Что это было???

Девчёнки,поделитесь,как с этим бороться??? Имеем,малому 2.2,чуть что не по его,падает на пол и со всей дури лупится об пол лбом! И ему фиолетово,дома ли мы,на улице,в магазине, если придерживаю не даю упасть,подойдёт к стенке и всё равно ударится лбом!!! У кого то ещё дети такое вытворяют,что делаете?

Темы: Виховання і психологія


Теги: воспитание, капризы

21 коментар

  • Nadin_ua 11 березня 2015, 14:11

    Дествие №1
    По попе за каждый удар по лбу или за падение.
    Действие №2
    Потом присесть (ваше лицо - должно быть на уровне с дедячем).
    Действие №3
    И приговаривать грозным голосом, так делать нельзя, так делают только очень плохие мальчики, а ты у меня очень хороший))))))

  • Nastya_mama 11 березня 2015, 14:11

    Нам поменьше. Такое началось в 1,5 года где то. Раньше было постоянно,начали говорить, что головка будет болеть и нельзя себя бить,немножко помогло,иногда так ударится,аж мне страшно становиться,а ему хоть бы хны. Незнаю,что это,может такое давление на родителей или испытание на прочность головы. Но вроде меньше таких проявлений стало.

  • OksanKa 11 березня 2015, 14:13

    У нас так было, дома, но он не сильно бился, а один раз как лупанулся со всей дури...не рассчитал..После этого перестал)

  • TanyaMamaMatheus 11 березня 2015, 14:17

    мой падал на живот и гребся руками ногами типа плывет)))
    эти психи пришлись на момент поездки в израиль к родственникам, а там все дети так делают....и никто их не подымает и не ругает. В магазине падал в основном- я переступила и пошла дальше, продавщицы улибались и на своем что то говорили (мне перевели- какой красивый мальчик)))
    так падал два месяца- а потом перестал, а если я ругалась- еще и истерика начиналась( а если не реагировала- упал, погребся, встал и все))

  • Meliya 11 березня 2015, 14:18

    о, у меня из садика где то в три такое принесла - выломала лозгу и после очередного падения дала по заднице потом объяснила что раз ей хочется сделать себе больно то я могу устроить более безопасный метод - ну больше не бились=))))а лозгу она на мелкие кусочки изломала=)))

  • OlgaKy 11 березня 2015, 14:20

    Было такое с года до двух. Переступала или обходила и шла дальше. Никому не разрешала подымать. Прошло.

  • Afinia 12 березня 2015, 00:45

    +1

  • Саша Дар 11 березня 2015, 14:25

    Моя падает на спину и затылком, в момент истерики не думает о безопасности - бились и о перило кровати, и об углы... жесть...((( не замечаешь - по нарастающей идет, чтоб всем слышно было)))) обычно присаживаюсь над ней и начинаю договариваться, объяснять почему так, а не так. иногда конечно не помогает, поднимаю и отвлекаю.
    творит такое только дома, на улице может просто похныкать.

  • luckymam 11 березня 2015, 14:36

    А мой наоборот,когда падает,подсматривает,что б не удариться:-)

  • Madlen 11 березня 2015, 15:30

    Моя тоже падает назад,такой звук от удара затылком,что сердце останавливается((Переживаю,чтобы на улице так не делала,асфальт, камни,страшно очень.Нам 1.3.Такое поведение месяцев с 10-11.

  • alena797 11 березня 2015, 14:28

    Моя наконец перестала. Если исключить всякие бяки по части здоровья, остаются истерики. Постоянно падала, орала захлёбываясь и т.д. Самое лучшее - игнор. Если ругаете - ребёнок всё равно добился внимания. В крайнем случае умыть прохладной водой можно. Молча, без нотаций и успокаиваний. В нашем случае причиной такого поведения были 2 бабушки, живущие с нами и папа). Как только дочь хоть пискнет , собирается "комитет" с кучей игрушек, печенья, песнями и т.д. Это нормальный период взросления. Почитайте про негативизм 2х лет.

  • Elenamir 11 березня 2015, 14:45

    Поищите передачу про английских нянь, года два назад шли передачи по каналу К-2. Очень хорошо помню что была передача про мальчика, который так же бился головой. Там были неплохие рекомендации.

  • lorisel 11 березня 2015, 15:04

    вы однажды после такого падения выполнили его требование(ребенка),и он это запомнил.вы забыли- а он нет. он знает,что таким образом можно добиться своего. ломайте стереотипы. будет трудно- но это нужно. из советов.:если лупится головой об пол- СРАЗУ ВЫХОДИТЕ ИЗ МАГАЗИНА,А ЕГО ОСТАВЛЯЙТЕ. крик прекратится сразу.НЕТ ЗРИТЕЛЕЙ- НЕТ СПЕКТАКЛЯ,! ПРОВЕРЕНО.
    2. дома лишайте телевизора,сладостей и проговаривайте за что.ребенок будет знать,что если он упадет в истерике,то 3 дня без игрушек,телека и проч.
    ТУТ ГЛАВНОЕ НЕ СЛОМАТЬСЯ,пот вас будут брать на измор.выстоите- вы победили. а нет -- печально.вас можно только пожалеть в будущем

  • Svetlanka15 12 березня 2015, 04:25

    Лариса, согласна с вами полностью . Мы так стали себя вести, как пошли в садик. При общении с воспитателем, она посоветовала тоже самое. Работает.

  • sladucci 11 березня 2015, 15:07

    Было похожее в 1,8-2 года. Сынок пробовал удариться об стенку, а я сделала глаза перепуганные, говорю "оой!! Зачем же ты головушку бьешь?! Ей больно!". Иногда помогало. Если не помогало, то спрашивала, в чем дело. Говорю, ты бьешь голову, потому что злишься? Он - "да". Выясняем, почему злится. Решаем проблему. Как вариант - вначале "жалеем головушку", а потом решаем. Прошло за 2 месяца. А вообще я заметила, чем раздраженней я реагировала на его выходки, тем сильнее он бил себя. Когда переключилась с раздражения на сострадание (он же маленький, не умеет толком выразить чувства), он почти сразу успокоился и за месяц мы окончательно избавились от этой привычки.

  • I_am_Lena 11 березня 2015, 15:35

    Кошмар. А мы кусаем себя. Раньше когда дочка была недовольна то кусала меня или мужа, а сейчас начала себя. И ничего пока не помогает убрать эту дурную привычку.

  • Anfiska 11 березня 2015, 16:34

    Честно признаюсь, я такая была...) стыдно, но когда мама рассказывает - это весело))) может, я и не права, что веселюсь..
    Мама моя, можно сказать, игнорировала такое моё поведение, а я поревела-поистерила, успокоилась, лоб почесала и продолжила играть или ещё что..) не считаю, что это как-то сказалось на моём псих. здоровье)
    Думаю, это такой способ давления.. Я упрямая очень была.. Мама говорила, что , если она игнорила мои "припадки", мне в конце-концов надоедало, что на меня не обращают внимания и я успокаивалась (при чем я такое помню уже будучи в сознательном возрасте, не по маминым рассказам), а вот если начинают сюсюкаться, успокаивать - впадаю в истерику ещё больше

  • Kukuzya 11 березня 2015, 17:45

    У моего племянника такое было,перерос.

  • Коментар видалено

  • aleksana 11 березня 2015, 22:11

    А мой попробовал в мелком возрасте... Один раз упасть на улице и взять на горло. А я заговорила, уже и не помню, что там было, но что-то висело в соседнем доме на балконе, то ли санки, или что-то другое, но яркое и большое. И вот когда его внимание моментально перевели, он как-то и утратил интерес к таким циркам...

  • elis25 11 березня 2015, 23:32

    нам 1,7. і останім часом учатилися істеріки. раніше просто приходила і била головою об стіл чи стіну. або щось порозкідати.мовчки. я знею говорила і вона сама спокійно все скбладувала.а тиждень з нею тато няньчився. вийшли гуляти вона лягає на землю і руками і ногами. я в шоці.

  • darth 11 березня 2015, 23:47

    Один в один! Началось в 2,3 примерно. Я не ругаю, говорю только: "Ай-ай-ай, нельзя, головке больно будет!" Понимаю, что весь этот цирк рассчитан на привлечение моего внимания, но не реагировать не могу, иначе лоб разобьет) Уже ходил с синяком на лбу...

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу