Хачапури по-домашнему

Девочки рецепт который я назвала как хачапури.  Опара обычная только когда будете замешивать тесто в муку добавить  1 ч. л. распушителя. Замесили тесто . Начинка какую вы хотите: Будь то  мелко нарезаная курочка + грибы+ сыр+ моркрвь, или  фарш телячий+ морковь+ лук  как в моем случае все  хорошо протушить на сковороде какую любите или то что в хол-ке найдете.  Раскатать тесто не очень тонко  овальное на одну сторону положить начинку присыпать  все это дело щедро  твердым сыром заклеить хорошо  ободок  . Противень посыпать мукой  выложить хачапури на него и смазать взбитым яйцом. В духовку на 160-170 гр на 30 мин. Готовность проверить палочкой. Приятного аппетита!

 


Теги: выпечка, хлеб, дрожжевое тесто, хачапури

2 коментарі

  • DobriuEnot 28 листопада 2011, 10:42

    В том то и дело, что весь прикол в опаре...не все ее умеют делать. У меня вообще часто она разная выходит. Самый золотой ее рецепт это когда выпечка выходит пышной, легкой, не "забита" мукой т.е. на сильно плотная..но его надо вывести свой..

    На вид оч аппетитно))

  • volodinka 28 листопада 2011, 11:51

    Да очень вкусно. Но нужно пробовать. У меня тоже не всегда получается ,особенно когда месячные. Стараюсь в эти дни ничего не делать из теста. А так такие блюда легко и просто делать

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу