Кто еще не знаком?! Знакомтесь: один из видов развода - бесплатные процедуры в салоне

Девушки-красавицы здравствуйте!

Я пишу не часто, но тут не удержалась да и время появилось незанятое: сегодня позвонили мне на телефон (я почему-то была уверенна, что никому постороннему его не давала... ой стоп.. все-таки давала - всему ОЛХ - указала в парочке обьявлений, значит буду грешить на него, получается от туда его и взяли, тем более там сразу указано мое имя - имя девушки, все как надо для предложения косметичеких процедур =).

 
 

Постараюсь кратко: позвонила мне девушка с номера 067-353-05-93, что-то невнятко сказала про процедуру, я переспросила пару раз. По ее словам, она менеджер какого-то Евро-салона, который БЕСПЛАТНО предлагает косметические процедуры для пробы, что-то про омоложение и для красоты (все лестные слова пошли - ну как мы женщины любим)))) Я скептически отношусь ко всему бесплатному, насторожило, а потом вспомнила сюжет из передачи Аферисты. 

Разговор длился бы наверное не полчаса, а и дольше, если бы не мой тон, мороз и!!! дошло до вопроса - вы живете в Киеве? - я в ответ нет! - А когда в ближайшее будущее будете в Киеве? - Мой ответ - Никогда! - Ой,  тогда извините... и гудки.

К чему я? Да вот к чему - ДЕВУШКИ, милые, не ведитесь на такие разводы, косметические процедуры всегда были дорогими, а тем более действенные. Вы прийдете, купитесь на это, а Вам там чайку для помутнения разума нальют, всякой какой личико намажут, а потом будут за это деньги требовать, да нет - ВЫМАГАТЬ! Но процедура же бесплатна? - скажете Вы. Да- ответят Вам, но средства то дорого стоят. 

А еще если Вам попросят паспорт принести (типа, чтобы отметить Вас,как прошедшую процедуру, чтоб типа снова не прошли на "шару"), то в конце предложат оплатить все средства через договор кредита. В общем старалась короче - получилось как всегда))

Больше разьяснения смотрите в видео ниже. 

Может я заблуждаюсь, но в наше нелегкое время, когда каждая копейка на счету, то уж точно - БЕСПЛАТНЫЙ СЫР ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ.

Вот что я посмотрела месяца так 3-4 назад по телеку и почему решила, что это мне звонят эти/аналогичные аферисты. 

Косметическая афера! От которой Елена-Кристина Лебедь была в шоке - Аферисты в сетях - 08.09.2015 

Что скажете?У кого какие мысли по этому поводу? Кому такие "косметологи" уже звонили?

Благодарю за внимание!

Темы: Краса мами


Теги: мошенничество, косметические средства, процедуры

226 коментарів

  • Elena 28 січня 2016, 12:10

    Три года назад(Дешели)

  • 20 коментарів
  • Akira72 29 січня 2016, 14:06

    А не надо оставлять, говорить и т.д. Есть базы телефонов, их можно купить, или договориться с работниками того же Киевстара или МТС, чтобы они подкинули номера (это незаконно, но все же находятся люди, желающие заработать именно так).

  • Akira72 29 січня 2016, 14:07

    Да, почему только с ОЛХ? И в "Клумбе" "налицо" телефоны. По городам просмотрел, обзвонил... и какая-то рыбка да словится. )

  • Julia_Gor 29 січня 2016, 15:35

    Ну-да согласна!

  • Vinilka5 28 січня 2016, 12:14

    и мне звонили летом, и паспорт просили обязательно принести якобы для пропуска), вот о на счет паспорта меня насторожило, почитала в интернете и прозрела как разводят таким способом

  • Mari07 28 січня 2016, 18:45

    и мне звонили летом. На Левобережку в салон приглашали и очень настойчиво просили взять паспорт для пропуска..я действительно хотела пойти, даже подумать не могла, что может быть какая-то афера..Слава Богу не получилось пойти, отвело как говорится..теперь вот читаю и в шоке. Спасибо автору за пост!!! и передаче Аферисты

  • Marta_second 29 січня 2016, 00:07

    и мне с сестрой часто наяривают с приглашением на Левобережку.Я так и сказала что приеду с 5грн в кармане на обратную дорогу))),у вас ведь бесплатно.Говорит,да,только паспорт возьмите.Но я все равно не рискнула.Девочка была,говорит бесплатно,только процедура на ПОЛ ЛИЦА,а остальная за деньги(не заставляют).

  • tatiana 29 січня 2016, 20:14

    Хорошо что девочки так предупреждают нас, через Клумбу.

  • Vinilka5 28 січня 2016, 12:15

    и тоже Дешели

  • IRISA_Krasa 28 січня 2016, 12:34

    Теперь это Евросалон. Или еще и Евросалон.

  • Freekee 28 січня 2016, 12:16

    Всегда их спрашиваю, откуда номер?
    Отвечают: "ой да мы всем подряд звоним", хотя меня сразу по имени называет.
    После этого сразу отвечаю что мне не интересно и кладу трубку.

  • Елена 28 січня 2016, 12:16

    ой, я тож ходила, не помню правда как называется, давненько это было. После процедуры пытались втюхать свою косметику, цена я вам скажу там заоблачная, на мои ответы, что мол денег нет и в ближайшее время не предвидится, предлагали оформить кредит. Но я стойко выдержала все их бла-бла-бла и на развод не поддалась.

  • 2 коментаря
  • Saro4ka 28 січня 2016, 18:24

    Иринка, можно поподробней?

  • Irinka 28 січня 2016, 19:26

    ну, говорят: Вам жалко для своей внешности? С каких пор жены советуются с мужем какую косметику покупать? и т.д. это все манипуляции

  • Saro4ka 28 січня 2016, 19:49

    спасибо )))

  • Gudzichek 28 січня 2016, 12:17

    мне тоже вчера с этого номера звонили - я отказалась, а подружка в том году пошла и повелась - после этих "бесплатных процедур" набрала на 15 000 тыс, их косметики в кредит....теперь вот платит по 750 грн каждый месяц((((вот такой развод....

  • 4 коментаря
  • Olesiya 28 січня 2016, 20:17

    Да тут похорошеешь, если по 750 грн. каждый месяц будешь отдавать банку!(( Мне тоже звонили, правда, женщина, которая меня вербовала на семинар по правильному питанию два года назад - тогда я пошла к ним, узнала свой вес, количество жира и воды в организме, но ничего не купила, а на этой неделе она мне позвонила по поводу бесплатной косметики. И номер у неё сохранился, надо же!)))

  • Underwear 28 січня 2016, 23:28

    а седых волос в подруги не появилось от пережитого?? Капец.. я в шоке.. вот так разводы. Я бы тоже наверное уши развесила ..доверчивая

  • Gudzichek 29 січня 2016, 00:34

    Да они навещали ей лапши на уши, что кожа будет как у младенца- вот и повелась. Ну она всем говорит что довольна косметикой, хотя в глубине души наверное берёт, что эффекта нет.

  • Tato4ka 28 січня 2016, 12:17

    Звонили год назад. Израильский салон здоровья. Пошла. Получила все процедуры бесплатно. Попался мне специалист парень. Очень хорошо провела время. Насмеялась. Потом пришла менеджер и начала впаривать сертификат. Я красиво упала на мороз и ушла. П.с. деньги не за что не платила

  • 1 коментар
  • Tato4ka 28 січня 2016, 12:41

    Так мне как цену озвучили за весь сертификат, я и прозрела. Да, они психологи, но главное не давать слабинку. Я ушла со словами, что должна посоветоватся с мужем. Они даже дали номер, чтоб я перезвонила.

  • Julia2609 28 січня 2016, 14:44

    У меня знакомая тоже сходила , вернулас только с прияными впечетлениями . Никто ничего не заставлял. Дали визитку и все.

  • massino 29 січня 2016, 14:52

    Первая процедура 100 проц бесплатно, это один из крючков. Длится часа два, из которых на уговоры уходит львиная доля. "Не спите, не спите, слушайте" - пищала девица. Салон - аферисты, косметика, говорят, с гормонами, методы убеждения драконовы, у девиц, втирающих препараты в кожу, нет никакого образования. Паспорт нужен чтобы сразу составить договор, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПОВЕДЕТСЯ. Потому что "завтра" он уже не придет, одумается. Откуда телефоны? Когда я отказалась наотрез от продолжения банкета и перестала интересовать их, девица попросила указать телефоны подруг. Я написала старые недействующих 2 человек. На что она опять манипулировала: "Если вы не напишете хотя бы 5, меня уволят"

  • Ksenya_Vitaly 28 січня 2016, 12:18

    Мы с мужем подсели смотреть "Аферисты в сетях". Какие там шикарные разводы, это капец. При прослушке, сьемке и т.д. умудряются 10 тыс. отхватить и смыться. Что говорить о среднестатистических, не просвещенных жителях

  • IRISA_Krasa 28 січня 2016, 12:38

    Вот это меня и возбудило написать этот пост, тут в основном мамы седят, у большинства каждая копейка на счету, а все хотят хорошо выглядеть, а тут такой шанс - бесплатно попробовать дают, и ничего в замен не просят. Побольше прочитают девушек, меньше таким аферистам на них наживаться.

  • Nochka 28 січня 2016, 12:20

    Сейчас есть новый развод - медтехника венгерской компании: биопторон, коврик магнитный и коензим за 1000$ вместо 4500$. Приглашают пенсионеров, проводят лотереи, вручают скидку.

  • 18 коментарів
  • zorya 29 січня 2016, 12:00

    Боровенская Виктория,я знаю о чем говорю.Я конечно понимаю,что Ваша мама с помощью чудо-кровати деньги зарабатывает.Но и знаю 2 случая,когда вот такая процедура очень навредила(((хуже некуда,не буду вдаваться в подробности,дабы не пугать ваших потенциальных клиентов.Но это не ручной массаж,а аппаратный,для него есть куча противопоказаний.И для прогреваний есть еще большая куча противопоказаний.И при чем здесь таблетки,нормальный человек сам себе не назначает лечения.А здесь подруга посоветовала,другая слюни распустила и помчалась,а то что у одной был рак шейки матки и она о нем не знала,а этой процедурой стимульнула резко развитие....ну то ниче ,одна уже на небесах,а та что насоветовала,дальше бегает рздоравливается и другим идиоткам впаривает.Да даже примитивные физиопроцедуры Вам никто не назначит без предварительного примитивного обследования-анализы,измерение температуры и давления,прослушивания сердца или ЭКГ((( а на эту кровать заваливают всех подряд,да,процедура приятная,но многим увы неподходящая.Все что связано с массажами и прогреваниями аппаратными,небезопасно

  • Simeramida 29 січня 2016, 12:38

    Сейчас все подумают что я сама агитирую всех на эту кровать. Сочувствую вашему опыту. А по поводу что можно греть и нельзя я вроде писала-спросить у доктора. И для этого не нужно полнейшее обследование . Не буду ничего кому-то доказывать. Небезопасно - сидите дома, я написала свой опыт, никому еще наша "чудо-кровать" не навредила а только помогла. Настроены скептически - проходите мимо. Удаляюсь из этой дискуссии

  • massino 29 січня 2016, 14:57

    Помню, как в роддоме идиотка врач назначила мне физиопроцедуры на фоне непреходящей температуры (температура была от несцеженной груди). Хорошо что я не полезла к аппарату,а поговорила с физиотерапевтом. Он сразу отменил

  • kseopatra 28 січня 2016, 12:22

    Ой, знаем такой развод ))) Звонили пару раз. Но я с самого начала разговора с ними не сюсюкалась. Сразу начала интересоваться знают ли они что такое защита персональных данных и откуда у них мой номер телефона. Когда сказали что вроде подруга моя дала, я сказала что у меня нет подруг и я буду писать заявление в милицию по поводу мошенничества. Они быстренько положили трубку, но их номер я занесла на всех телефонных сайтах как разводил.

  • Ksyusha_OBUVOCHKA 28 січня 2016, 12:41

    Kseopatra про защиту персональных данных это Вы молодец! С ходу нокаутировали противника)

  • IRISA_Krasa 28 січня 2016, 12:47

    Вот это по нашему!!

  • Dariya 28 січня 2016, 12:22

    Звонили много раз. Мои ответы типа не интересует, не надо, мне некогда их не останавливали. А вот когда сказала, что я считаю что они меня преследуют и я вынуждена буду обратиться в правоохранительные органы - отстали. Надеюсь навсегда

  • IRISA_Krasa 28 січня 2016, 12:48

    Да, с ними нельзя любезно, с ними надо жестко!

  • Olesiya 28 січня 2016, 20:25

    Да и мне позванивают - номер телефона в интернете-то "гуляет")) Вот и находятся то "косметологи", то "трейдеры", какие-то... и даже "психологи", приглашающие на психологические семинары. Будьте осторожны, девочки! Помните детскую считалочку: верю-верю всякому зверю... верю даже ежу, а тебе погожу!))) А иначе, не дай Бог, придётся платить сумасшедшие суммы тела кредита и проценты (!!!) банку, и никто не поймёт вашу непростую ситуацию.

  • Kotya_3 28 січня 2016, 12:24

    А я ходила, когда на первом курсе училась. Тоже так позвонили, сказали, что открывается новый салон, нужна реклама и отзывы.
    Мне сделали маски всякие, напоили чаем с круасаном, натыкали кучу рекламной продукции, скидочные сертификаты для подруг, попросили отзывы в книге написать, понравилось ли мне. Про деньги даже не заикались. Было в 2006 году, где-то на м. Театральная (Киев). После того одногруппница тоже к ним "на шару" сходила, но ей не понравилось, лицо сильно стянуло.

  • IRISA_Krasa 28 січня 2016, 12:49

    Может это было действительно для создания клиентской базы, но это очень редко(

  • Mari07 28 січня 2016, 18:53

    У меня мама так ходила, подружка ее телефон дала, маме тоже сделали бесплатно, хотели напарить косметики, но мама сказала сейчас денег нет и они отстали

  • Drakosha2016 28 січня 2016, 12:26

    Я тоже попалась на развод в Дешели. Но другим способом. Был такой период, что я искала работу и тут, о чудо, на почту приходит рассылка с WORK.Ua, что есть вакансия бухгалтера в Дешели. Позвонили мне с этого салона и пригласили на собеседование. Пришла я туда, а там конвеер. Интервьюар собирает у всех даные и говорит ждите звонка. А потом начинаются бесконечные навязчивые звонки, типа прийдите к нам на бесплатную процедуру. Процедуру делали бесплатно, но на одну половину лица, просили посмотреть и сравнить, а потом начинали впаривать чемоданчики с косметикой. Если у человека не хватало налички, тут же предлагали оформить кредит для чего и нужно было иметь с собой паспорт. Косметика стоила очень дорого.

  • 1 коментар
  • Nochka 28 січня 2016, 12:54

    Ого, ничего себе как они базу набивали ((

  • Nadin_18 28 січня 2016, 15:22

    Да у меня сестра тоже ходила устраиваться к ним на парикмахера. Так хорошо устроилась! Вернулась ч кредитом в 11000грн и без работы)))) зато с чудо-чемоданчиком!

  • Yulianna05 28 січня 2016, 15:54

    2 года назад моей подруге тоже делали на пол лица " мол сравните эффект" а потом предлагали кредит оформить на покупку чемоданчика. Она говорит : нет с собой паспорта. Ей предложили съездить домой на такси за их счет. А паспорт как раз был у мамы, она что-то в совбезе оформляли. Так к маме поехать побоялись, сказали, чтобы забрала и они завтра перезвонят. Она уже дома в себя пришла и поняла, что косметика в районе 10 тысяч ей не по карману, а так бы оформили кредит и выплачивала бы до сих пор....

  • Kattarina 28 січня 2016, 12:29

    Ну хз. Моя мама так ходила, ее подружка ходила.. реклама салона, омолаживающая процедура бесплатно, чтобы увидев эфект клиентка вернулась и другим рассказала) меня не взяли, так как нужно было старше 25)

  • Oksi090 28 січня 2016, 12:29

    Была со мной такая же история прошлым летом, очень красиво уговаривали, израильская косметика, сказали прийти с паспортом- это меня и остановило))) ещё пару раз позвонили и отстали.

  • Allunya 28 січня 2016, 12:30

    Звонили часто, не ходила. После очередного звонка, сказала, что приду ....с милицией-больше не звонят )))

  • Vsimk 28 січня 2016, 22:20

    и я после их приветствия, выдержав паузу, тихонько сказала: прокуратура, слушаю))) от" лись быстро)

  • Inneska 28 січня 2016, 12:33

    Моя мама купилась на это. Приехала туда. На половину лица нанесли какие то средства и когда смыли показали разницу, предложили оформить у. Них курс или купить косметику для домашнего пользования. Когда мама ответила что сейчас не может этого сделать так как стоит это ну оооочень дорого, ей сделали маску на вторую часть лица, но видимо уже не ту. Результат был виден сразу! Но денег не взяли

  • zorya 28 січня 2016, 21:16

    Хорошо хоть на вторую половину что-то сделали)))я слышала,что делают только на половину лица,вторую предлагают уже за деньги,а если не хочешь платить-так и отправляют домой-одна половина аки у 16летней,ну а вторая....по паспорту)))))))

  • Inneska 28 січня 2016, 12:34

    Разница кстати тоже сразу была 243522

  • Inneska 28 січня 2016, 12:34

    Видна

  • Alterra 28 січня 2016, 12:37

    Мне звонили с ноября с разными интервалами 3-5 дней. Каждый раз с нового номера. Один внесу в черный список, звонят с другого. Муж уже прикалывался, что любовники атакуют))))

  • IRISA_Krasa 28 січня 2016, 12:52

    Хоть какой-то плюс - дать любимому чуть поревновать)))

1 2 3 4 5
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу