а как у вас на площадках?

всем приветик. подскажите как заведено у вас на площадках. просто на нашей принято, что мамы немножко корректируют поведение детей фразами "спроси/попроси, не толкайся/бейся, очередь и тд". а сегодня мы пришли на другой массив где дети отдельно мамы отдельно. дети толкаются, бьются, бросаются камнями, все отбирают, грубят и тд. ну хорошо моя с характером отбилась сама. но не все же такие. или такое поведение теперь норма?

Темы: Виховання і психологія

106 коментарів

  • NEMO1 17 квітня 2015, 18:23

    Я , если забредаем на такие площадки, сразу увожу, причем комментируя сыну, что "видишь здесь дети не умеют себя вести нормально - дерутся, бросаются камнями, плюются...."
    Прошу сына посмотреть на их поведение со стороны - нравится ему или нет как ведут себя дети. Он смотрит, говорит, что не красиво и он не хочет быть таким)
    На этом мирно соглашаемся и уходим.
    Иногда приходится много аргументов приводить, чтобы ушел))
    Это не норма это пофигизм и недостаток воспитания родителей и они, увы, растят себе подобных(((

  • ролтмо 17 квітня 2015, 19:23

    мы тоже ушли и малая сказала что б больше сюда не ходили

  • ya_no4enka 17 квітня 2015, 18:31

    я не лізу в дитячі ігри, якщо це безпечно для здоров"я. більшість у нас на майданчику так само.

  • 20 коментарів
  • Viktoriya_Star 18 квітня 2015, 14:56

    @ya_no4enka то есть Вашего ребенка посыпают песком а Вы стоите и говорите "пусть учиться общаться?" ну-ну....а к офтальмологу тоже повезут соседские дети?

  • Viktoriya_Star 18 квітня 2015, 14:57

    @Yana_Kors +++++++++вот после таких мамочек в чужие песочницы и не ходим)
    У нас во дворе адекватные мамы...прям прелесть. Все стоят над детками и контролируют...при этом не мешают конечно коммуникации. Но если только ребенок замахнулся лопаткой, тут же поведение корректируется.

  • Oksana 18 квітня 2015, 19:30

    @ya_no4enka а в глазах?

  • Sveta_dm 17 квітня 2015, 18:32

    Это не норма, просто некоторые родители выходят на улицу отдохнуть, а ребенок пусть занимается,чем хочет! Попадали несколько раз на площадки с такими приколами, ребенку нормально, она шустренькая, а я оч.переживаю, не понимаю я, как мама может спокойно смотреть,что ее ребенок на высоте(мостик в воздухе) толкается, а потом такой же толкает его и пофиг!

  • 20 коментарів
  • blueAngel 18 квітня 2015, 00:19

    @Olya_la Согласна на все 100%

  • oksana_ngau 18 квітня 2015, 08:58

    @ya_no4enka Горки разные бывает смотря как сделана

  • Viktoriya_Star 18 квітня 2015, 15:01

    +++++++Знания вообще то от родителей дети получают)))но я поняла, что это не в Вашем стиле))

  • Elena_Inschakova 17 квітня 2015, 18:35

    Тут дело не в площадках, а в родителях - они показывают модель поведения для своих детей
    Я всегда с ребенком, корректирую ее поведение..чужих вещей не берем без спроса...про кидание камней и речи не может быть

  • 12 коментарів
  • Zeffirka 18 квітня 2015, 08:18

    @Zeffirka А мамам реально немаэ навiть де присiсти, серез торби баби. А ще одна мамаша э, яка теж вiдпочиваэ вiд дитини. Тiльки ця, лавку заставляэ своiми покупками, починаэ мiрати НА ЛАВЦi, i одночасно говорити по телефонi з падружкою, розказуэ пiйшло чи нi. це взрив мозга

  • oksana_ngau 18 квітня 2015, 09:06

    @Elena_Inschakova Согласна детей нужно учить играть дружить а типа сам научиться я так понимаю маме лень дитем заниматься. У нас на площадку приходит мама беднячка видно что пьет но как она в песочнице играет с дитьми все дети сбегаються и ковыряються вместе и ее ребенок образован. Другой случай расфуфыреная дама дите лезет на качель 1.6 она его толкает ты че дурак куда лезешь он плачет а она его трамбует пока папа их не вмешался.тяжело представить что она дома делает с ним. У нас все адекватные мамы так парочку фиф появилось для баланса и интереса. А если в магазине будет быть витрины тоже скажете пусть сам учиться

  • irriskka 18 квітня 2015, 22:40

    @Elena_Inschakova Согласна с Еленой)
    И я заинтересовую

  • NEMO1 17 квітня 2015, 18:42

    Светлана права - родители выходят отдохнуть и им по фиг что те дети делают, у них свои заботы - пивка попить, покурить, семечки на пол поплевать, а чуть позже, кк мужья с работы подтянутся, так и винцо - водка в ход идет((((((((

  • ролтмо 17 квітня 2015, 19:28

    может быть. там у всех мам минимум 2 ребенка.

  • Natta_Fartt 17 квітня 2015, 18:49

    Считаю, что поведение ребёнка нужно корректировать. Откуда ребёнку знать как можно себя вести и как нет. И даже если знает( а мой теорию знает точно), то на практике может забыть, войдя в кураж. Поэтому стараюсь держать сына в поле зрения на площадке, чтобы в случае чего подкорректировать:)

  • sladucci 18 квітня 2015, 09:22

    Согласна! Что значит, 'пусть сами разбираются?' откуда дети 2 лет могут знать, как тебя вести, если не объяснять? Даже как пользоваться ложкой или горошком- и то, родители показывают. А общение - это важнее горшка. Без обучения ребенок увидит, что удобнее и легче отобрать, ударить, а не договориться. У нас принято объяснять детям, в итоге все играют в свое удовольствие. Но есть 3 детей, чьи мамы считают 'пусть учится сам' - они постоянно отбирают игрушки, все ломают, насыпают на детей песок. С ними никто не хочет играть. Вот вам и 'пусть сам учится'.

  • Britanika 17 квітня 2015, 18:51

    Не ходим на площадки. У меня на них "аллергия").

  • 9 коментарів
  • Britanika 17 квітня 2015, 22:48

    @Xadijka В детском саду общения предостаточно. В группе 30 человек.

  • Britanika 17 квітня 2015, 22:50

    @Inessa Детский сад рулит))) А выходные с мамой в парк).

  • ролтмо 18 квітня 2015, 08:03

    @Britanika мы в сад не ходим пока

  • Olya_la 17 квітня 2015, 19:01

    Я нахожусь только рядом с ребенком, но мы еще маленькие, нам 2,3 года. Особенно если в песочнице, где много детей. Мой не агрессивный, но если его заденут (будут забирать игрушку, толкать), может стукнуть в ответ, поэтому приходится стоять рядом для пресечения драк. Не разрешаю брать чужие велосипеды-самокаты вообще (вещи на сегодня дорогие, не дай Бог что случится), но игрушки, которые лежат в пксочнице - это априори "общие", специального разрешения не спрашиваем.
    Бесят мамки и няньки, которые выпустят чадо и сидят за метров 20 в телефон втыкают, а дитя бесится. Или ребенок отбирают у моего игрушку, прям рвет из рук, а мамка стоит вроде не при делах с каменным лицом. Пока не скажешь десять раз, так и будет стоять.

  • 5 коментарів
  • Olya_la 17 квітня 2015, 20:16

    Не, кричать не надо, мягенько и доброжелательно. И громко, чтоб мама слышала. Я делаю акцент, что этот малыш может в первую очередь СЕБЕ причинить вред. Бывает, внутри все клокочет, так и прибила бы (ну такие же бывают, в драку кидаются), но спокойно говорю, а если совсем уж плохо - забираю своего и ухожу.

  • Коментар видалено

  • blueAngel 18 квітня 2015, 00:28

    @Olya_la Мамки, в таких случая чаще открывают свой " чёрный ротик" и начинают сейнс матотерапии типа не тронь моего отпрыска!!!! Кстати, мат на площадке- это тоже отдельная тема!!! Особенно у малышей!

  • ann_plus 17 квітня 2015, 19:36

    Просто можно сидеть на скамеечке и постоянно быть на чеку, а можно стоять около ребёнка и летать в облаках...я например очень не люблю когда родители ходят гуськом за ребёнком и ещё рассказывают как ему и другим играться (я конечно говорю не о малявочках совсем которые только научились ходить конечно, там понятно), но вот на днях пример....мальчик лет 3х так точно стоит на горке на мостике с довольно большой палкой и крутится, рядом ещё человек пять деток пытаются аккуратно пробраться к горке мимо него, его мама стоит смотрит на него под мостиком и довольно улыбается...как?!зачем ты там стоишь?!

  • ролтмо 17 квітня 2015, 19:39

    да тут и в сторону детей даже особо никто не смотрел

  • Irinka 17 квітня 2015, 20:23

    Со старшей обходила площадки подальше. Ходили очень редко и в не часы-пик. В детские игры никогда не вмешивалась. Сидела на лавочке - смотрела. Если ситуация выходила за рамки нормальной (угроза здоровью, или приставания взрослых на тему "нельзя быть жадиной") брала дочку и уходила. Но она у меня тихая была, игралась цивилизованно, и уходить соглашалась.

    Малышу год, пока соглашается обходить площадки, заходим на площадку только если там нет детей или они совсем другого возраста (у нас такая прямо под домом). Я не понимаю вмешательств родительских - потому наверное площадки - это не моё

  • Xadijka 17 квітня 2015, 20:49

    Не норма. Мы на одной не гуляем. Не интересно. Часто меняем площадки. Выбираем большие, где куча народу и малышей.
    На всех корректируют поведение детей.
    Попадаются уникумы Конечно, не без этого. Моя бы не отбилась. Если родитель не объясняет, объясняю я. И родителю и ребенку (если старший по возрасту)

  • ролтмо 17 квітня 2015, 20:58

    спасибо. а то я уже начала думать что что то не так

  • blueAngel 18 квітня 2015, 00:38

    Часто бывает, что родителей самих нужно учить, как вести себя на дет.площадках. У нас на одной папаша малыша водил, так станет у бортика посередине и чешет свои , простите "эти"!!! А дети смотрят!!! Я сразу думала, что это он так, почесал и все, ан нет он каждый день так! Мы два дня походили, и больше не ходим, вдруг он педафил и так удовольствие получает, глядя на маленьких деток?! Хотя по виду мегаприличный! И сын у него нормальный! Просто малыши в песке играют как раз на уровне его " почесушек". Как сказать ему, не знаешь, поэтому туда больше не ходим!

  • Ingysya 18 квітня 2015, 10:20

    Наталья, а о ман***вошках Вы не думали? сейчас очень часто встречается, говорит моя знакомая врач....

  • blueAngel 18 квітня 2015, 16:03

    @Ingysya Я не думала, пусть этот папаша думает!!!! :) Мы туда уже не ходим!

  • Yasja 18 квітня 2015, 10:44

    Дети в малышковом возрасте непредсказуемы. Родители на то и родители, чтобы показывать и рассказывать, что можно делать, а что нет. Согласна с Комаровским, "Все умеют делать детей, но не многие знают, что с ними потом делать". Как-то так.

  • Viktoriya_Star 18 квітня 2015, 15:02

    +++++++++

  • blueAngel 18 квітня 2015, 16:04

    +100%

  • Garpiya 18 квітня 2015, 16:58

    Никогда не сижу на скамейке,всегда хожу за малой и контролирую,чтобы была в поле моего зрения.

  • Santorini 18 квітня 2015, 17:11

    А я бы отстреливала мамашек, которые приводят на площадку больных детей. Видимо дома они их достают, так эти идиотки приводят дитятю с бахромой соплей до подбородка и таким кашлем, что просто ужас!!! И вот ходит этот ребенок, кашляет всем в лицо, сопли трёт, лезет ко всем, а через день-два полплощадки переболеет! Ну если болеете вы, ну погуляйте отдельно, в сторонке от детей! Или это делается по принципу" мой брлеел, пусть и другие заболеют"?

  • blueAngel 19 квітня 2015, 11:41

    Поддерживаю!!!

  • Irrina 18 квітня 2015, 22:02

    100 процентов!!!!

  • Chumachechaya 18 квітня 2015, 22:52

    Деткам иногда бывает и трудно разобраться..А меня очень удивляет ситуация когда чей-то ребенок толкает/обижает другого ребенка, и при этом мама/папа обидчика "лицо" кирпичом.. И хоть бы замечание сделали своему чаду. Например: " Зачем ты обижаешь мальчика/девочку, так нельзя, извинись"Ну как-то так. Ведь для обидчика в дальнейшем такое поведение станет нормой. Ему ведь не объяснили, что это не правильно. Тут скорее нужно делать замечания родителю.. Правда не знаю как..

  • blueAngel 19 квітня 2015, 11:46

    Видно, это норма поведения в их семье!!! Такие дети ещё могут и матом покрыть!!! А потом не знаешь, откуда твой малыш все эти слова услышал, от соседа-алкаша или от милой девочки с косичками на площадке!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу