как отучить ребёнка от рук

Мамулечки ,поделитесь опытом) у меня старшая доця ездила в коляске без проблем!хочет спать-немного покачал и всё) сынуля превзошёл все ожидания! девочки,у меня уже варикоз вылез!никогда не думала что вены могут болеть! в общем так,сынулю в 6мес пересадила в прогулку!ему очень нравился обзор и сидячее положение. Захотел спатки-засыпал сам!а потом,видимо зубки беспокоили,начинал орать на уличке. Брала на ручки. Теперь орём так,что аж заходится.и не успокоится,пока на руки не возьму....так и гуляем-Ванюша,я и коляска....жесть!сыночку 8месяцев,вес 10.5кг! руки отваливаются,спина болит....вены вылезли. измором не получаетсЯ(он будет орать до опупения!!! попробывали на велосипеде.....та же картина(( очень тяжело!может кто прошёл через такое?подскажите как?если бы не варикоз,тягала бы и дальше...но сил уже нет

Темы: Виховання і психологія


Теги: воспитание, отучение

55 коментарів

  • Jagodka 30 березня 2015, 13:01

    Ой, сочувствую вам!!! Нам 4,5 мес. и такая же история! Только на руках лицом вперед, иначе будет орать до хрипоты! Гуляем только вечером с папой.

  • nafane4ka 30 березня 2015, 13:06

    У нас проблемы начались с 2х недель....с газиками(( но,в люльке закачивала за 2-3 минуты усиленного качания)да,многие бабки ходили и кричали,мол нельзя так качать.....а что,лучше пусть грыжу наорёт или как?и потом проблема ушла...спал хорошо на уличке. Вот,теперь снова(
    уже подумывала от хитсипе..но варикоз!нужно отучать скорее.

  • Viktoriya_Star 31 березня 2015, 00:07

    бедный ребенок. им до года надо часов по 5 гулять(((

  • Gabriella 30 березня 2015, 13:03

    А у меня тоже самое(только шейный остеохондроз и горб уже вылез(((...раньше на такие дальние расстояния могли ездить в коляске,а теперь капец....как начнет орать чтоб с коляски достали,бежим домой как в попу раненые)))

  • Gabriella 30 березня 2015, 13:05

    Я удивляюсь,когда вижу ребенка годик ,а то и больше в люльке завернутого в одеялко и лежачего по стойке смирно!Только глазки шевелятся)вот как???мы в сидячий вариант коляски пересели в 4,5 месяца,знаю что рано,но по-другому вообще никак)

  • nafane4ka 30 березня 2015, 13:08

    Девчёнки,я вообще за то,чтобы дать переорать дитю,но отстоять позицию что мама главнее!но как?весь двор на тебя косится,мол мать ужасная,да и погодка на улице не радует,наорать простутду не хочется..

  • 5 коментарів
  • nafane4ka 30 березня 2015, 13:54

    @Irinka Ага.это точно

  • Nasturtium 30 березня 2015, 13:54

    @Irinka Ну зачем брасаться в крайности? У вашей же няни получается успокоить)

  • nafane4ka 30 березня 2015, 14:01

    @Jagodka У нас сектора частного нет((куда не плюнь-одни дома и люди)

  • Jagodka 30 березня 2015, 13:09

    Мы пробовали прогулочный блок, не нравится тоже. А еще месяц назад спокойно по 2 часа спали на улице. Кстати фаст-слинг тоже не особо. Хватает на 10-15 минут.

  • nafane4ka 30 березня 2015, 13:55

    Я думала хитсип,чтобы сидеть було и ему удобнее на бедре и мне легче. но думаю боротся как-то

  • Gabriella 30 березня 2015, 13:13

    При чем пару дней гулям нормально,по несколько часов ездим на рынок,магазин,сидит нормально...потом опять задвиг,с парадного выходим и сразу орет...я сразу как ненормальная ускоряю темп и трясу коляску чтоб заснул скорее.Мне кажется что это такая реакция на плохое самочувствие,у кого зубы,у кого газики((

  • Irinka 30 березня 2015, 13:19

    мы носим на выходных. После нас няня переучивает :) И так каждую неделю. Что она делает: выходит с коляской и гуляет недалеко, если начинает ныть и проситься на руки, говорит "Миша едет в коляске, Миша едет, Миша жу-жу-жу в коляске" - заговаривает, короче. Если таки начинает орать, едет с ним домой. Через час опять выходит, помогает с первого раза. А на выходных мы едем, он начинает проситься, мы его вытаскиваем и всёёё... больше он не едет :)

  • Tatyana_mom_of_3kids 30 березня 2015, 13:26

    Ой, у нас похожая ситуация была :)) С няней ребенок - молодец, а с мамой - это катастрофа :))
    Но мы переросли это. Уже 1 г. 3 мес.. В коляске любит ездить и глазеть :)

  • Irinka 30 березня 2015, 13:29

    @Tatyana_mom_of_3kids я реально не понимаю, как мы попадаемся на его удочку каждый раз... Просто далеко заходим, и не хочется ора на всю улицу. А он как видит, что отошли от дома далеко - знает, что вернуться не успеем...

  • Tatyana_mom_of_3kids 30 березня 2015, 13:33

    @Irinka :)))
    Да, дети умеют манипулировать родителями. Хотя со старшими мне повезло больше в этом плане. А младшая - самая балованная, и очень умело пользуется.

  • Valya14 30 березня 2015, 13:21

    Могу Вам только посочувствовать у меня та же история только нам 9,5 месяцев. Мы даже ни дня еще и в кроватке не спали у мамы на руках. У меня дочка такая была ручная но не крикливая, а малый орет если на руки не возьму ТАК.

  • Іванна 30 березня 2015, 13:45

    Старший син почав проситись на руки в 6 міс. І відівчити я його вже не змогла. В 1,8 він пішов в садочок то ще цілу ясельну групу я його носила на руках. Пам'ятаю на 8:30 мала відкривати магазин і зранку з малим на руках біжу в садочок, а потім бігом на роботу. Але тепер коли він вже підріс я хочу його хоть на колінах потримати, а він вже не хоче, каже що дорослі хлопці в жінок на колінах не сидять. І це 5,5 років. А Аня ціле літо також проносилась на руках. Народилась 27 березня і десь до того часу поки не почала тримати голову була в калясці. А потім почалось, в калясці ій нічого не видно, сидяче ще зарано от і брала на руки личком вперід, іі спинка до мого живота. А з осені вже іздить і не плаче. Так що всі діти хочуть на руки і не думаю, що іх можна безболісно відівчити. Все пройде само по собі, тільки в когось в пів року, а в когось в2,5 роки.

  • Nasturtium 30 березня 2015, 13:51

    Та жа история была. Не хочет - в слинг и в парк. Села на скамейки с ним и общаемся. Зимой стало совсем тяжко - много гуляли на выходных с папой, вечером после работы, днем чуть-чуть возле дома. Зато прогулки в удовольствие. А смысл гулять, если ребенок орет все время, толку от такой прогулки ноль.

  • Irinka 30 березня 2015, 13:55

    +++ 100. Останавливаться, садиться, не идти. Просто со временем поймет, что на руках не идете никуда... Или возвращаетесь, или останавливаетесь...

  • Коментар видалено

  • nafane4ka 30 березня 2015, 14:07

    @Irinka Так пока и спасаемся)есть только одно но) нужно забрать доцю из сада и отвести на занятия....потом забрать и погулять уже с двумя детками. помощников нет. Плюс доце тоже нужно внимание. На качельке покатать....я не разделяю деток. Она конечно потерпит без качели сегодня,завтра,но не месяц и не год.... было бы тепло уже,можно малого в песочницу посадить. он уже рвётся. Но холодно пока

  • OlgaKy 30 березня 2015, 14:00

    Вам поможет эргорюкзачек. Удобная штука и как раз с 6 месяцев. У меня малой такой же ручной. Из-за прогулок в коляске отказался от груди в 1 месяц. Вот так выехали в коляске гулять, он плачет я его качаю. Закачала, заснул, просыпался каждые 10 минут плакал, качала. Замолкал. Вернулись после прлгулки, я его к груди а он орет и выкручивается. И так всю ночь. На грудь я его вернула, коляску переселила жить на балкон, малого носила в слинге сразу и рюкзачке с полугода.

  • nafane4ka 30 березня 2015, 14:08

    У нас был слинг. Я мучаюсь теперь с варикозом. не было бы его,носила бы и дальше на ручках. Мне не в напряг. Всё равно скоро это пройдёт.

  • nafane4ka 30 березня 2015, 14:00

    Я любитель деток потискать и потаскать)старшую иногда брала на ручки,будучи уже на 9м месяце. И перед отъездом в роддом немного поносила)обнимашки я люблю.
    но,блин,мне жалко ноги!
    не хочу я в свои 25(почти)ходить в юбках в пол и штанах почтоянно. Или довести до операции. Это страшно. у меня при беременности мдадшеньким вылезли вены. Но сразу после родов сошли. Я уже тогда начиталась ужассф про варикоз и тромбоз...

  • artvirgos 30 березня 2015, 14:19

    А что с варикозом и спиной делаете? Как решаете проблему?

  • Alenka_Kita 30 березня 2015, 14:24

    Я никогда не брала на руки плачущюю дочку. С самого малюсеного приучаю что ручки только с улыбками. Не считается если ребенку больно или истерика. Там мы садимся куда нибудь и я ее жалею но как можно скорее пытаюсь отвлеч чтобы плач не стал поивычкой. Когда че-то там неудобно или хочется спать кушать баловаться, я любым путем (песни пляски игрушки хлопки) хотябы на 10 секунд отвлекаю ее от крика и только потом беру на ручки чтоб дите не было обиженым. И обязательно улыбаюсь, напеваю или стишками говорю с ней.
    В вашем возрасте будет очень трудно переучить, но все реально, нужно пробовать. Главное настойчивая последовательность (с) Комаросвкий: если нельзя - то нельзя ни сейчас, ни сегодня, ни завтра, ни послезавтра и в порядке исключения тоже нельзя.
    Точно такая же политика у нас по отношению к телефонам и ключам. После того как один телефон сломался брать их запрещено пока не начнем понимать ценность вещей.

  • Alenka_Kita 30 березня 2015, 14:30

    Забыла дописать когда ребенка взяла на руки через минутку сажу туда где она была и сразу же активно рассказываю тот веселый стишок который был на ручках. И можно гулять дальше. Сейчас ей 1.3 и если не хочет сидеть в коляске достаточно только пару улыбок козу рогатую и поехали))

  • nafane4ka 30 березня 2015, 14:25

    со спиной пока ничего!так,лёгкая зарядка.а вены мажу троксерутином. хочу ещё пропить троксерутин в капсулах

  • artvirgos 30 березня 2015, 14:36

    Компрессионный трикотаж - это первое что должны были приобрести, прокачка икроножных мышц, именно они помогают венозной крови подняться в верх. Лёгкая зарядка по настроению, простите "до попы" пока вы подымаете ребёнка, вопрос правильно ли вы это делаете, чтобы минимум травмировать спину. На спину как и на варикоз нужно время и средства , но все это выброшенные деньги и статус "неблагодарного" пациента, пока вы поднимаете кроху на руки ( а с каждым месяцем, он все тяжелее и тяжелее).

  • nafane4ka 30 березня 2015, 14:50

    @artvirgos спасибо! чулки есть компрессионные! уже ношу) штука для спины есть) нужно одевать! я про это совсем забыла(((

  • Lili007 30 березня 2015, 15:54

    И наш отказался ездить в коляске где то в вашем возрасте, брала с собой любимую игрушку или кусочки фруктов, морковку, баранку и пока ел, до тех пор сидел))) В 11 месяцев научился ходить и гуляли уже ножками, потом пересели на велосипед с ручкой, ездим до сих пор, ребенку нравится)

  • nafane4ka 30 березня 2015, 17:59

    велосипед пока не помогает((
    а из рук мы всё выбрасываем и тупо орём( ни песни,ни стихи,ни пляски не берут.....
    а еду только переводим ..)

  • xandzia 30 березня 2015, 16:07

    Мой пельмешек уже в 5мес весил 10кг . Я до года (пока сама не пошла) брала, уже руки хорошо подкачала. Сейчас 11, 5кг, когда просится - беру, пару метров пройду и ставлю вниз, говорю, что ты тяжеленькая. Через пару недель уже понимает, если возьму, то ненадолго.

  • Ilosya 30 березня 2015, 19:39

    У нас точно так же было,мучалась,руки отваливались не то слово,спасала иногда бабушка,а прошло все тогда,когда малая пошла(10,5м),вот так куда интересней стало.

  • Nastya_mama 30 березня 2015, 21:21

    У нас вообще малой до 1,6 лет не слазил с рук, ну после года конечно по другому все было. Но руки жтр было святое, и то к маме уже не пробиться, ну это если очеееень устал, а вот папа вечный тягальщик, потому что позволяет. До 6 месяцев вообще не признавал коляску ни в каком виде, 11 кг постоянно на руках, чуть сума не сошла, слинг спасал очень. Так что или слинг, или эрго рюкзак

  • nafane4ka 30 березня 2015, 21:50

    Мне не в напряг носить на ручках!прото от ношения вылез варикоз!по-этому нужно решение проблемы ношения ребёнка на руках))
    слинги и рюкзачки отпадают!от варикозо они не избавят((

  • Irina_72 30 березня 2015, 21:56

    @nafane4ka отучение ребёнка от рук тоже не избавит Вас от варикоза, варикоз "вылазит" из сидячего или стоячего образа жизни, или из-за наследственности, но чтобы вылез из-за ношения ребёнка за 1-2 года.............я своего уже пятый год тягаю............

  • nafane4ka 30 березня 2015, 22:05

    @Irina_72 Ну у кого нет склонности,то да!у меня близко расплложены сосуды. И у мамы варикоз. При первой беременности было всё хорошо. А на последних сроках второй беременности вылез!после родов сошёл.при чём мгновенно после родов. А вены начали вылазить вновь,как малышь перевалил за 9кг. Его ношу утром и вечером на прогулках.а это минимум 5 часов в совокупности!
    и у меня образ жизни-много ходячий
    )))
    я не могу сидеть на одном месте!и с коляской мне нужно весь район обойти обязательно!!!

  • Irina_72 30 березня 2015, 22:10

    ношение ребёнка лиш усугобило ваш варикоз, если это наследственность то вам надо идти уже сейчас к врачу и обязательно !!! вы не избавитесь от варикоза без лечения...........увы.........и давайте ногам регулярный отдых, зачем обходить весь район обязательно? ) делайте передышки хотя-бы)) ходите с ребёнком на площядку, он будет ковыряться в песке - вы отдыхать на лавочке, и мазями тоже не поможете, мазь лиш уберает боль и снимает отёк, нужен грамотны й врач флеболог если не ошибаюсь и лечение из нутри. А главное правильно питание без холестерина.........

  • nafane4ka 30 березня 2015, 22:35

    Спасибо!)
    трудно себя представить сидящей на лавочке))да и ближайший год этого ге будет))мы. Маленькие ещё,чтобы сидеть миленько ковырять песочком) мы сначала ходить будем учится,потом бегаТь))
    к врачу и сама хочу!!!!малой мамин((не остаётся ни с кем ни на минуту. Бабушкам взрыв мозга такой устраивает,я и в магазин не могу сгонять на 5 мин...!!

  • Viktoriya_Star 31 березня 2015, 00:07

    Моей 3 и 3 скоро) и ношу на ручках регулярно. Если ребенок хочет на ручки, мне плевать на мой варикоз. Так же как моей маме было плевать на её варикоз и еще на мульён её проблем со здоровьем, если мне надо было на ручки. А носили меня лет до 5. Никто еще не умирал от этого.

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу