Солнцезащитные очки

Приход весны я ощутила, когда начала выбирать солнечную сторону в транспорте. Кажется, пришло время доставать свои запылившиеся солнцезащитные очки или выбирать новые.

Долой прищур!

На что обратить внимание при выборе солнцезащитных очков?

 

Материал:

  • Стекло
  • Пластик

Стекло задерживает ультрафиолет, но все же это не лучший вариант для очков. Как правило, стеклянные очки - это красивый аксессуар и на этом их преимущества заканчиваются. Большинство из них выпускается с маркировкой Cosmetic, тем самым обозначая приоритет - эстетическую красоту.

Еще есть маркировки General и High UV-protection. Первые больше подходят для обычного городского климата, а вторые для курортных стран (с морем или горнолыжными склонами).

Качественные пластиковые линзы из акрила и поликарбоната задерживают ультрафиолетовые лучи типов А и В. Стоят дороже стекла и отлично справляются со своей основной функцией - защитой глаз.

Все те очки, которые продаются на рынках и в переходах из пластика за 100 грн. - это не только бесполезная вещь, но и вредная, так как повреждает сетчатку глаза.

Поскольку очки можно носить не один сезон при бережном ношении и хранении, то лучше один раз купить дорогие очки, но избавить себя от таких болезней, как ожог роговицы, конъюнктивит, катаракта и т.д.

Оправа

Из какого бы материала она не была, главное, чтобы вам было комфортно. Как это проверить?

1. Во-первых, оправа должна быть прочной, упругой и хорошо держать форму.

2. Обратите внимание на ширину, она должна соответствовать вашему лицу.

3. Важно, чтобы заушники не давили и не жали, из-за этого могут быть головные боли.

4. Хорошо, если не давят и носоупоры. Они должны хорошо фиксировать очки и при этом не причинять дискомфорт. При правильном выборе можно избежать предательских красных следов от очков на носовой перегородке.

5. Еще один простой и действенный способ, который советуют все, потрясти головой. Если очки остались на месте, вы сделали правильный выбор.

Цвет и тип линз

Наиболее полное и краткое руководство изображено на картинке.

А теперь немного о тенденциях 2015 года.

Ведущие мировые дизайнеры весной-летом этого года предлагают обратить внимание на такие варианты:

Самые дорогая модель на данный момент - это очки швейцарской фирмы Chopard, которые были созданы с помощью фирмы De Rigo Vision.

Их дороговизна заключается в том, что  оправа изготовлена из 60 грамм 24-каратного золота, а дужки с каждой стороны украшены 51 бриллиантом, весом 4 карата каждый.

Стоит такая пара 408 000 долларов

А вы носите солнцезащитные очки? Сколько их у вас? Какие выбираете?

Темы: Краса мами


Теги: аксессуары, очки, солнцезащитные очки

5 коментарів

  • Marik 18 березня 2015, 12:56

    Я ношу поляроид, папа носит поляроид, подруга носит поляроид, спасибо Оксане https://kloomba.com/users/281285/

  • NathaliaYa 18 березня 2015, 13:08

    и я у Оксаны купила, без примерки, но сели супер, очень довольна

  • Sveta_dm 18 березня 2015, 13:21

    я бы с удовольствием купила в нете, но очки выбираю всегда долго, мало что на мне мне же и нравится:( 2года назад купила оченьклассные, берегла их,но тем летом им не повезло:( теперь нужно будет опять что-то искать

  • Sveta_dm 18 березня 2015, 13:23

    а какие очки Вы покупаете деткам и главное где?

  • Alionchos 18 березня 2015, 20:20

    Я обожаю солнцезащитные очки)! У меня их целая коллекция (13 штук). Есть и совсем дешевые, и дорогие. Самые любимые - Paul frank, dolce & gabbana и cesare paciotti.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу