ВРЕМЯ ТВОРИТЬ ЧУДЕСА. Книжный конкурс 2018

Здравствуйте! В первую очередь, уважаемые женщины, хочу вас поздравить с наступающим праздником весны, нашим женским, вроде международным пока днем, с 8 марта! Творите чудеса, милые дамы, нам и не только это под силу ))Меня зовут Аня, мне 30 с немногим лет, а точнее 18 с хвостиком )), я мама чудесной дочурки, которой уже исполнилось 2 года, любимый и любящий папа у нас есть.) Мы обчная, в меру веселая, семья, которая желает представить вам наше творчество.

Начну наш обзор с чего-то старого )), книга 1998 года выпуска «Этикет» (серия «Домашняя библиотека основана в  1997 году).

Мы все время спешим.. (особенно когда ребенок ураган)) и не всегда и не со всеми умеем сохранить свое лицо, забываем о хороших манерах, вежливом обхождении с новыми знакомыми, а ведь именно это создает атмосферу, приятную для себя и для других. «Что такое супервежливость? Это наступить на муравейник и извиниться перед каждым..» )) Возможно, вы спросите, почему я включила эту книгу в обзор для самой младшей возрастной категории на конкурсе. На данном этапе жизни нашей доченьки, ее интереснее читать  нам, родителям. Она помогает нам  понять и воспитать нашего ребенка, познать и признать свое несовершенство, работать над недостатками нашего характера, пополнить свои знания и передать их нашему возрастающему сладенькому поколению. Эту книгу можно читать и в юношеском возрасте и в преклонном, и она будет интересной всегда. Приведу цитату первой страницы этой книги:

В книге очень много разделов, 400 страниц.Конечно все описывать и рассказывать я не буду, остановлюсь на некоторых разделах этой книги, которые уже интересны дочурке.

Знакомство. Во взрослой жизни важно кого кому представляют, мужчину женщине, младших – старшим, сотрудников руководителям, более близких просто знакомым и т.д.  У детей все проще, главное не бояться и не стесняться, как здороваться так и прощаться! ))

«Ты или вы?» Интересно получилось в наших семьях. К своим родителям у мужа принято обращаться на Вы, в моей семье мы, дети, всегда говорили "Ты" маме и папе (и они этому никогда не противились).Как забавно прочесть эти строки:особенно представить как еда выпадает изо рта, а ребенку это проделывать еще забавнее, особенно когда кушать не очень хочется, да еще и гонять воздух во рту или проделывать какие-то веселые трюки с языком, но ничего.. всему свое время.. )

А на этой страничке, не буду перебивать автора )):и этот монолог можно еще долго и увлекательно продолжать..Но очень хочется перейти к описанию следующей книги.

Как говорилось, можно дать совет, но нельзя дать умение им пользоваться. Тут пришла нам на помощь совсем новенькая книжечка, 2018 года, «Правила ввічливості». А вернее приехала, среди подарков по Новогоднему обмену из с. Станционное от семьи Предчук – Ирины и Арианны, за что им еще одна благодарность от всей нашей семьи. Книжечка хорошо иллюстрированная и довольно забавная. Полистать и посмотреть на нее одно удовольствие ))

Но ведь можно не только полистать и порассматривать картинки (читает конечно пока мама), а еще и поиграть. Тут рассказ пойдет про электронную зелененькую и красивенькую книжечку «Явления природы», с которой можно и поговорить, а вернее, которая поговорит с тобой.Мы уже учимся ее понимать, и уже умеем пользоваться. Веселенькие стишки-загадки, музыкальное сопровождение правильных и неверных ответов. На пороге весна, пробиваются зеленые молодые листочки, потом все становится красочным на смену черно-белой зимней картинке.. Хочется больше гулять на свежем воздухе и очень актуально сейчас изучать явления природы, описанные в книге, поскольку именно весной они все есть.

Но как же весна без чудес.. И как же чудеса без сказок.. Мы встретили соседскую девочку, которая уже давно ходит в садик и может поделиться не только книжкой но и опытом вытворять разные чудеса, в том числе и с самой книгой )) Вот таким чудом у нас появилась книжка «Чарівна квітка» збірка казок, Харьков. На первый взгляд может показаться, что это книга из разряда «Старая», а нет.. она на самом деле очень востребованная )) ведь как можно жить без сказки ))Каждая страничка этой книги написана с любовью и несет заряд тепла и нежности ..и мы внесли в нее немного своего..

Сказок у нас пока нет, мои сказки где-то потерялись, мы постоянно переезжали. Поэтому, теперь мы будем собирать сказки, возможно, этой серии или приобретем большой сборник с красочными иллюстрациями..  До сих пор я рассказывала нашей малышке сказки сама, но скоро мы будем самостоятельно их читать, время так быстро бежит.

Во взрослой жизни чудеса тоже существуют  – это здоровые, благодарные дети, живые счастливые родители, добрые друзья, приветливые знакомые. Совсем немного порой нужно для волшебства. Всем хочется жить в хорошей доброй сказке, поэтому давайте будем ценить и беречь друг друга, ведь любая негативная ситуация отнимает силы. Давайте дарить друг другу радость: если вас радовали соседи громкой красивой музыкой до 3-х часов ночи, сходите к ним в 4 часа и расскажите как вам понравилось ))

Творить чудеса можно и нужно всегда. Вспомнились куплеты детской песенки:

День искрится радостью,  даль меня манит,

Надо мною радуга весело звенит,

У реки, под ивою, слышу соловья,

Самая счастливая в это утро я,Самая счастливая в это утро я!

Собрала в ладошки я чистую росу,

Радугу и солнышко я в руках несу,

И цветы над речкою, песню и зарю:

Все, что утром встречу, я маме подарю!

Будьте счастливы!

9 коментарів

  • Nescafe 5 березня 2018, 16:40

    Анічка, відредагуйте будь ласка роботу до 20фото, у вас трішки більше. Вітаю з початком, у вас ще море гарних книг попереду!

  • anja_anechka 5 березня 2018, 16:51

    Ок.

  • Galo4ka 5 березня 2018, 17:54 1

    Малышка - чудо) Спасибо за обзор, чудеса конечно же происходят...

  • anja_anechka 5 березня 2018, 18:15

    Спасибо )

  • Rosya 5 березня 2018, 22:05

    Душевньій пост.

  • anja_anechka 6 березня 2018, 08:49

    спасибо, весна надыхнула )) у нас потеплело наконец

  • Kosmonatka 6 березня 2018, 18:46

    Які ви книжколюби!

  • anja_anechka 6 березня 2018, 20:53

    Сама удивляюсь, очень картинки любит, рисовать любит, все витрины магазинов наши,а стойки с фреш-соками, где нарисованы цитрусы - за уши не оттянешь ))) мы без мандаринки или апельсинки из продуктовых не выходим..

  • Kosmonatka 6 березня 2018, 20:58

    та це ж просто прекрасно!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу