5 обычных вещей, которые совсем скоро запретят везде.

Мир меняется с ужасающей скоростью. Привычные многим вещи исчезают за горизонтом событий: наши дети будут с удивлением смотреть на бумажные деньги, флешки и прочие мелочи. Технический прогресс крупные игроки мирового сообщества собираются поддерживать на законодательном уровне — серьезно, повседневные привычки уже совсем скоро могут принести вам массу проблем на ровном месте просто потому, что вы не уследили за новостями. Вот, к примеру, 5 привычных нам всем вещей, которые наверняка окажутся вне закона в ближайшие годы.

 

1. СОЛЯРИЙ

Согласно исследованию, результаты которого были опубликованы в медицинском издании JAMA Dermatology, именно солярии можно считать ответственными за 419 000 случаев рака кожи в Соединенных Штатах Америки. В большинстве стран солярии пытаются запретить уже сегодня, вводя возрастные ограничения на использование. Австралия и Бразилия полностью запрещают солярии несовершеннолетним, Великобритания же планирует полностью запретить их к 2030 году.

2. МАШИНЫ НА ДИЗЕЛЬНОМ ТОПЛИВЕ

Сразу несколько крупных стран мирового сообщества, в том числе Великобритания, Франция, Китай и Индия, пообещали к 2050 году полностью запретить использование автомобилей на дизельных и газовых двигателях. Конечно, до 2050 года еще далековато, но будущее определенно за электромобилями.

 

3. ВОЖДЕНИЕ АВТОМОБИЛЯ

Калифорнии уже вовсю проходят испытания беспилотных автомобилей на дорогах общего пользования. Результаты пока настолько хороши, что власти штата всерьез задумываются о возможном запрете вождения автомобиля человеком. Футурологи уверяют, что уже к 2030 году такой закон и в самом деле может быть принят.

 

4. ОТКАЗ ОТ ДЕТСКОЙ ВАКЦИНАЦИИ

С каждым годом количество противников детской вакцинации только растет, что совершенно ужасно. Ложные утверждения о вызванном вакциной аутизме, религиозные убеждения и ни одного логичного обоснования — отчего-то люди не видят очевидного: не вакцинируя своего ребенка, они подвергают опасности все общество. Уже сейчас вопрос о законодательном запрете отказа от вакцинации поднимается на мировом уровне.

 

5. ЛАМПА НАКАЛИВАНИЯ.

В Европе и Америке существуют определенные стандарты производительности световых приборов, которые просто не могут поддерживать обычные лампы и потому они просто исчезают с полок супермаркетов. А вот производить такие лампы пока выгодно: скорее всего, через несколько лет их запретят полностью на законодательном уровне. 

11 коментарів

  • lapysiia 6 квітня 2018, 22:48 2

    А як же той безпілотник проіде ппо нашим рідним дорогам?))))

  • 1 коментар
  • Irinka_kartinka 6 квітня 2018, 22:53 4

    ))) у нас будет летающий, так дешевле, чем все дороги в порядок привести

  • Anfisa 6 квітня 2018, 23:51 4

    В Украине быстрее появятся летающие машины( как в 5 элементе) ,чем нормальные дороги.

  • Iradmi 9 квітня 2018, 14:04

    Провалили пока испытания беспилотники, уже было несколько аварий

  • Viktoriya_Star 6 квітня 2018, 23:19

    Давно от всего категорически отказались..ну кроме конечно вождения)

  • 1 коментар
  • Viktoriya_Star 7 квітня 2018, 10:02 1

    здесь о запрете от отказа ))

  • Tanya_mother_Sasha 7 квітня 2018, 10:08 2

    Я не внимательно прочитала)

  • Lamantina 7 квітня 2018, 10:36

    И я
    Прочитала еще раз
    :thumbsup:

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • milami 7 квітня 2018, 22:09 1

    Очень информативно и интересно, спасибо

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу