ВВ vs СС ??

Перебирала свою косметику і виявила ,що запаси ВВ крему які робила рік тому вже майже закінчились . ((  Треба купувати новий але його нема в продажі , а замість нього є СС крем . Хто користувався - чи є між ними якась різниця , чи варто підібрати ВВ іншої тм? П.С Купую корейську Херу ( назва недуже )) ,зате яість супер  і єдиний який ідеально підійшов). Дівчата поділіться досвідом користування .  В мене веснянки і треба крем який би гарно вирівнював тон , маскував  та висвітлював , та не мав ефекту маски і неблистів на обличчі.

Темы: Краса мами


Теги: косметика, крем

19 коментарів

  • Miss_Y 21 лютого 2015, 17:57

    Была такая тема с косметологом, сейчас скину переписку

  • Miss_Y 21 лютого 2015, 17:58

    не на клумбе обсуждалось, а среди знакомых мамочек

  • Miss_Y 21 лютого 2015, 17:58

    И так, поехали:
    Вы поосторожней с ВВ кремами. Не надо их каждый день использовать, почитайте состав.

  • Miss_Y 21 лютого 2015, 17:59

    Виктория, в ВВ кремах рельеф кожи выравнивают силиконовые микросферы, входящие в состав. При ежедневном использовании вы их не домоетесь, грубо говоря. Это не связано с кормлением или не кормлением. Сейчас есть уже новое веяние- СС кремы (complete correction), в проф косметике уже есть, я бы их рекомендовала. Они выполняют роль увлажняющего, тонального и УФ-защитного средства. И тоже прилично выравнивают тон и рельеф, но без силикона.
    Про улиточные кремы ничего не скажу, не владею информацией :)

  • Miss_Y 21 лютого 2015, 17:59

    Корейцы завоевали оч большой кусок рынка ВВ кремов в свое время, но мода на них как-то быстро проходит

  • Miss_Y 21 лютого 2015, 18:00

    еще в мае 14 у нас появилась такая новинка: НОВОЕ СЛОВО в уходовой и защитной косметике! ОДИН крем заменяет ТРИ (увлажняющий, тональный и солнцезащитный).
    CC (complete correction) creme SPF30 Имеет легкую текстуру и тонкий приятный аромат, не создает пленки на лице. Состав очень богат! Яблочные стволовые клетки, гиалуроновая кислота, олигопептиды, питательные вещества и аминокислоты с жемчугом, натуральные экстракты шелка, магнолии, белого чая и цветка лотоса. Для сияния, смягчения кожи и уменьшения покраснений - пантенол, календула, ромашка, бисаболол, увлажняющие церамиды, экстракт центеллы, гель алоэ вера, витамины Е и С, масло ши, масло жожоба, алантоин.
    Ну скажите, что с этим может сравниться?
    Обращайтесь в салон Esthe'Life (096) 566 1236.

  • Miss_Y 21 лютого 2015, 18:09

    Название крема вот такое: Yellow rose cc SPF 30

  • your_style 21 лютого 2015, 18:01

    я слышала уже и DD есть,но вживую не встречала

  • Miss_Y 21 лютого 2015, 18:01

    http://yellowrose.gr/ это греческая профессиональная косметика, я на ней работаю уже 3 года

  • Miss_Y 21 лютого 2015, 18:01

    А другая девушка порекомендовала :
    У меня СС крем BEYOND корейский(они есть в океан плазе и в новом ТРЦ на черниговской), я очень довольна, до этого выл ВВ он тоже хорош, то СС лучше выравнивает и скрывает недостатки(у меня он маскирует воспаления и покраснения), еще хорошо что они с разными цветовыми пигментами и работают на устранение различных проблем, соответственно подходят для разной кожи, но после него нужна еще пудра и румянчик, так как лицо получается сероватым...но они так и предупреждают что это тон-база под косметику

  • Miss_Y 21 лютого 2015, 18:10

    А на это косметолог сказала, что покраснения и воспаления нужно лечить, а не маскировать

  • Anna12 21 лютого 2015, 18:10

    ВВ користуюсь кожень день протягом 2-х років . Змивку купую спеціальну для силіконових ВВ . Жодних негативних впливів на шкіру непомітила.
    Хоча правда прийшлось якось місяць користуватись силіконовою ВВ джонсон - всю обсипало ((( В нас в продажі саме силіконових майже не зустрічала . ВВ ціню саме за те ,що колір шкіри ніжно рожевий і рівний і непотрібно ніяких пудр ( терпіти їх неможу).
    Читала за СС - в складі хороших ті самі силікони . А без силікону це та ж тоналка тільки за значно більші гроші.

  • Miss_Y 21 лютого 2015, 18:12

    Я не в курсе, сама не пользуюсь такими средствами, передала слова косметолога, девочки тоже решали, что выбрать, а она им отвечала

  • Anna12 21 лютого 2015, 18:20

    Справа в тому , що якщо косметику яка містить силікон правильно не змивать то можна мати серйозні проблеми зі шкірою . А якщо маючи вже проблеми з шкірою користуватись косметикою з силіконом то це нідочого хорошого недоведе. ((
    Проблема підібрати дійсно хороший продукт так як ціна в рази вища за звичайні тоналки . ( коли долар був ще по 8 то ціна 30мл. Хери була близько 300грн , але вистачало надовго ,бо продукт дуже економний. )

  • Miss_Y 21 лютого 2015, 18:14

    Может в качестве рекламы предлагала, но это маловероятно, так как, знакомая, а не со стороны

  • Tatiana_Oriflame 21 лютого 2015, 22:49

    Это не реклама))) я так дотошно не разбирала по составляющим ВВ и СС крем, но крем СС Джордани 40 мл - это что-то. Очущение легкого лифтинга, слой тонкий, освежает, выравнивает тон кожи, ощущения - ничего лучше не пробовала. Знаю, что новое поколение СС-кремов лучше покрывает даже пигментные пятна, что отличает их от ВВ-кремов.

  • Tatiana_Oriflame 21 лютого 2015, 22:53

    к вышестоящему комментарию не имею отношения, совпало)))
    Основную разницу между ВВ-кремами и СС-кремами объяснил бьюти-эксперт и биотехнолог Ринки Праманик (BeautyStat.com, сайт об индустрии красоты): ВВ-кремы следует использовать как тонирующее увлажняющее средство, в то время как СС-крем более эффективен для улучшения здоровья кожи и улучшения тона кожи.

  • Anna12 21 лютого 2015, 23:27

    Пробувала в подруги , до кремів ВВ або СС жодного відношення немає - звичайна тоналка з легкою текстурою - не більше. Цілком виправдовує свою ціну як легкий тональний крем особливо як для літа .

  • Nik_Oksana 23 лютого 2015, 17:50

    А мне очень нравится СС-крем, новый продукт от МК. Сама пробовала и в восторге от его результата и натуральности. Содержит солнцезащитный фактор. Ниже написала выдержку дабы не повторяться:
    Формула цього крему одночасно коригує вашу шкіру і доглядає за нею!
    8 переваг в одному засобі.
    СС Крем SPF 15 від «Мері Кей» скорегує недоліки шкіри сьогодні і подбає про її здоров'я завтра. Завдяки легкій текстурі, ваша шкіра буде виглядати бездоганно і натурально. Крем додає обличчю сяйва, захищає від шкідливого впливу сонячних променів, зволожує шкіру і зменшує прояви недоліків і почервонінь - в результаті ваша шкіра виглядає здоровіше, молодше і енергійніше. Це відмінний варіант для тих дівчат, яким звичайна основа здається занадто важкою. Підходить для всіх тонів і типів шкіри, навіть для чутливої та з акне. Засіб не містить масел, запахів і не комедогенний, а також протестований дерматологами на роздратування і алергію.
    Легке покриття для бездоганного і натурального вигляду вашого обличчя.
    Відмінний варіант легкого макіяжу без ефекту «застиглого обличчя».
    Если заинтересуетесь покупкой - пишите в личку. Цена 200 грн.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу