Поделитесь на какие темы общаться с 10 летним ребенком.

Мамочки и психологи, поделитесь, пожалуйста, идеями на какие темы общаться с 10 летним ребенком. Такое ощущение, что кроме игр на компьютере его ничего не интересует.

Темы: Виховання і психологія


Теги: общение с ребенком

37 коментарів

  • Sportkompleks_SKIDKA 10 квітня 2015, 11:07

    попробуйте настольные игры!!! их великое множество. можно взять в аренду и подобрать наиболее подходящую. и в процессе игры будет сближение, и легче найти темы общие.
    можно также конструкторы вместе собирать или пазлы. пробовать надо!!!

  • Mamzelka 10 квітня 2015, 11:17

    Мальчик ? Своих возила по музеям, водила в консерваторию, на каток, в роллер-дром,басейн, купите ему ролики, скейт.Возила в парк и природой полюбоваться и на роликах.Первый настоящий велосипед (спортивный не детский) подарили ему в 5 лет.С 12 лет на BMX .Запишите в спортивную секцию,мальчики это любят.

  • Katara 10 квітня 2015, 12:19

    ++++

  • Оксана 10 квітня 2015, 11:33

    Роллики, скейт и велосипед у него есть, катаемся на велосипедах вместе. Футболом занимались, в бассейн ходили, хватает ненадолго, потом, как из под палки. Настольные игры, пазлы не интересны. Может разбаловала всем дозволенным?

  • 7 коментарів
  • JuliaLesnaya 10 квітня 2015, 14:34

    @Katara )))) Прекрасный день,15 мая)))))). Может у наших детей много общего в характере?

  • Katara 10 квітня 2015, 14:47

    @JuliaLesnaya Да! Штудируйте! В каждом районе должны быть такие клубы. Узнайте через Районную администрацию где поблизости есть клубы детские. Тренера нужно искать в возрасте. Сейчас часто в школах есть секции различные. Мы пошли на карате, а там тренер - мальчик 21 год. Какая там может быть дисциплина? Дети баловались и все! Никаких результатов мы не видели. Потом и желание пропало туда ходить. Повела в бассейн, и то не в целях достижение хороших результатов, а так, что бы плавать научили и физическая нагрузка была.

  • Katara 10 квітня 2015, 14:49

    @JuliaLesnaya Думаю есть! Это действительно прекрасный день и число мое любимое)) Телята они упертые и непокорные))

  • Family_Style 10 квітня 2015, 11:34

    Разговаривать с ребёнком нужно всегда и обо всем. О том как прошёл день в школе, чем он хотел бы заняться в выходные.Ребёнок не знает или не хочет, предлагайте сами: футбол , рыбалка, плавание, восточные единобортсва- это то чем сейчас интересуются все мальчишки. Сходите вместе в зоопарк, планетарий. Дома вечером можно поиграть в дартс, настольные игры типа монополия, настольный футбол. Предложите посмотреть научные передачи на Discovery.Не может быть такого, чтобы ничего его не заинтересовало. Так будет Вам легче найти темы для разговора.

  • Оксана 10 квітня 2015, 11:50

    На вопрос "Как дела в школе?", ответ - нормально. "Что было интересного, что делали?", ответ - не помню. После школы и до поздней ночи - компьютер.

  • Mamzelka 10 квітня 2015, 12:16

    Ответ нормально-это нормально.Мог же сказать-отстань ( Все мальчики проходят через это.Не переживайте,к сожалению вы не сможете обсуждать с ним его стрелялки.У вас сейчас не совпадают интересы (

  • Mamzelka 10 квітня 2015, 12:11

    Книги-мой взахлёб читает до сих пор, фентези, Кинга,путешествие, приключения.Любит журнал вокруг света.

  • Mamzelka 10 квітня 2015, 12:13

    Коллекционирование-собираем модели автомобилей,начинали с дорог Хот-вилс.У него как раз такой возраст.

  • Оксана 10 квітня 2015, 13:14

    Спасибо, буду еще экспериментировать.

  • Olya_foto_na_holste 10 квітня 2015, 12:31

    Моему Максиму 10 лет в сентябре будет. Не смотря на наличие собственного планшета, смартфона и общего компьютера, доступ к играм имеет только на выходных. Это правило установлено с первого класса и всех устраивает. Спорт. секции тоже посещает, гуляет на улице, много читает. Поведение, конечно, не идеальное, но справляемся:-) Разговариваем о будущем, о профессиях, часто зову его помочь мне готовить - идёт с удовольствием. Сейчас у нас младшему годов и он требует много внимания, так что каждую свободную минуту стараюсь уделить старшему - приготовить одежду в школу изредка, провести его в школу с коляской или встретить. Обсуждаем одежду ведущих по телевизору которых показывают. Учим английский - он в школе, а меня дома тренирует:-) Вот вчера на чтение прозу вместе учили, он уже выучил, а я так и не помню. В общем стараюсь ему подыгрывать, пока получается.

  • 6 коментарів
  • Semizvetik 10 квітня 2015, 15:23

    Первые пару дней, а потом проходит и ребёнок меняется на глазах. И для двора время находится, и маме помочь, и с младшим поиграть , чему научить.Так что попробуйте.

  • Semizvetik 10 квітня 2015, 15:26

    Оксана, у нас было по другому, папа забрал кабель питания и ТИПА увёз в гараж..Папа занят, гараж далеко, маме пить кровь нет смысла( где мама и где гараж, у мамы меньший на руках)...А в следующие разы просто забрал папа и всё..Он понял за месяц без компа что это не смертельно..

  • Оксана 10 квітня 2015, 15:41

    @Semizvetik Cпасибо, буду пробовать. Главное, чтоб выжить после этого всего маме))))

  • Katara 10 квітня 2015, 14:37

    Как я Вас понимаю!!!! У нас тоже было и такое. Это нытье нужно перетерпеть... и тут так и напрашивается какое-то занятие, которое увлечет его по уши, что бы он не хотел сидеть за компом. Я в декрете, и мне легче его контролировать, чем Вам. И все это мы прошли с боем. Приходилось истерики даже ремнем прекращать. И до слез меня доводил. Это кошмар!!!! И самое противное то, что мы сами в этом виноваты, а не дети...

  • Оксана 10 квітня 2015, 14:41

    Це я розумію, що сама винна: багато йому дозволяю і не могу встояти перед його маніпуляціями. Не я його виховую, а він мене, як за ниточки водить.

  • Semizvetik 10 квітня 2015, 15:33

    Что касается общения..Я общаюсь со своим ребёнком постоянно, но он у меня любитель поговорить..Хотя стоит пару раз проигнорировать его желание пообщаться и он замолкает , обижается..Если я хочу знать о школе, о его общении со сверстниками во дворе, в спортивной школе, то я вынуждена выслушивать и длиннючие рассказы о компъютерной игре...раз в две недели я переступаю через свое НЕХОЧУ и сажусь с ним рядом возле компа когда он играет..Он так радуется, показывает мне свои достижения в своей любимой стратегии...Я пытаюсь быть ему другом, я дружу с его товарищами, мы с ними говорим на ты..Может с возрастом конечно всё поменяется.В мае сыну будет 10 лет...Но пока мы друзья.

  • Оксана 10 квітня 2015, 15:43

    Какая Вы молодец. Буду стараться и я все исправить, ато это последний возраст, когда еще ребенок прислушивается к родителям, далее будет отдалятся и сближаться с друзьями.

  • Semizvetik 10 квітня 2015, 15:46

    Удачи вам, Оксаночка! Всё у вас получится)

  • Vasilisa_3 10 квітня 2015, 22:48

    организуйте поход в парк веревочных атракционов.
    там с первого раза многие маршруты не выйдут, надо тренироваться(очень похожие с компьютерными играми препятствия, только тут надо потренироваться и суметь легко преодолеть уже ребёнку)
    поищите вот такие
    https://www.google.com.ua/search?q=%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA&biw=1120&bih=733&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=2igoVdO3K8b4UsS-gtAD&ved=0CAYQ_AUoAQ

  • Katara 10 квітня 2015, 23:17

    Я летом водила своего на Чайку. Дороговатое удовольствие конечно, но и сын высоты боялся и у него не очень получалось. Он больше не захотел туда(( А есть такие дети, которые с удовольствием идут на такие аттракционы. Моего крестника ели стянули. Просил еще раз маршрут пройти))

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу