.
    Дитину треба вчити і навіть того,що здавалося б ,мало бути закладено природою і інстинктами.

  • Minelli 11 лютого 2016, 17:12

    Есть у меня подруга у нее два сына 6 и 10 лет., муж участвует в воспитании, секции, кружки, купили собаку далматина. Два пацана, от одних родителей растущие в семье, а абсолютно разные. Так она мне один анекдот рассказала:
    Два брата- один оптимист, второй пессимист.
    Новый год.
    Пессимисту под елку кладут деревянную лошадку, а оптимисту...какашку.
    Пессимист:"Мммммммм,фууууууууууу, деревяяяяяяяяяяяннаяяяяяяяяяяяяя..."
    Оптимист:"Ой,а моя живая. только убежала))))))"

  • Лерик 11 лютого 2016, 17:22

    ) ржу не могу.

  • sveTlanKa_1 11 лютого 2016, 19:01

    Моему сыну тоже сейчас 7 и могу сказать, что Вы не одиноки в своей проблеме.У нас тоже то капризы, то лень и обиды....Лечимся похвалой, даже за самый незначительный хороший поступок(не просто говорим "молодец", а выделяем то, чем он действительно выделился.Например: нарисовал картину и показывает, а мы говорим что вот этот герой получился как живой, ты очень хорошо передал эмоции,а вот тут чуть-чуть нужно доработать)
    + Даем задания на день(записыват на холодильник) и вслучае выполнения ставим "+", вечером подводим итоги(главное поддерживать, а не тыкать носом)
    +у нас есть обязательные обязаности: уборка детской комнаты,чистка своей обуви
    +совместные игры, чтение книг, прогулки + поцелуи и обнимашки никто не отменял)
    Страх темноты мы побеждаем фонариком)))
    Материнское доброе сердце всегда подскажет правильный путь решения проблемы!!!Любви ВАМ!!!!

  • Angel0405 11 лютого 2016, 21:52

    Спасибо, будем стараться)

  • Лерик 12 лютого 2016, 09:44

    О, про обязанности это в точку! должна быть ответственность за что-то. Малой моет полочки в ванной, поливает цветы, кормит котю, иногда моет посуду, чистит со мной картоху. и заметила, чем больше привлекаю тем с большим удовольствием помогает)))

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу