Аппарат Riga. Что это?

Девочки, подскажите, может кто знает или у кого был такой аппарат, что это?

Аппарат без каких-либо кнопочек. Включаешь в розетку - горят боковые лампочки (ни звука, ни тепла не издают, и во времени ничего не изменяется, аппарат не нагревается). Абсолютно бесшумное, т.е.лампочки включились, лампочки выключились (когда с розетки вытянуть шнур), и все.

В чем смысл этой штуковины?..

4 коментаря

  • Ta_ta 5 жовтня 2022, 13:42

    RETRO INFRA RADIANT марки RIGA.
    Если это чем о поможет). Гугл нашел.

  • Коментар видалено

  • shockita 5 жовтня 2022, 14:38

    google підтвердив) Домашний настольный генератор аэроионов Riga. В рабочем состоянии. Включается в сеть 220 вольт. Произведен в советское время Рижским заводом полупроводниковых приборов. Ионизатор предназначен для коррекции ионного режима в жилом или служебном помещении, для индивидуальной профилактики и лечения по предписанию врача.

  • wrdrobe 5 жовтня 2022, 18:47

    Спасибо за информацию.. Мой Гугл ничего найти не смог) поэтому тут и спросила.
    Возле него ничем не пахнет, просто горят по обе стороны лампочки и все, никаких иных побочных звуков, запахов, нагревов и т.п. не наблюдается, поэтому прибор кажется совсем бесполезным. Надо будет на часик его включеным оставить, может потом запах ионизации появится (концентрация)... А рядом с ионизатором не вредно находиться? А то знаете ли, осенний период, ослабленные легкие, бронхи при перестройке организма на холодный сезон. Мало ли что вдыхать приходится...

  • Wild_fairy 5 жовтня 2022, 20:09

    це як люстра Чижевського, свого часу у багатьох санаторіях були кімнати з ними

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу