Как приучить к горшку

Вот просто не садится, не хочет, и все. Уже 2,5 года. Пробовала летом, пока тепло, так все равно написяет и так ходит. Сменных трусов-колгот тоже не 50 шт. Дома садишь - секунд 5 сидит, встаёт, на унитаз боится. Уже и показывал папа, как это делается, никак. Без памперсы писает где придётся и бежит показывает. Раз попали на горшок, и то, потому, что были с сыном вдвоём, никто не отвлекал, я ему сказки читала. Минут 15 сидел, все же подписал, но потом встал, и через 2 минуты дописал на пол. Вредности? Рано? (так куда уже) Кто что посоветует? Как у вас было? Методики какие есть? И какой горшок лучше или насадка на такой возраст, так как мы покупали ещё в годик ему.

Темы: Виховання і психологія


Теги: приучение к горшку

42 коментаря

  • Inna75 4 лютого 2016, 07:07

    Нужно было потихоньку высаживать и привыкать к горшку в 6-7 мес, теперь ждите садика, там быстро дети начинают понимать горшок
    ps. у нас та же ситуация как у вас, ничего не помогает, ждём садика

  • 3 коментаря
  • katya2903 4 лютого 2016, 10:26

    кукузя + 1000. у меня проверено на двоих детках.

  • Kukuzya 4 лютого 2016, 10:41

    Я просто слышала, а потом видела. Приехала свекровь с гостей - все, там такой же мальчик, как наш (на тот момент 10 мес), и он сам проситься на горшок и терпит, пока мама не посадит. Прошло полгода - поехали мы в гости. И почему-то ребенок, который уже в 10 сам просился, был в памперсе и записял его не меньше, чем наш, несмотря на то, что мама притащила с собой горшок и показательно садила его каждые полчаса, и еще при всех спрашивала "ты на горшочек не хочешь? Захочешь писять - у нас есть с собой горшочек!!!". И я поняла, что вся эта чушь всего лишь у мамы в голове засела, а ребенок такой же, как и все остальные в его возрасте.

  • Margo16 4 лютого 2016, 11:26

    +++ я тоже своего ловила мес с 9. с 1.3 он сам садился на горшок, то только в том случае, если горшок находился в поле его зрения.и то колготы забывал снимать((( в 2 сам бежал к горшку или к кустикам и делал свои дела, если спрашивала хочет или нет, отвечал и только в 2.2 - 2.3 начал проситься.

  • KKris 4 лютого 2016, 07:08

    Я свою дочку садила с шести месяцев и в год и три она сама просилась на унитаз.

  • Inna75 4 лютого 2016, 07:15

    + правильно! У меня тоже так с дочкой было, стала понимать горшок в 11 мес, потому что с 6 ти мес высаживала, а с младшеньким почему то прозевала этот момент, и теперь никак

  • mama_nani 4 лютого 2016, 07:44

    Мы только в саду приучились, до того слетала с него как с горячего.

  • Ludmilastanis 4 лютого 2016, 07:52

    Могу сказать что и сына и дочь приучивала одним способом показывается пример (просто посидеть на унитазе)а малыш на горшочке рядом и если он в горшочек пописял или покакал то можна тогда разрешить нажать кнопочку на сливном бачке(может понадобится недельку)но это делать регулярно.Деткам безумно это нравится ведь нажав кнопочку бежит водичка......совет из журнала нам помогло и подругам тоже попробуйте надеюсь поможет и вам мой совет

  • Miss_Alenka 4 лютого 2016, 07:58

    а я не парилась, мой ребенок к 2 годам допер что такое горшок днем, а к четырем стал держать все ночь....Итог: выспавшийся каждый день ребенок и мама, никаких нервов, переживаний, страданий.... Редко когда памперсники рано перестаю писаться.... Моя подружка с пол года не давала ребенку воды после 8ми вечера, и вставала сама и будила ребенка 2 раза за ночь, что бы пописал.....как по мне это издевательство....

  • Margo16 4 лютого 2016, 11:31

    на счет не давать воды - это по-моему перебор! а вот на счет писать ночью - это у каждого индивидуально! мой сын с 10 мес мог за ночь пописать 1 раз, а то и ни разу. ночью спал без памперса, если просыпался - сажала на горшок, но никогда не будила

  • Miss_Alenka 4 лютого 2016, 08:00

    решать вам способов и вариаций тьма, какой подойдет именно вам и вашему малышу, нужно подбирать....

  • Miss_Alenka 4 лютого 2016, 08:03

    из личного опыта, хорошо помогает пример, садик или приход каждый день (с недельку) товарища к вам домой со своим горшочком (только обязательно со своим, иначе можно все испортить) у них же все по стадному инстинкту....Только не нужно хвалить или указывать на другого малыша, мол "смотри Вася молодец, а ты...." Пусть просто наблюдает за товарищем и его мамой....

  • solodyn 4 лютого 2016, 10:10

    Нам тоже помогла подружка постарше,которая сама садилась на горшок.Моя манюня посмотрела и тоже начала ходить на горшок.

  • solodyn 4 лютого 2016, 10:13

    И обязательно всегда при удачном пописе все должны радосно хлопать в ладоши и нахваливать!)))

  • yanulya 4 лютого 2016, 08:14

    Мы начали высаживать с года,кричал,забросили это дело,потом уже в 1,9было лето ходили без памперси и часто сами ставили писать,в 2 года садился на горшок,если словиш,то понимает,два раза наказали,заставили посидеть полчаса на горшке и на второй день начал просится и после того даже в памперси просится.

  • Nastya 4 лютого 2016, 08:30

    Сыну 2,6 сейчас-сам ходит на горшок,и делает все дела. Иногда даже попу вытирает, но не очень удачно)))
    Начинала приучать к горшку где-то в 1,8, до этого абсолютно не парилась.
    Начинала с того, что ставила в ванной, включала воду, и он писял. Потом недели через 2 ставила просто в ванной, но уже воду не включала, а просто говорила, чтобы писял. Где-то через месяц перешли на горшок, а в 1,10 - как поехал к бабушке в село, начал писать сам, смотря на старшего братика(моего племянника).
    Писает только стоя, "как зьослый", как он говорит.
    Пускай тоже попробует стоя, может так быстрее пойдет.

  • XTRAIL 4 лютого 2016, 08:35

    пробували стоячи пісяти ?

  • Lesunya77 4 лютого 2016, 09:01

    Нам 2,7 девочка. Вот неделю только стали бегать на горшок, почти без промахов, памперс только на сон, бывает сухой. С радостью выносим горшок, смываем. А до этого была проблема усадить даже, непоседа. Или даже если и посидит в холостуб, выскакивает и тут же лужа. Теперь бы каки в горшок освоить)

  • rotarika 4 лютого 2016, 09:14

    Может форма горшка не подходит.
    У нас так было.на первый горшок не хотел садиться ,кричал не и все,а потом купили с другой формой- круглый,све хорошо,стал ходить

  • Maslinochka 4 лютого 2016, 09:16

    Как знакомо )) Да ещё все родственники капают, что ты просто не умеешь ему объяснить )) Мы купили один горшок, второй - никак (( а где-то в 2,6-2,7 в один день сам сел....будто ключик повернули )) около недели было конечно несколько промашек.... На унитаз спустя пару месяцев.

  • Коментар видалено

  • Kittu 4 лютого 2016, 09:33

    Мы в 2,9 научились. С 1 г. высаживала, но просился только какать в горшок. Первый раз пробовала летом в 1,9 - но не получалось. Ему было все равно, что мокрые штанишки, трусики.
    Летом в 2,9 уже какое-то понимание пришло. Сначала ходил дома на горшок, а потом и на улице стало получаться. Только пока стоя писять не получается, но это папа будет учить )
    Мокрые не просыпаемся, снимаем штаны и сами в горшок. Бывали моменты когда нарочно и демонстративно писял, но тогда ругали. Перестал.

  • katya2903 4 лютого 2016, 09:34

    аак вариант, пойти с ним в магазин и пусть сам себе горшок выберет. У нас до 1.5 года горшок был только игрушкой)) в 1.5 сама проявила интерес. И к двум годам уже без промахов ходит сама, и ночью спит без памперса. Но я никогда не высаживала, не над ванной, тазиком и т.д. и никогда насильно не садила на горшок, просто словами обьясняла что этои для чего. Старшую мучила горшком по совету бабушек с шести мес., итог - она его ненавидела и пошла сама в 2 года.

  • baracuda 4 лютого 2016, 09:50

    У нас тоже не очень хочет (2года) ноги выпрямляет и не хочет садиться. Уговариваю под мультики я сажусь рядом на пол. Игогда ставила теплую воду и туда ножки. Это вызывает позывы к пописать и все получается потом показываю и росказываю, но всеравно как то не очень хочет сама

  • Kukuzya 4 лютого 2016, 10:15

    Мы тоже с года начали, но это еще рановато. Просто утром садили после сна, давали в руки игрушку, пока не пописяет и не покакает, обычно это занимало минут 20. Днем садили, когда поймаем, если наиисял в трусики - не ругали. Сейчас 1,8 - сам еще не просится, но когда садим - понимает, что с него хотят, и если хочет - то делает в горшок. Тут главное не заставлять и не настаивать, чтоб не вызвать протест и отвращение. А когда уж у него "перещелкнет" и осознанно начнет проситься - детки разные, кто-то после 2-х, кто-то за компанию в садике только начнет. Но, в любом случае, в памперсе в школу еще никто не пошел, не волнуйтесь )))

  • Tanya2704 4 лютого 2016, 10:17

    У нас было также только в 1.5 , ходила за ним с горшком по квартире, он терпел, только отвлекусь, уже где-то написал. Купила красивый и музыкальный садила игрушки, подливала водички, и хвалила игрушку какая она молодец, что сходила на горшок. Начал сам садится, хвалили его, говорили молодец дай пять. Потом еще долго после делов на горшке вставал и говорил, мам дай пять. А со старшей было легче в 1.1 сходили в магазин и она выбрала горшок, который ей понравился и все сразу получилось.

  • Zino4kaya 4 лютого 2016, 10:41

    У нас была та же проблема! Малая горшок вообще не воспринимала,может посидеть 3 мин., но потом встанет и все сделает на пол! Я перестала заморачиваться по этому поводу, зачем трепать нервы себе и ребёнку! Сейчас нам 2,1 , предложила ей сесть на унитаз как взрослой, малая согласилась! Сейчас потихоньку пробуем делать дела на унитаз! Сам пару раз попросилась! Конечно есть и промахи! Так, что подождите, ребёнок сам попросится! Я памперс одеваю только на сон, а то когда в подгузнике не просится!

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу